收藏
一、项目概况
(一)项目名称:襄城县实验高中一号楼、二号楼、三号楼教学楼墙面改造项目
(二)项目编号:襄财磋商釆购-2025-54
(三)招标公告发布日期:*开通会员可解锁*
(四)变更公告发布日期:无
(五)开标日期:*开通会员可解锁*09时00分
(六)采购方式:竞争性磋商
(七)最高限价:*开通会员可解锁*元
(八)评标办法:综合评分法
(九)资格审查方式:资格后审
(十)是否专门面向中小企业:是
(十一)招标公告刊登的媒体:《河南省政府采购网》《许昌市政府采购网》《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》
二、开标记录
序号 |
投标人名称 |
合同履行期限 |
对开标过程是否有异议 |
1 |
河南炳焱建筑工程有限公司 |
自合同生效之日起30日历天 |
无 |
2 |
河南察泰建筑工程有限公司 |
自合同生效之日起30日历天 |
无 |
3 |
河南澍昱建设工程有限公司 |
自合同生效之日起30日历天 |
无 |
4 |
河南钜润建设工程有限公司 |
自合同生效之日起30日历天 |
无 |
5 |
河南攀恩建筑工程有限公司 |
自合同生效之日起30日历天 |
无 |
6 |
方顺建设集团有限公司 |
自合同生效之日起30日历天 |
无 |
7 |
河南瑞诚建筑工程有限公司 |
自合同生效之日起30日历天 |
无 |
8 |
征途建设有限公司 |
自合同生效之日起30日历天 |
无 |
三、资格审查情况
序号 |
通过资格审查的投标人 |
||
1 |
河南炳焱建筑工程有限公司 |
||
2 |
河南察泰建筑工程有限公司 |
||
3 |
河南澍昱建设工程有限公司 |
||
4 |
河南攀恩建筑工程有限公司 |
||
5 |
方顺建设集团有限公司 |
||
6 |
河南瑞诚建筑工程有限公司 |
||
7 |
征途建设有限公司 |
||
未通过资格审查的投标人及原因 |
|||
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
1 |
河南钜润建设工程有限公司 |
文件中提供的技术负责人前后不一致,项目管理机构组成表中提供的技术负责人未提供中级以上职称证书 |
不满足磋商文件资格审查第9条 |
四、评审情况
响应文件硬件特征码雷同性分析及判定结果:征途建设有限公司、河南攀恩建筑工程有限公司、河南瑞诚建筑工程有限公司、河南钜润建设工程有限公司、河南炳焱建筑工程有限公司、河南察泰建筑工程有限公司CPU序列号出现一致;征途建设有限公司、河南炳焱建筑工程有限公司、河南察泰建筑工程有限公司主板序列号出现一致。除上述一致,其他均不一致,可以进行下一步评审
(一)符合性审查
序号 |
通过符合性审查的投标人 |
||
1 |
河南炳焱建筑工程有限公司 |
||
2 |
河南察泰建筑工程有限公司 |
||
3 |
河南澍昱建设工程有限公司 |
||
4 |
河南攀恩建筑工程有限公司 |
||
5 |
方顺建设集团有限公司 |
||
6 |
河南瑞诚建筑工程有限公司 |
||
7 |
征途建设有限公司 |
||
未通过符合性审查的投标人及原因 |
|||
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
竞争性磋商文件相应条款 |
无 |
|||
(二)最终报价
序号 |
供应商名称 |
投标报价(元) |
最终报价(元) |
1 |
河南炳焱建筑工程有限公司 |
3583703.99 |
3538308.62 |
2 |
河南察泰建筑工程有限公司 |
3590919.82 |
3552759.11 |
3 |
河南澍昱建设工程有限公司 |
3597519.08 |
3563582.35 |
4 |
河南攀恩建筑工程有限公司 |
3567250.93 |
3503014.93 |
5 |
方顺建设集团有限公司 |
3598987.88 |
3569590.65 |
6 |
河南瑞诚建筑工程有限公司 |
3609285.23 |
3582460.47 |
7 |
征途建设有限公司 |
3588517.22 |
3545530.52 |
(三)综合比较与评价
投标单位名称:河南炳焱建筑工程有限公司 |
||||||||||||||
评审 因素 |
报价 部分 (30分) |
商务部分 (20分) |
技术部分 (50分) |
