收藏
ZFCG-G2025089号许昌职业技术学院“许昌职业技术学院智能制造综合实训中心—机械制造及装调项目”评标报告
一、项目概况
(一)项目名称:ZFCG-G2025089号许昌职业技术学院“许昌职业技术学院智能制造综合实训中心—机械制造及装调项目”
(二)项目编号:ZFCG-G2025089号
(三)招标公告发布日期:*开通会员可解锁*
(四)变更公告发布日期:*开通会员可解锁*
(五)开标日期:*开通会员可解锁*08:30
(六)采购方式: 公开招标
(七)最高限价:A 包539 万元 ;B包528万元;C包562万元;D包190万元。
(八)评标办法:综合评分法
(九)本项目面向大、中、小、微型企业采购
(十)招标公告刊登的媒体:中国政府采购网、河南省政府采购网、许昌市政府采购网、许昌市人民政府综合门户网、全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)。
二、开标记录及投标报价
A包
序号 |
投标人 |
投标报价(元) |
交货期 |
1 |
安阳鑫盛机床股份有限公司 |
5280000.0 |
60天 |
2 |
上海睿钻电子科技有限公司 |
5180000.0 |
自合同生效之日起90日历天 |
3 |
郑州景璇电子科技有限公司 |
5250000.0 |
自合同生效之日起90日历天 |
4 |
浙江宏伟供应链集团股份有限公司 |
5088500.0 |
自合同生效之日起90日历天 |
5 |
上海物维实业有限公司 |
5280000.0 |
自合同生效之日起90日历天 |
6 |
中兴华曜智能科技(山东省)有限公司 |
4186688.0 |
自合同生效之日起90日历天 |
B包
序号 |
投标人 |
投标报价(元) |
交货期 |
1 |
郑州兰盾电子有限公司 |
4982700.0 |
自合同生效之日起90日历天 |
2 |
许昌阅动信息技术有限公司 |
5014710.0 |
自合同生效之日起90日历天 |
3 |
河南中联高科智能科技有限公司 |
5092200.0 |
自合同生效之日起90日历天 |
4 |
河南智华网络科技有限公司 |
5040000.0 |
自合同生效之日起90日历天 |
C包
序号 |
投标人 |
投标报价(元) |
交货期 |
1 |
安阳鑫盛机床股份有限公司 |
5530000 |
自合同生效之日起90日历天 |
2 |
河南富东懿电子科技有限公司 |
5480000 |
自合同生效之日起90日历天 |
3 |
河南远景科技有限公司 |
5557000.00 |
自合同生效之日起90日历天 |
4 |
河南蒙瑞仪器设备有限公司 |
2560000.00 |
自合同生效之日起90日历天 |
5 |
河南迅星电子科技有限公司 |
5398000.00 |
自合同生效之日起90日历天 |
6 |
河南分隔符信息技术有限公 |
5450000 |
自合同生效之日起90日历天 |
7 |
百城富润(河南)医疗产业发展有限公司 |
5180000.00 |
自合同生效之日起90日历天 |
8 |
浙江宏伟供应链集团股份有限公司 |
4714500 |
自合同生效之日起90日历天 |
D包
序号 |
投标人 |
投标报价(元) |
交货期 |
1 |
河南斯恒商贸有限公司 |
1500000 |
90日历天 |
2 |
河北磁力波教育科技有限公司 |
1870800.00 |
自合同生效之日起90日历天 |
3 |
河南澜晟智能科技有限公司 |
1836000 |
自合同生效之日起90日历天 |
4 |
西安奕宸信息科技有限公司 |
1852900 |
自合同生效之日起90日历天 |
5 |
陕西协泰通讯科技有限公司 |
1798000.00 |
自合同生效之日起90日历天 |
6 |
华纵云智能科技(河南)有限公司 |
1227150.00 |
自合同生效之日起90日历天 |
三、资格审查情况
A包
序号 |
通过资格审查的投标人 |
|||
1 |
上海睿钻电子科技有限公司 |
|||
2 |
郑州景璇电子科技有限公司 |
|||
3 |
浙江宏伟供应链集团股份有限公司 |
|||
4 |
上海物维实业有限公司 |
|||
5 |
中兴华曜智能科技(山东省)有限公司 |
|||
未通过资格评审的投标人 |
||||
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
|
1 |
安阳鑫盛机床股份有限公司 |
政府采购信用承诺函未按要求签名 |
第四章投标人须知,三、投标文件的编制 18. 投标文件的数量和签署盖章 18.1 投标人应提交投标文件份数见“投标人须知前附表”。 18.2 在招标文件中已明示需盖章及签名之处,电子投标文件应按招标文件要求加盖投标人电子印章和法定代表人电子印章或授权代表电子印章。 |
|
B包
序号 |
通过资格审查的投标人 |
1 |
郑州兰盾电子有限公司 |
2 |
许昌阅动信息技术有限公司 |
3 |
河南中联高科智能科技有限公司 |
4 |
河南智华网络科技有限公司 |
C包
序号 |
通过资格审查的投标人 |
1 |
河南富东懿电子科技有限公司 |
2 |
河南远景科技有限公司 |
3 |
河南蒙瑞仪器设备有限公司 |
4 |
河南迅星电子科技有限公司 |
5 |
河南分隔符信息技术有限公 |
6 |
百城富润(河南)医疗产业发展有限公司 |
7 |
浙江宏伟供应链集团股份有限公司 |
未通过资格评审的投标人 |
|||
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
1 |
安阳鑫盛机床股份有限公司 |
政府采购信用承诺函未按要求签名 |
第五章投标人须知,三、投标文件的编制 18. 投标文件的数量和签署盖章 18.1 投标人应提交投标文件份数见“投标人须知前附表”。 18.2 在招标文件中已明示需盖章及签名之处,电子投标文件应按招标文件要求加盖投标人电子印章和法定代表人电子印章或授权代表电子印章。 |
D包
序号 |
通过资格审查的投标人 |
1 |
河南斯恒商贸有限公司 |
2 |
河北磁力波教育科技有限公司 |
3 |
河南澜晟智能科技有限公司 |
4 |
西安奕宸信息科技有限公司 |
5 |
陕西协泰通讯科技有限公司 |
未通过资格评审的投标人 |
|||
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
1 |
华纵云智能科技(河南)有限公司 |
政府采购信用承诺函未按要求签名 |
第六章投标人须知,三、投标文件的编制 18. 投标文件的数量和签署盖章 18.1 投标人应提交投标文件份数见“投标人须知前附表”。 18.2 在招标文件中已明示需盖章及签名之处,电子投标文件应按招标文件要求加盖投标人电子印章和法定代表人电子印章或授权代表电子印章。 |
四、评审情况
