南京厂房施工工程中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-12-30
发布于
江苏南京
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

(项目名称) (标段名称) 招标评标结果公示

南京厂房施工工程 (项目名称) 南京厂房施工工程 (标段名称)

招标评标结果公示

招标编号: DF25D-ZB-GC-00056-01

一、招标概况

南京厂房施工工程 (项目名称) 南京厂房施工工程 (标段名称)于 *开通会员可解锁*在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、东风汽车采购招投标交易平台(https://etp.dfmc.com.cn/)、东咨智采平台(https://www.dfmjyzx.com/portal/central)发布招标公告, *开通会员可解锁* 在东风汽车采购招投标交易平台开标室开标,并于 *开通会员可解锁* 完成评标工作。根据评标委员会提交的评标报告,招标人已经确认评标结果,现将本次招标的评标结果予以公示。

二、评标结果

名次

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

深圳市博大建设集团有限公司

福建路港(集团)有限公司

南京凯风建筑装饰工程有限公司

投标报价

(元)

*开通会员可解锁*

8065229.64

8481935.53

修正后投标报价(如有)

(元)

*开通会员可解锁*

8065229.64

8481935.53

质量(如有)

合格

合格

合格

工期

84日历天

84日历天

84日历天

项目负责人

(如有)

姓名

王平

郑梅青

史丽娟

证书名称

机电工程专业一级注册建造师

机电工程专业一级注册建造师

机电工程专业二级注册建造师

证书编号

粤1232*开通会员可解锁*

*开通会员可解锁*01195

苏232161707409

响应招标文件要求的

资格能力

建筑工程施工总承包二级

建筑工程施工总承包特级

建筑工程施工总承包二级

三、评标情况

名次

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

深圳市博大建设集团有限公司

福建路港(集团)有限公司

南京凯风建筑装饰工程有限公司

评标价格

(元)

*开通会员可解锁*

8065229.64

8481935.53

否决投标的情况说明

投标人(中发建筑技术集团有限公司)的报价被否决,其原因和依据为:2022年财务报表在“注册会计师行业统一监管平台(http://acc.mof.gov.cn)”撤销附码,评标委员会一致判定其资格评审不合格,不进入后续评审。

投标人(广东长博建设工程有限公司)的报价被否决,其原因和依据为:未提供有效的“未担任其他在施建设工程项目项目经理的承诺书”,评标委员会一致判定其资格评审不合格,不进入后续评审。

投标人(上海光敏建筑装饰工程有限公司)的报价被否决,其原因和依据为:①未提供有效的“未担任其他在施建设工程项目项目经理的承诺书”;②2023和2024年的财务审计报告未提供在“注册会计师行业统一监管平台(http://acc.mof.gov.cn)”的查询方法,评标委员会一致判定其资格评审不合格,不进入后续评审。

投标人(江苏同创建筑装饰有限责任公司)的报价被否决,其原因和依据为:2024年的财务审计报告未提供在“注册会计师行业统一监管平台(http://acc.mof.gov.cn)”的查询方法,评标委员会一致判定其资格评审不合格,不进入后续评审。

其他情况说明

湖北禹鲁墨工程有限公司评标价格:8482063.12元;

江苏绿众建设有限公司评标价格:8533630.03元;

辉阳集团有限公司评标价格:8574215.09元;

天太建设集团有限公司评标价格:8887243.73元。

四、公示时间

公示期为 *开通会员可解锁**开通会员可解锁* (北京时间)。

五、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对上述公示内容有异议的,可在公示期间向招标代理机构递交书面形式的异议函和必要的证明材料。异议函包括但不限于下列内容:

1)异议人名称、地址、联系人及联系电话。

2)具体、明确的异议事项、事实依据及与异议事项相关的请求。

3)异议函应由异议人的法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人签字并加盖单位公章。

4)若异议提出者为与本项目具备其他利害关系的自然人,应提供有效身份证件和本人签字的异议函。

招标代理机构将自收到异议之日起3日内作出书面答复,如确因特殊原因无法在3日内作出答复的,招标代理机构应给异议人书面说明原因。作出答复前,将暂停招标投标活动。 投标人或者其他利害关系人对招标代理机构答复仍持有异议或招标代理机构未在规定时间内答复的,应当在收到答复之日或答复时间期满起10日内持招标代理机构的答复及投诉书,向监督部门提出投诉。

六、联系方式:

1.招标人: 驭新智能底盘系统(南京)有限公司

地址: 江苏省南京市江宁区双龙大道2889号

联系人: 王吟啸

电话: *开通会员可解锁*

电子邮件: wangyinxiao@dfmyt.com.cn

2.招标代理机构:东风国际招标有限公司

地址: 湖北省武汉经济技术开发区振华路46号

联系人: 肖金晶

电话: *开通会员可解锁*

电子邮件: xjj@dfmbidding.com

3.监督部门:驭新智能底盘系统(南京)有限公司

地址:江苏省南京市江宁区双龙大道2889号

联系人:刘赛

电话:*开通会员可解锁*

电子邮件:liusai@dfmyt.com.cn

招标代理机构:东风国际招标有限公司

*开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会