合计 (100分) |
||||||||||
业绩 (8分) |
项目班子配备(5分) |
履职尽责承诺(4分) |
服务 承诺(3分) |
施工方案与 技术措施(7分) |
质量管理体系 与措施(7分) |
安全管理体系 与措施(7分) |
文明施工管理 体系与措施(7分) |
环保管理体系 与措施(7分) |
工程进度计划 与措施(5分) |
资源配备计划(5分) |
技术创新的应用实施措施(5分) |
|||
评委1 |
29.70 |
8 |
5 |
2 |
1 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
3 |
5 |
2 |
75.7 |
评委2 |
29.70 |
8 |
5 |
2 |
1 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
3 |
5 |
5 |
78.70 |
评委3 |
29.70 |
8 |
5 |
1 |
1 |
1 |
4 |
4 |
4 |
4 |
3 |
2 |
2 |
68.70 |
评审得分:74.37 |
排序:5 |
|||||||||||||
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目属于专门面向中、小、微型企业采购的项目,不再执行价格评审优惠的扶持政策,评审时不再对价格进行扣除
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:
1.荥阳市教育局荥阳市10所幼儿园装修改造项目二标段
2.九台区职业技术教育中心改造提升工程
评标委员会审查未通过的:无
未通过原因:无
3.投标文件填报的人员配备情况
评标委员会审查通过的:项目负责人:张景龙、二级建造师、豫241161718773
技术负责人:刘志华、施工员:赵明强、资料员:曹真真、材料员:刘勇、质量员:赵义、专职安全员:刘洛楠
评标委员会审查未通过的:无
未通过原因:无
投标单位名称:河南察泰建筑工程有限公司 |
||||||||||||||
评审 因素 |
报价部分 (30分) |
商务部分 (20分) |
技术部分 (50分) |
合计 (100分) |
||||||||||
业绩 (8分) |
项目班子配备(5分) |
履职尽责承诺(4分) |
服务 承诺(3分) |
施工方案与 技术措施(7分) |
质量管理体系 与措施(7分) |
安全管理体系 与措施(7分) |
文明施工管理 体系与措施(7分) |
环保管理体系 与措施(7分) |
工程进度计划 与措施(5分) |
资源配备计划(5分) |
技术创新的应用实施措施(5分) |
|||
评委1 |
29.58 |
8 |
5 |
2 |
1 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
3 |
5 |
2 |
75.58 |
评委2 |
29.58 |
8 |
5 |
2 |
2 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
3 |
5 |
2 |
75.58 |
评委3 |
29.58 |
8 |
5 |
2 |
1 |
4 |
1 |
4 |
4 |
1 |
1 |
5 |
2 |
67.58 |
评审得分:72.91 |
排序:6 |
|||||||||||||
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目属于专门面向中、小、微型企业采购的项目,不再执行价格评审优惠的扶持政策,评审时不再对价格进行扣除
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
1.泌阳县2024年农村中小学校舍维修改造建设项目
2.石羊街道领导班子和干部队伍建设联系点街道党群服务中心提档升级项目
评标委员会审查未通过的:无
未通过原因:无
3、投标文件填报的人员配备情况
评标委员会审查通过的:项目负责人:王先法、二级建造师、豫2412*开通会员可解锁*
技术负责人:赵玉瑞、施工员:杨富伟、资料员:杨艳敏、材料员:杜会杰 、质量员:李松涛、专职安全员:鲁东明
评标委员会审查未通过的:无
未通过原因:无
投标单位名称:河南澍昱建设工程有限公司 |
||||||||||||||