A包:不同供应商电子投标文件制作机器码是否雷同的分析及判定结果:除安阳鑫盛机床股份有限公司与上海物维实业有限公司主板序列号一致外,其他均不相同
(一)符合性审查
通过资格审查的投标人均通过符合性审查 |
(二)综合比较与评价
中兴华曜智能科技(山东省)有限公司 |
||||||||
评审因素 |
报价部分(40.0分) |
商务部分(8.0分) |
技术部分(52.0分) |
合 计(100.0分) |
||||
业绩(3.0分) |
管理体系(3.0分) |
节能、保护环境政策加分(2.0分) |
技术、参数与要求响应(36.0分) |
技术实施方案(6.0分) |
售后服务(10.0分) |
|||
评委1 |
40.0 |
3.0 |
3.0 |
0.0 |
36.0 |
5.4 |
9.1 |
96.5 |
评委2 |
40.0 |
3.0 |
3.0 |
0.0 |
36.0 |
4.2 |
10.0 |
96.2 |
评委3 |
40.0 |
3.0 |
3.0 |
0.0 |
36.0 |
4.8 |
7.9 |
94.7 |
评委4 |
40.0 |
3.0 |
3.0 |
0.0 |
36.0 |
6.0 |
10.0 |
98.0 |
评委5 |
40.0 |
3.0 |
3.0 |
0.0 |
36.0 |
4.2 |
7.9 |
94.1 |
评委6 |
40.0 |
3.0 |
3.0 |
0.0 |
36.0 |
6.0 |
9.1 |
97.1 |
评委7 |
40.0 |
3.0 |
3.0 |
0.0 |
36.0 |
5.4 |
10.0 |
97.4 |
评审得分:96.29 |
排序:1 |
|||||||
备注:
1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):有小型企业优惠折扣
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
烟台汽车工程职业学院高水平专业群建设项目四轴加工中心机床及附属设备
烟台经济技术开发区职业中等专业学校智能制造多轴数控仿真软件、机械CAD 教育版软件、3D 教育版软件、数控车铣加工1X 考核系统采购项目
烟台工程职业学院智能制造与控制技术高水平专业群设备采购(三)第8包
安阳工学院采购数控车床项目
凯里市第一中等职业学校五轴数控机床采购项目
评标委员会审查未通过的:
潍坊职业学院机电全息3D 实训室建设项目
梧州学院智能制造与加工实践中心设备采购
原因:无验收报告
3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:ISO14001 环境管理体系认证证书,ISO9001 质量管理体系认证证书,ISO45001 职业健康安全管理体系认证证书
评标委员会审查未通过的:无
上海睿钻电子科技有限公司 |
||||||||
评审因素 |
报价部分(40.0分) |
商务部分(8.0分) |
技术部分(52.0分) |
合 计(100.0分) |
||||
业绩(3.0分) |
管理体系(3.0分) |
节能、保护环境政策加分(2.0分) |
技术、参数与要求响应(36.0分) |
技术实施方案(6.0分) |
售后服务(10.0分) |
|||
评委1 |
25.86 |
3.0 |
3.0 |
0.0 |
36.0 |
4.8 |
8.8 |
81.46 |
评委2 |
25.86 |
3.0 |
3.0 |
0.0 |
36.0 |
6.0 |
7.9 |
81.76 |
评委3 |
25.86 |
3.0 |
3.0 |
0.0 |
36.0 |
4.8 |
7.9 |
80.56 |
评委4 |
25.86 |
3.0 |
3.0 |
0.0 |
36.0 |
6.0 |
10.0 |
83.86 |
评委5 |
25.86 |
3.0 |
3.0 |
0.0 |
36.0 |
4.2 |
7.9 |
79.96 |
评委6 |
25.86 |
3.0 |
3.0 |
0.0 |
36.0 |
5.4 |
8.8 |
82.06 |
评委7 |
25.86 |
3.0 |
3.0 |
0.0 |
36.0 |
4.8 |
7.9 |
80.56 |
评审得分:81.46 |
排序:2 |
|||||||
备注:
1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
上海现代化工职业学院智能传感器实训室采购项目
上海闵行职业技术学院供配电与照明综合实训室建设项目
上海现代化工职业学院快开阀芯自动化柔性生产线设备采购
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:ISO14001 环境管理体系认证证书,ISO9001 质量管理体系认证证书,ISO45001 职业健康安全管理体系认证证书
评标委员会审查未通过的:无
浙江宏伟供应链集团股份有限公司 |
||||||||
评审因素 |
报价部分(40.0分) |
商务部分(8.0分) |
技术部分(52.0分) |
合 计(100.0分) |
||||
业绩(3.0分) |
管理体系(3.0分) |
节能、保护环境政策加分(2.0分) |
技术、参数与要求响应(36.0分) |
技术实施方案(6.0分) |
售后服务(10.0分) |
|||
评委1 |
26.33 |
3.0 |
3.0 |
0.0 |
2.0 |
5.4 |
7.9 |
47.63 |
评委2 |
26.33 |
3.0 |
3.0 |
0.0 |
2.0 |
4.2 |
10.0 |
48.53 |
评委3 |
26.33 |
3.0 |
3.0 |
0.0 |
2.0 |
4.2 |
7.9 |
46.43 |
评委4 |
26.33 |
3.0 |
3.0 |
0.0 |
2.0 |
4.2 |
7.9 |
46.43 |
评委5 |
26.33 |
3.0 |
3.0 |
0.0 |
2.0 |
4.2 |
7.9 |
46.43 |
评委6 |
26.33 |
3.0 |
3.0 |
0.0 |
2.0 |
5.4 |
8.8 |
48.53 |
评委7 |
26.33 |
3.0 |
3.0 |
0.0 |
2.0 |
4.8 |
7.9 |
47.03 |
评审得分:47.29 |
排序:3 |
|||||||
备注:
1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
中核华兴核电钢管部滨江基地、廉江、徐圩、招远项目设备采购合同、金属切割机等
三澳项目2号机组9月机加设备采购
廉江项目部电火花数控线切割机床等采购
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:ISO14001 环境管理体系认证证书,ISO9001 质量管理体系认证证书,ISO45001 职业健康安全管理体系认证证书