评审因素 |
报价 部分 (30分) |
商务部分 (20分) |
技术部分 (50分) |
合计 (100分) |
||||||||||
业绩 (8分) |
项目班子配备(5分) |
履职尽责承诺(4分) |
服务 承诺(3分) |
施工方案与 技术措施(7分) |
质量管理体系 与措施(7分) |
安全管理体系 与措施(7分) |
文明施工管理 体系与措施(7分) |
环保管理体系 与措施(7分) |
工程进度计划与措施(5分) |
资源配备计划(5分) |
技术创新的应用 实施措施(5分) |
|||
评委1 |
29.49 |
4 |
5 |
2 |
1 |
4 |
7 |
4 |
4 |
4 |
3 |
5 |
2 |
74.49 |
评委2 |
29.49 |
4 |
5 |
2 |
1 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
3 |
5 |
2 |
71.49 |
评委3 |
29.49 |
4 |
5 |
1 |
1 |
4 |
4 |
1 |
4 |
1 |
1 |
5 |
2 |
62.49 |
评审得分:69.49 |
排序:7 |
|||||||||||||
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目属于专门面向中、小、微型企业采购的项目,不再执行价格评审优惠的扶持政策,评审时不再对价格进行扣除
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:舞阳县辛安一中男女宿舍加固改造、九街镇胡岗幼儿园及太尉镇魏集幼儿园维修改造、太尉镇中心学校校园及操场整修项目二标段
评标委员会审查未通过的:无
未通过原因:无
3.投标文件填报的人员配备情况
评标委员会审查通过的:项目负责人:黄潇亚、二级建造师、豫241212293594
技术负责人:候敏杰、施工员:王迎晓、资料员:储秋婉、材料员:顾俊、 质量员:张晓、专职安全员:潘欠欠
评标委员会审查未通过的:无
未通过原因:无
投标单位名称:河南攀恩建筑工程有限公司 |
||||||||||||||
评审 因素 |
报价部分 (30分) |
商务部分 (20分) |
技术部分 (50分) |
合计 (100分) |
||||||||||
业绩 (8分) |
项目班子配备(5分) |
履职尽责承诺(4分) |
服务承诺(3分) |
施工方案与 技术措施(7分) |
质量管理体系 与措施(7分) |
安全管理体系 与措施(7分) |
文明施工管理 体系与措施(7分) |
环保管理体系 与措施(7分) |
工程进度计划 与措施(5分) |
资源配备计划(5分) |
技术创新的应用 实施措施(5分) |
|||
评委1 |
30.0 |
8.0 |
5.0 |
4.0 |
3.0 |
4.0 |
7.0 |
7.0 |
4.0 |
7.0 |
5.0 |
5.0 |
5.0 |
94.0 |
评委2 |
30.0 |
8.0 |
5.0 |
4.0 |
3.0 |
4.0 |
7.0 |
7.0 |
4.0 |
4.0 |
3.0 |
5.0 |
5.0 |
89.0 |
评委3 |
30.0 |
8.0 |
5.0 |
4.0 |
3.0 |
4.0 |
7.0 |
7.0 |
4.0 |
7.0 |
3.0 |
5.0 |
5.0 |
92.0 |
评审得分:91.67 |
排序:1 |
|||||||||||||
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目属于专门面向中、小、微型企业采购的项目,不再执行价格评审优惠的扶持政策,评审时不再对价格进行扣除
2.投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
1、中国邮政集团有限公司河南省通许县分公司县级中心农产品展厅及直播间装修改造项目
2、中国邮政集团有限公司漯河市郊区分公司龙城营业所财富中心改造项目
3、中国邮政集团有限公司河南省民权县分公司王桥支局改造项目
评标委员会审查未通过的:无
未通过原因:无
3、投标文件填报的人员配备情况
评标委员会审查通过的:项目负责人:赵真真、二级注册建造师、豫 241141458829
技术负责人:乔士峰、施工员:宋磊、资料员:郝霞利、材料员:李康敏、质量员:冯自体、专职安全员:魏明旭
评标委员会审查未通过的:无
未通过原因:无
投标单位名称:方顺建设集团有限公司 |
||||||||||||||
评审因素 |
报价部分 (30分) |
商务部分 (20分) |
技术部分 (50分) |
合计 (100分) |
||||||||||
业绩(8分) |
项目班子配备(5分) |
履职尽责承诺(4分) |
服务承诺(3分) |
施工方案与 技术措施(7分) |
质量管理体系 与措施(7分) |
安全管理体系 与措施(7分) |
文明施工管理 体系与措施(7分) |
环保管理体系 与措施(7分) |
工程进度计划 与措施(5分) |
资源配备计划(5分) |
技术创新的应用 实施措施(5分) |
|||
评委1 |
29.44 |
8 |
5 |
4 |
1 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
3 |
5 |
5 |
80.44 |
评委2 |
29.44 |
8 |
5 |
4 |
1 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
3 |
5 |
5 |
80.44 |
评委3 |
29.44 |
8 |
5 |
4 |
1 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
3 |
5 |
5 |
80.44 |
评审得分:80.44 |
排序:4 |
|||||||||||||
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目属于专门面向中、小、微型企业采购的项目,不再执行价格评审优惠的扶持政策,评审时不再对价格进行扣除
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:
1.光山县孙铁铺中心幼儿园园区建设及附属工程项目
2.元宝山露天煤矿2024-2025年度土建日常修理工程
3.新乡县工人文化宫新建项目水电安装工程
评标委员会审查未通过的:无
未通过原因:无
3.投标文件填报的人员配备情况
评标委员会审查通过的:项目负责人:张亚凯、二级建造师、豫241202193647
技术负责人:郭巧玲、施工员:李静、资料员:秦栓秀、材料员:吕苏珂、质量员:元振琦、专职安全员:申云霞
评标委员会审查未通过的:无
未通过原因:无
投标单位名称:河南瑞诚建筑工程有限公司 |
||||||||||||||
评审因素 |
报价部分 (30分) |
商务部分 (20分) |
技术部分 (50分) |
合计 (100分) |
||||||||||
业绩(8分) |
项目班子配备(5分) |
履职尽责承诺(4分) |
服务承诺(3分) |
施工方案与 技术措施(7分) |
质量管理体系 与措施(7分) |
安全管理体系 与措施(7分) |
文明施工管理 体系与措施(7分) |
环保管理体系 与措施(7分) |
工程进度计划 与措施(5分) |
资源配备计划 (5分) |
技术创新的应用实施措施(5分) |
|||
评委1 |
29.33 |
4.0 |
5.0 |
4.0 |
3.0 |
4.0 |
7.0 |
7.0 |
4.0 |
4.0 |
5.0 |
5.0 |
5.0 |
86.33 |
评委2 |
29.33 |
4.0 |
5.0 |
2.0 |
3.0 |
4.0 |
7.0 |
7.0 |
4.0 |
4.0 |
3.0 |
5.0 |
5.0 |
82.33 |
评委3 |
29.33 |
4.0 |
5.0 |
4.0 |
3.0 |
4.0 |
4.0 |
4.0 |
4.0 |
4.0 |
3.0 |
5.0 |
5.0 |
78.33 |
评审得分:82.33 |
排序:3 |
|||||||||||||
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目属于专门面向中、小、微型企业采购的项目,不再执行价格评审优惠的扶持政策,评审时不再对价格进行扣除
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:平顶山高新技术产业开发区农业农村和社会事务局 2023 年农村中小学校舍安全维修改造项目
评标委员会审查未通过的:无