评标委员会审查未通过的:无
上海物维实业有限公司 |
||||||||
评审因素 |
报价部分(40.0分) |
商务部分(8.0分) |
技术部分(52.0分) |
合 计(100.0分) |
||||
业绩(3.0分) |
管理体系(3.0分) |
节约能源、保护环境政策加分(2.0分) |
技术规格、参数与要求响应(36.0分) |
技术实施方案(6.0分) |
售后服务(10.0分) |
|||
评委1 |
31.72 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
4.0 |
4.2 |
4.9 |
44.82 |
评委2 |
31.72 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
4.0 |
6.0 |
4.9 |
46.62 |
评委3 |
31.72 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
4.0 |
4.8 |
4.9 |
45.42 |
评委4 |
31.72 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
4.0 |
4.2 |
4.9 |
44.82 |
评委5 |
31.72 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
4.0 |
4.2 |
4.9 |
44.82 |
评委6 |
31.72 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
4.0 |
4.8 |
5.8 |
46.32 |
评委7 |
31.72 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
4.0 |
4.2 |
4.9 |
44.82 |
评审得分:45.38 |
排序:4 |
|||||||
备注:
1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):有小型企业优惠折扣
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:
上海市工业技术学校光学扫描仪采购项目
上海电机学院附属科技学校设备租赁与耗材采购
上海市工业技术学校逆向工程与3D 打印技术培训考证课程资源开发项目
原因:无验收报告
3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
郑州景璇电子科技有限公司 |
||||||||
评审因素 |
报价部分(40.0分) |
商务部分(8.0分) |
技术部分(52.0分) |
合 计(100.0分) |
||||
业绩(3.0分) |
管理体系(3.0分) |
节约能源、保护环境政策加分(2.0分) |
技术规格、参数与要求响应(36.0分) |
技术实施方案(6.0分) |
售后服务(10.0分) |
|||
评委1 |
25.52 |
2.0 |
0.0 |
0.0 |
2.0 |
4.8 |
6.1 |
40.42 |
评委2 |
25.52 |
2.0 |
0.0 |
0.0 |
2.0 |
4.2 |
4.9 |
38.62 |
评委3 |
25.52 |
2.0 |
0.0 |
0.0 |
2.0 |
4.2 |
4.9 |
38.62 |
评委4 |
25.52 |
2.0 |
0.0 |
0.0 |
2.0 |
4.2 |
4.9 |
38.62 |
评委5 |
25.52 |
2.0 |
0.0 |
0.0 |
2.0 |
4.2 |
4.9 |
38.62 |
评委6 |
25.52 |
2.0 |
0.0 |
0.0 |
2.0 |
4.8 |
5.8 |
40.12 |
评委7 |
25.52 |
2.0 |
0.0 |
0.0 |
2.0 |
4.8 |
7.0 |
41.32 |
评审得分:39.48 |
排序:5 |
|||||||
备注:
1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
获嘉县职业中等专业学校双高四期项目
商丘师范学院信息与先进制造配套服务专业集群训练中心建设项目
评标委员会审查未通过的:
巩义市第一中等专业学校汽车运用与维修专业群信息化设备及精品岗位实操技能点建设项目,原因:合同2021年
3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
B包
不同供应商电子投标文件制作机器码是否雷同的分析及判定结果:除许昌阅动信息技术有限公司与河南中联高科智能科技有限公司主板序列号一致外,其他均不相同
(一)符合性审查
通过资格审查的投标人均通过符合性审查 |
(二)综合比较与评价
郑州兰盾电子有限公司 |
||||||||
评审因素 |
报价部分(40.0分) |
商务部分(11.0分) |
技术部分(49.0分) |
合 计(100.0分) |
||||
业绩(6.0分) |
管理体系(3.0分) |
节能、保护环境政策加分(2.0分) |
技术、参数与要求响应(30.0分) |
技术实施方案(6.0分) |
售后服务(13.0分) |
|||
评委1 |
40.0 |
4.0 |
3.0 |
1.0 |
30.0 |
5.4 |
12.4 |
95.8 |
评委2 |
40.0 |
4.0 |
3.0 |
1.0 |
30.0 |
4.2 |
13.0 |
95.2 |
评委3 |
40.0 |
4.0 |
3.0 |
1.0 |
30.0 |
4.2 |
11.2 |
93.4 |
评委4 |
40.0 |
4.0 |
3.0 |
1.0 |
30.0 |
6.0 |
13.0 |
97.0 |
评委5 |
40.0 |
4.0 |
3.0 |
1.0 |
30.0 |
4.8 |
11.2 |
94.0 |
评委6 |
40.0 |
4.0 |
3.0 |
1.0 |
30.0 |
5.4 |
13.0 |
96.4 |
评委7 |
40.0 |
4.0 |
3.0 |
1.0 |
30.0 |
6.0 |
12.4 |
96.4 |
评审得分:95.46 |
排序:1 |
|||||||
备注:
1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):有小型企业优惠折扣
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
河南经贸职业学院全景数字化豫商文化馆项目
许昌电气职业学院数字校园网络安全能力提升工程项目安全设备加固升级服务
评标委员会审查未通过的:
郑州警察学院安全技术防范实训室建设采购项目
河南师范大学2024 年校园消防标准化建设安消一体化控制系统平台项目
原因: 无验收报告;
3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
评标委员会审查通过的:ISO14001 环境管理体系认证证书,ISO9001 质量管理体系认证证书,ISO45001 职业健康安全管理体系认证证书
评标委员会审查未通过的:无
河南中联高科智能科技有限公司 |
||||||||
评审因素 |
报价部分(40.0分) |
商务部分(11.0分) |
技术部分(49.0分) |
合 计(100.0分) |
||||
业绩(6.0分) |
管理体系(3.0分) |
节能、保护环境政策加分(2.0分) |
技术、参数与要求响应(30.0分) |
技术实施方案(6.0分) |
售后服务(13.0分) |
|||
评委1 |
31.31 |
4.0 |
3.0 |
1.0 |
26.0 |
5.4 |
11.8 |
82.51 |
评委2 |
31.31 |
4.0 |
3.0 |
1.0 |
26.0 |
6.0 |
11.0 |
82.31 |
评委3 |
31.31 |
4.0 |
3.0 |
1.0 |
26.0 |
4.2 |
11.2 |
80.71 |
评委4 |
31.31 |
4.0 |
3.0 |
1.0 |
26.0 |
4.2 |
11.2 |
80.71 |
评委5 |
31.31 |
4.0 |
3.0 |
1.0 |
26.0 |
4.2 |
11.2 |
80.71 |
评委6 |
31.31 |
4.0 |
3.0 |
1.0 |
26.0 |
4.2 |
11.2 |
80.71 |
评委7 |
31.31 |
4.0 |
3.0 |
1.0 |
26.0 |
5.4 |
11.8 |
82.51 |
评审得分:81.45 |
排序:2 |
|||||||
备注:
1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
邓州职业技术学院(筹建)中职学校改善办学条件项目(图书馆设备采购项目)
龙源石膏有限公司安全生产信息化改造项目
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
评标委员会审查通过的:ISO14001 环境管理体系认证证书,ISO9001 质量管理体系认证证书,ISO45001 职业健康安全管理体系认证证书
评标委员会审查未通过的:无
河南智华网络科技有限公司 |
||||||||
评审因素 |
报价部分(40.0分) |
商务部分(11.0分) |
技术部分(49.0分) |
合 计(100.0分) |
||||
业绩(6.0分) |
管理体系(3.0分) |
节能、保护环境政策加分(2.0分) |
技术、参数与要求响应(30.0分) |
技术实施方案(6.0分) |
售后服务(13.0分) |
|||
评委1 |
31.64 |
0.0 |
0.0 |
1.0 |
26.0 |
4.8 |
11.8 |
75.24 |
评委2 |
31.64 |
0.0 |
0.0 |
1.0 |
26.0 |
6.0 |
13.0 |
77.64 |
评委3 |
31.64 |
0.0 |
0.0 |
1.0 |
26.0 |
4.2 |
11.2 |
74.04 |
评委4 |
31.64 |
0.0 |
0.0 |
1.0 |
26.0 |
4.2 |
11.2 |
74.04 |
评委5 |
31.64 |
0.0 |
0.0 |
1.0 |
26.0 |
4.2 |
11.2 |
74.04 |
评委6 |
31.64 |
0.0 |
0.0 |
1.0 |
26.0 |
5.4 |
12.4 |
76.44 |
评委7 |
31.64 |
0.0 |
0.0 |
1.0 |
26.0 |
5.4 |
11.8 |
75.84 |
评审得分:75.33 |
排序:3 |
|||||||
备注:
1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:
开封市“智能医废”(医疗废物信息化)采购项目
开封市中医院医护对讲系统设备采购
原因: 无验收报告;
3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
许昌阅动信息技术有限公司 |
||||||||
评审因素 |
报价部分(40.0分) |
商务部分(11.0分) |
技术部分(49.0分) |
合 计(100.0分) |
||||
业绩(6.0分) |
管理体系(3.0分) |
节能、保护环境政策加分(2.0分) |
技术、参数与要求响应(30.0分) |
技术实施方案(6.0分) |
售后服务(13.0分) |
|||
评委1 |
31.8 |
0.0 |
0.0 |
1.0 |
26.0 |
4.8 |
11.2 |
74.8 |
评委2 |
31.8 |
0.0 |
0.0 |
1.0 |
26.0 |
6.0 |
8.4 |
73.2 |
评委3 |
31.8 |
0.0 |
0.0 |
1.0 |
26.0 |
4.2 |
11.2 |
74.2 |
评委4 |
31.8 |
0.0 |
0.0 |
1.0 |
26.0 |
4.2 |
11.2 |
74.2 |
评委5 |
31.8 |
0.0 |
0.0 |
1.0 |
26.0 |
4.2 |
11.2 |
74.2 |
评委6 |
31.8 |
0.0 |
0.0 |
1.0 |
26.0 |
4.8 |
11.8 |
75.4 |
评委7 |
31.8 |
0.0 |
0.0 |
1.0 |
26.0 |
4.8 |
11.8 |
75.4 |
评审得分:74.49 |
排序:4 |
|||||||
备注:
1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
C包
不同供应商电子投标文件制作机器码是否雷同的分析及判定结果:均不相同
(一)符合性审查
通过资格审查的投标人均通过符合性审查 |
(二)综合比较与评价
百城富润(河南)医疗产业发展有限公司 |
||||||||
评审因素 |
报价部分(40.0分) |
商务部分(9.0分) |
技术部分(51.0分) |
合 计(100.0分) |
||||
业绩(4.0分) |
管理体系(3.0分) |
节能、保护环境政策加分(2.0分) |
技术、参数与要求响应(32.0分) |
技术实施方案(6.0分) |
售后服务(13.0分) |
|||
评委1 |
19.77 |
4.0 |
3.0 |
0.0 |
32.0 |
5.4 |
11.2 |
75.37 |
评委2 |
19.77 |
4.0 |
3.0 |
0.0 |