未通过原因:无
3、投标文件填报的人员配备情况
评标委员会审查通过的:项目负责人:周小莉 二级建造师:豫 241212293755
技术负责人:刘慧娟、施工员: 杨阳、资料员:刘慧丽、材料员:刘佳佳、质量员:李海立、专职安全员 李新朝
评标委员会审查未通过的:无
未通过原因:无
投标单位名称:征途建设有限公司 |
||||||||||||||
评审因素 |
报价部分 (30分) |
商务部分 (20分) |
技术部分 (50分) |
合计 (100分) |
||||||||||
业绩(8分) |
项目班子配备(5分) |
履职尽责承诺(4分) |
服务承诺(3分) |
施工方案与 技术措施(7分) |
质量管理体系 与措施(7分) |
安全管理体系 与措施(7分) |
文明施工管理 体系与措施(7分) |
环保管理体系 与措施(7分) |
工程进度计划 与措施(5分) |
资源配备计划(5分) |
技术创新的应用实施措施 (5分) |
|||
评委1 |
29.64 |
8.0 |
5.0 |
2.0 |
1.0 |
4.0 |
4.0 |
7.0 |
4.0 |
7.0 |
3.0 |
5.0 |
5.0 |
84.64 |
评委2 |
29.64 |
8.0 |
5.0 |
2.0 |
1.0 |
4.0 |
7.0 |
7.0 |
4.0 |
4.0 |
3.0 |
5.0 |
5.0 |
84.64 |
评委3 |
29.64 |
8.0 |
5.0 |
2.0 |
3.0 |
4.0 |
4.0 |
4.0 |
4.0 |
4.0 |
1.0 |
5.0 |
5.0 |
78.64 |
评审得分:82.64 |
排序:2 |
|||||||||||||
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目属于专门面向中、小、微型企业采购的项目,不再执行价格评审优惠的扶持政策,评审时不再对价格进行扣除
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
1、西平县智能针织产业园(B2 厂房、B1 物流)提升改造项目
2、巩义市河洛镇人民政府巩义市河洛镇消防救援站项目主体工程
3、栾川县教育体育局栾川县公办幼儿园改造提升项目(四标段)
评标委员会审查未通过的:无
未通过原因:无
3、投标文件填报的人员配备情况:
评标委员会审查通过的:项目负责人:陈志辉 一级建造师:豫 *开通会员可解锁*24624
技术负责人:梁若飞、施工员:张前锋、资料员:谢旭升、材料员: 肖师静、
质量员:刘军强、专职安全员 郑诗语
评标委员会审查未通过的: 无
未通过原因:无
五、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况:
第一中标候选人:
(一)中标候选人名称:河南攀恩建筑工程有限公司
(二)统一社会信用代码:91411525MA9F05AK8T
(三)地址:河南省安阳市林州市龙山街道建筑业服务中心 403 室
(四)联系人:李金龙 联系方式(手机):*开通会员可解锁*
(五)中标金额:小写:3503014.93元
大写:叁佰伍拾万零叁仟零壹拾肆元玖角叁分
第二中标候选人:
(一)中标候选人名称:征途建设有限公司
(二)统一社会信用代码:91410100MA47FR4F41
(三)地址:河南省安阳市林州市横水镇中心大街 1-37号
(四)联系人:肖天增 联系方式(手机):*开通会员可解锁*
(五)中标金额:小写:3545530.20元
大写:叁佰伍拾肆万伍仟伍佰叁拾元贰角整
第三中标候选人:
(一)中标候选人名称:河南瑞诚建筑工程有限公司
(二)统一社会信用代码:91410506MACL7M5E23
(三)地址:河南省安阳市北关区东风路北段 491号洹北企业双创综合服务平台二期 304-A
(四)联系人:李海立 联系方式(手机):*开通会员可解锁*
(五)中标金额:小写:3582460.47元
大写:叁佰伍拾捌万贰仟肆佰陆拾元肆角柒分
六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无
七、是否存在评标委员会成员更换:无
八、评标委员会成员名单:
李红霞(组长、经济、技术标专家)、 王淑云 (经济、技术标专家)、 朱颖(采购人代表)
采购单位名称:襄城县实验高级中学
*开通会员可解锁*