32.0 |
6.0 |
11.8 |
76.57 |
评委3 |
19.77 |
4.0 |
3.0 |
0.0 |
32.0 |
4.8 |
10.6 |
74.17 |
评委4 |
19.77 |
4.0 |
3.0 |
0.0 |
32.0 |
5.4 |
13.0 |
77.17 |
评委5 |
19.77 |
4.0 |
3.0 |
0.0 |
32.0 |
6.0 |
13.0 |
77.77 |
评委6 |
19.77 |
4.0 |
3.0 |
0.0 |
32.0 |
5.4 |
11.8 |
75.97 |
评委7 |
19.77 |
4.0 |
3.0 |
0.0 |
32.0 |
6.0 |
12.4 |
77.17 |
评审得分:76.31 |
排序:1 |
|||||||
备注:
1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):小型企业
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
河南省科学院中原量子谷仪器共享中心三期建设项目包2
河南省科学院中原量子谷仪器共享中心六期建设项目包5
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:ISO14001 环境管理体系认证证书,ISO9001 质量管理体系认证证书,ISO45001 职业健康安全管理体系认证证书
评标委员会审查未通过的:无
河南迅星电子科技有限公司 |
||||||||
评审因素 |
报价部分(40.0分) |
商务部分(9.0分) |
技术部分(51.0分) |
合 计(100.0分) |
||||
业绩(4.0分) |
管理体系(3.0分) |
节能、保护环境政策加分(2.0分) |
技术、参数与要求响应(32.0分) |
技术实施方案(6.0分) |
售后服务(13.0分) |
|||
评委1 |
18.97 |
4.0 |
3.0 |
0.0 |
32.0 |
5.4 |
11.2 |
74.57 |
评委2 |
18.97 |
4.0 |
3.0 |
0.0 |
32.0 |
6.0 |
11.2 |
75.17 |
评委3 |
18.97 |
4.0 |
3.0 |
0.0 |
32.0 |
4.8 |
10.6 |
73.37 |
评委4 |
18.97 |
4.0 |
3.0 |
0.0 |
32.0 |
5.4 |
10.0 |
73.37 |
评委5 |
18.97 |
4.0 |
3.0 |
0.0 |
32.0 |
6.0 |
11.2 |
75.17 |
评委6 |
18.97 |
4.0 |
3.0 |
0.0 |
32.0 |
5.4 |
12.4 |
75.77 |
评委7 |
18.97 |
4.0 |
3.0 |
0.0 |
32.0 |
5.4 |
12.4 |
75.77 |
评审得分:74.74 |
排序:2 |
|||||||
备注:
1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):小型企业
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
三门峡应用工程学院(筹)机器人工程专业实验室建设项目
许昌职业技术学院机电一体化专业群(电力电子方向)-电力电子技术实训室项目
湖北信美包装工程有限公司车铣复合及数控车床采购项目
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:ISO14001 环境管理体系认证证书,ISO9001 质量管理体系认证证书,ISO45001 职业健康安全管理体系认证证书
评标委员会审查未通过的:无
河南蒙瑞仪器设备有限公司 |
||||||||
评审因素 |
报价部分(40.0分) |
商务部分(9.0分) |
技术部分(51.0分) |
合 计(100.0分) |
||||
业绩(4.0分) |
管理体系(3.0分) |
节能、保护环境政策加分(2.0分) |
技术、参数与要求响应(32.0分) |
技术实施方案(6.0分) |
售后服务(13.0分) |
|||
评委1 |
40.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
2.0 |
5.4 |
10.6 |
58.0 |
评委2 |
40.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
2.0 |
6.0 |
11.2 |
59.2 |
评委3 |
40.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
2.0 |
4.2 |
10.0 |
56.2 |
评委4 |
40.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
2.0 |
4.2 |
10.0 |
56.2 |
评委5 |
40.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
2.0 |
4.2 |
10.0 |
56.2 |
评委6 |
40.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
2.0 |
4.2 |
11.2 |
57.4 |
评委7 |
40.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
2.0 |
4.8 |
10.0 |
56.8 |
评审得分:57.14 |
排序:3 |
|||||||
备注:
1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
河南富东懿电子科技有限公司 |
||||||||
评审因素 |
报价部分(40.0分) |
商务部分(9.0分) |
技术部分(51.0分) |
合 计(100.0分) |
||||
业绩(4.0分) |
管理体系(3.0分) |
节能、保护环境政策加分(2.0分) |
技术、参数与要求响应(32.0分) |
技术实施方案(6.0分) |
售后服务(13.0分) |
|||
评委1 |
18.69 |
2.0 |
1.0 |
0.0 |
14.0 |
4.8 |
11.2 |
51.69 |
评委2 |
18.69 |
2.0 |
1.0 |
0.0 |
14.0 |
6.0 |
13.0 |
54.69 |
评委3 |
18.69 |
2.0 |
1.0 |
0.0 |
14.0 |
4.2 |
10.0 |
49.89 |
评委4 |
18.69 |
2.0 |
1.0 |
0.0 |
14.0 |
4.2 |
10.0 |
49.89 |
评委5 |
18.69 |
2.0 |
1.0 |
0.0 |
14.0 |
4.2 |
10.0 |
49.89 |
评委6 |
18.69 |
2.0 |
1.0 |
0.0 |
14.0 |
4.8 |
11.2 |
51.69 |
评委7 |
18.69 |
2.0 |
1.0 |
0.0 |
14.0 |
5.4 |
11.8 |
52.89 |
评审得分:51.52 |
排序:4 |
|||||||
备注:
1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):小型企业
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
许昌市第五高级中学(许昌科技学校)智能装备制造生产性实训中心建设(一期)项目
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:ISO14001 环境管理体系认证证书
评标委员会审查未通过的:无
河南远景科技有限公司 |
||||||||
评审因素 |
报价部分(40.0分) |
商务部分(9.0分) |
技术部分(51.0分) |
合 计(100.0分) |
||||
业绩(4.0分) |
管理体系(3.0分) |
节能、保护环境政策加分(2.0分) |
技术、参数与要求响应(32.0分) |
技术实施方案(6.0分) |
售后服务(13.0分) |
|||
评委1 |
18.43 |
0.0 |
3.0 |
0.0 |
14.0 |
5.4 |
10.6 |
51.43 |
评委2 |
18.43 |
0.0 |
3.0 |
0.0 |
14.0 |
6.0 |
11.2 |
52.63 |
评委3 |
18.43 |
0.0 |
3.0 |
0.0 |
14.0 |
4.2 |
10.0 |
49.63 |
评委4 |
18.43 |
0.0 |
3.0 |
0.0 |
14.0 |
4.2 |
10.0 |
49.63 |
评委5 |
18.43 |
0.0 |
3.0 |
0.0 |
14.0 |
6.0 |
11.2 |
52.63 |
评委6 |
18.43 |
0.0 |
3.0 |
0.0 |
14.0 |
4.8 |
11.2 |
51.43 |
评委7 |
18.43 |
0.0 |
3.0 |
0.0 |
14.0 |
5.4 |
11.8 |
52.63 |
评审得分:51.43 |
排序:5 |
|||||||
备注:
1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):小型企业
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:
郑州大学教务处实验教学设备采购项目
郑州大学生态与环境学院新污染物实验设备及耗材采购项目 非类似业绩
新乡市农业科学院实验室建设项目四标段仪器设备
原因:非类似业绩
3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:ISO14001 环境管理体系认证证书,ISO9001 质量管理体系认证证书,ISO45001 职业健康安全管理体系认证证书
评标委员会审查未通过的:无
浙江宏伟供应链集团股份有限公司 |
||||||||
评审因素 |
报价部分(40.0分) |
商务部分(9.0分) |
技术部分(51.0分) |
合 计(100.0分) |
||||
业绩(4.0分) |
管理体系(3.0分) |
节能、保护环境政策加分(2.0分) |
技术、参数与要求响应(32.0分) |
技术实施方案(6.0分) |
售后服务(13.0分) |
|||
评委1 |
17.38 |
4.0 |
3.0 |
0.0 |
7.0 |
5.4 |
10.6 |
47.38 |
评委2 |
17.38 |
4.0 |
3.0 |
0.0 |
7.0 |
6.0 |
10.0 |
47.38 |
评委3 |
17.38 |
4.0 |
3.0 |
0.0 |
7.0 |
4.2 |
10.0 |
45.58 |
评委4 |
17.38 |
4.0 |
3.0 |
0.0 |
7.0 |
4.2 |
10.0 |
45.58 |
评委5 |
17.38 |
4.0 |
3.0 |
0.0 |
7.0 |
4.2 |
10.0 |
45.58 |
评委6 |
17.38 |
4.0 |
3.0 |
0.0 |
7.0 |
5.4 |
11.8 |
48.58 |
评委7 |
17.38 |
4.0 |
3.0 |
0.0 |
7.0 |
5.4 |
10.0 |
46.78 |
评审得分:46.69 |
排序:6 |
|||||||
备注:
1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
阳江核电数控机床采购、数控机床
三澳项目2号机组9月机加设备采购、数控机床
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:ISO14001 环境管理体系认证证书,ISO9001 质量管理体系认证证书,ISO45001 职业健康安全管理体系认证证书
评标委员会审查未通过的:无
河南分隔符信息技术有限公司 |
||||||||
评审因素 |
报价部分(40.0分) |
商务部分(9.0分) |
技术部分(51.0分) |
合 计(100.0分) |
||||
业绩(4.0分) |
管理体系(3.0分) |
节能、保护环境政策加分(2.0分) |
技术、参数与要求响应(32.0分) |
技术实施方案(6.0分) |
售后服务(13.0分) |
|||
评委1 |
15.03 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
4.8 |
7.6 |
27.43 |
评委2 |
15.03 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
6.0 |
7.0 |
28.03 |
评委3 |
15.03 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
4.2 |
7.0 |
26.23 |
评委4 |
15.03 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
4.2 |
7.0 |
26.23 |
评委5 |
15.03 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
4.2 |
8.2 |
27.43 |
评委6 |
15.03 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
4.2 |
7.6 |
26.83 |
评委7 |
15.03 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
4.2 |
7.0 |
26.23 |
评审得分:26.92 |
排序:7 |
|||||||
备注:
1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
D包
不同供应商电子投标文件制作机器码是否雷同的分析及判定结果:均不相同
(一)符合性审查
河南斯恒商贸有限公司开标一览表报价150万元,与投标文件报价165万元不一致,为无效投标,未通过符合性审查。其他四家均通过符合性评审
(二)综合比较与评价
陕西协泰通讯科技有限公司 |
||||||||
评审因素 |
报价部分(40.0分) |
商务部分(14.0分) |
技术部分(46.0分) |
合 计(100.0分) |
||||
业绩(6.0分) |
管理体系(6.0分) |
节能、保护环境政策加分(2.0分) |
技术、参数与要求响应(25.0分) |
技术实施方案(6.0分) |
售后服务(15.0分) |
|||
评委1 |
40.0 |
6.0 |
6.0 |
0.0 |
25.0 |
5.4 |
13.5 |
95.9 |
评委2 |
40.0 |
6.0 |
6.0 |
0.0 |
25.0 |
4.2 |
15.0 |
96.2 |
评委3 |
40.0 |
6.0 |
6.0 |
0.0 |
25.0 |
5.4 |
12.0 |
94.4 |
评委4 |
40.0 |
6.0 |
6.0 |
0.0 |
25.0 |
6.0 |
15.0 |
98.0 |
评委5 |
40.0 |
6.0 |
6.0 |
0.0 |
25.0 |
6.0 |
13.2 |
96.2 |
评委6 |
40.0 |
6.0 |
6.0 |
0.0 |
25.0 |
5.4 |
14.1 |
96.5 |
评委7 |
40.0 |
6.0 |
6.0 |
0.0 |
25.0 |
5.4 |
14.4 |
96.8 |
评审得分:96.29 |
排序:1 |
|||||||
备注:
1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
星迹(西安)科技 有限公司工矿产品、金属3D打印机
上海威伯康智能 科技有限公司设备采购
煜琛(西安)科技 有限公司设备采购
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:ISO14001 环境管理体系认证证书,ISO9001 质量管理体系认证证书,ISO45001 职业健康安全管理体系认证证书
评标委员会审查未通过的:无
河北磁力波教育科技有限公司 |
||||||||
评审因素 |
报价部分(40.0分) |
商务部分(14.0分) |
技术部分(46.0分) |
合 计(100.0分) |
||||
业绩(6.0分) |
管理体系(6.0分) |
节能、保护环境政策加分(2.0分) |
技术、参数与要求响应(25.0分) |
技术实施方案(6.0分) |
售后服务(15.0分) |
|||
评委1 |
38.44 |
0.0 |
6.0 |
0.0 |
25.0 |
5.4 |
13.5 |
88.34 |
评委2 |
38.44 |
0.0 |
6.0 |
0.0 |
25.0 |
6.0 |
13.2 |
88.64 |
评委3 |
38.44 |
0.0 |
6.0 |
0.0 |
25.0 |
5.4 |
12.0 |
86.84 |
评委4 |
38.44 |
0.0 |
6.0 |
0.0 |
25.0 |
4.2 |
13.2 |
86.84 |
评委5 |
38.44 |
0.0 |
6.0 |
0.0 |
25.0 |
4.2 |
11.4 |
85.04 |
评委6 |
38.44 |
0.0 |
6.0 |
0.0 |
25.0 |
5.4 |
12.9 |
87.74 |
评委7 |
38.44 |
0.0 |
6.0 |
0.0 |
25.0 |
5.4 |
13.5 |
88.34 |
评审得分:87.4 |
排序:2 |
|||||||
备注:
1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:
邯郸幼儿师范高等专科学校宿舍智慧电控项目 无中标通知书
曲周县校园防欺凌智能报警系统设备采购项目 无验收报告
曲周县职业技术教育中心汽修实训设备采购项目 无验收报告
江西技工学校设备采购 无验收报告
3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:ISO14001 环境管理体系认证证书,ISO9001 质量管理体系认证证书,ISO45001 职业健康安全管理体系认证证书
评标委员会审查未通过的:无
河南澜晟智能科技有限公司 |
||||||||
评审因素 |
报价部分(40.0分) |
商务部分(14.0分) |
技术部分(46.0分) |
合 计(100.0分) |
||||
业绩(6.0分) |
管理体系(6.0分) |
节能、保护环境政策加分(2.0分) |
技术、参数与要求响应(25.0分) |
技术实施方案(6.0分) |
售后服务(15.0分) |
|||
评委1 |
39.17 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
20.0 |
4.8 |
12.0 |
75.97 |
评委2 |
39.17 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
20.0 |
6.0 |
13.2 |
78.37 |
评委3 |
39.17 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
20.0 |
4.8 |
11.4 |
75.37 |
评委4 |
39.17 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
19.0 |
4.2 |
13.2 |
75.57 |
评委5 |
39.17 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
20.0 |
6.0 |
13.2 |
78.37 |
评委6 |
39.17 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
20.0 |
4.8 |
12.6 |
76.57 |
评委7 |
39.17 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
20.0 |
4.8 |
12.0 |
75.97 |
评审得分:76.6 |
排序: |
|||||||
备注:
1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:
开封电子科技学校数控专业群采购项目(扫面仪、打印机) 无中标通知书
因河北磁力波教育科技有限公司与河南澜晟智能科技有限公司核心产品相同品牌,根据采购文件规定得分高的入围。河南澜晟智能科技有限公司不参与排名。
西安奕宸信息科技有限公司 |
||||||||
评审因素 |
报价部分(40.0分) |
商务部分(14.0分) |
技术部分(46.0分) |
合 计(100.0分) |
||||
业绩(6.0分) |
管理体系(6.0分) |
节能、保护环境政策加分(2.0分) |
技术、参数与要求响应(25.0分) |
技术实施方案(6.0分) |
售后服务(15.0分) |
|||
评委1 |
38.81 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
13.0 |
4.8 |
9.0 |
65.61 |
评委2 |
38.81 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
13.0 |
4.2 |
8.4 |
64.41 |
评委3 |
38.81 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
13.0 |
4.2 |
8.4 |
64.41 |
评委4 |
38.81 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
13.0 |
4.2 |
8.4 |
64.41 |
评委5 |
38.81 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
13.0 |
4.2 |
10.2 |
66.21 |
评委6 |
38.81 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
13.0 |
4.2 |
8.4 |
64.41 |
评委7 |
38.81 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
13.0 |
4.8 |
9.0 |
65.61 |
评审得分:65.01 |
排序:3 |
|||||||
备注:
1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:
陕西国防工业职业技术学院智能制造学院技术服务 无验收报告
汉中职业技术学院数控仿真实训室建设项目(一期)采购 无验收报告
渭南技师学院智能高速五轴数控机床项目 无验收报告
3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
五、评标委员会推荐中标候选人情况
A包
第一中标候选人
(一)中标人候选人名称:中兴华曜智能科技(山东省)有限公司
(二)统一社会信用代码:91370600MA94NB9D6M
(三)地址:山东省烟台市长江路300号A栋
(四)中标金额:4186688.0元
第二中标候选人
(一)中标人候选人名称:上海睿钻电子科技有限公司
(二)统一社会信用代码:9*开通会员可解锁*72515M
(三)地址:上海市嘉定区顺达路111弄55号
(四)中标金额:5180000.0元
第三中标候选人
(一)中标人候选人名称:浙江宏伟供应链集团股份有限公司
(二)统一社会信用代码:9*开通会员可解锁*9436XY
(三)地址:浙江省金华市永康市
(四)中标金额:5088500.0元
B包
第一中标候选人
(一)中标人候选人名称:郑州兰盾电子有限公司
(二)统一社会信用代码:9*开通会员可解锁*3363XQ
(三)地址:河南省郑州市金水区花园路建业凯旋广场A座13层
(四)中标金额:4982700.0元
第二中标候选人
(一)中标人候选人名称:河南中联高科智能科技有限公司
(二)统一社会信用代码:9*开通会员可解锁*34521R
(三)地址:郑州市金水区文化路62号院1号楼21层2号
(四)中标金额:5092200.0元
第三中标候选人
(一)中标人候选人名称:河南智华网络科技有限公司
(二)统一社会信用代码:91410211MA44J4RE9H
(三)地址:开封市东京大道黄河水利职业技术学院大学生创业园3号屋
(四)中标金额:5040000.0元
C包
第一中标候选人
(一)中标人候选人名称:百城富润(河南)医疗产业发展有限公司
(二)统一社会信用代码:91410296MA482TCX8M
(三)地址:河南自贸试验区郑州片区(经开)航海东路1507号正商经开广场3号楼3层313号
(四)中标金额:5180000.0元
第二中标候选人
(一)中标人候选人名称:河南迅星电子科技有限公司
(二)统一社会信用代码:9*开通会员可解锁*60599L
(三)地址:河南省郑州市金水区郑花路59号新楼中楼2号楼西1单元3层西户
(四)中标金额:5398000.0元
第三中标候选人
(一)中标人候选人名称:河南蒙瑞仪器设备有限公司
(二)统一社会信用代码:91410100MA9FF9DKXM
(三)地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)金水东路85号雅宝东方国际广场2号楼8楼803
(四)中标金额:2560000.0元
D包
第一中标候选人
(一)中标人候选人名称:陕西协泰通讯科技有限公司
(二)统一社会信用代码:9*开通会员可解锁*164213
(三)地址:陕西西安雁塔区
(四)中标金额:1798000.0元
第二中标候选人
(一)中标人候选人名称:河北磁力波教育科技有限公司
(二)统一社会信用代码:91130403MA7MCAY17H
(三)地址:河北省邯郸市丛台区华翔路99号
(四)中标金额:1870800.0元
第三中标候选人
(一)中标人候选人名称:西安奕宸信息科技有限公司
(二)统一社会信用代码:91610102MA6WAHLQ4H
(三)地址:西安曲江新区庙坡头路21号金谷城2号楼一单元601室
(四)中标金额::1852900.00元
六、采购人授权评标委员会确定中标人情况:无
七、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无
八、是否存在评标委员会成员更换:无
九、持不同意见的评标委员会成员的不同意见及理由:无
十、其他需要说明的情况:无
十一、评标委员会成员名单:万群伟(经济、技术标专家)、郑志强(经济、技术标专家)、薛金国(经济、技术标专家)、冼明(经济、技术标专家)、王宇宙(经济、技术标专家)、李宏伟(组长、经济、技术标专家)、谭占胜(经济、技术标专家)
*开通会员可解锁*