[市辖区] ZFCG-G2025107号许昌市第五高级中学(许昌科技学校)“汽车维修实训室改造提升建设项目”评标报告
变更
发布时间:
2025-12-11
发布于
--
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

ZFCG-G2025107号许昌市第五高级中学(许昌科技学校)“汽车维修实训室改造提升建设项目”评标报告

一、项目概况

(一)项目名称: 许昌市第五高级中学(许昌科技学校)“汽车维修实训室改造提升建设项目”

(二)项目编号:ZFCG-G2025107 号

(三)招标公告发布日期:*开通会员可解锁*

(四)变更公告发布日期:无

(五)开标日期:*开通会员可解锁*8:30时

(六)采购方式:公开招标

(七)最高限价:*开通会员可解锁*

(八)评标办法:综合评分法

(九)资格审查方式:资格后审

(十) 招标公告刊登的媒体:中国政府采购网、河南省政府采购网、许昌市政府采购网、许昌市人民政府综合门户网、全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)。

二、开标记录及投标报价

序号

投标人

投标报价(元)

交货期

1

河南壹鸣信息科技有限公司

1191300.00

自合同生效之日起45日历天内。

2

许昌翼邦教育科技有限公司

*开通会员可解锁*.00

自合同生效之日起45日历天内。

3

郑州广之丰商贸有限公司

1175360.00

自合同生效之日起45日历天内。

4

四川融贺汇商贸有限公司

*开通会员可解锁*.00

自合同生效之日起45日历天内。

5

艾伦科技(广州)有限公司

1170070.00

自合同生效之日起45日历天内。

三、资格审查情况

序号

通过资格审查的投标人

1

河南壹鸣信息科技有限公司

2

许昌翼邦教育科技有限公司

3

郑州广之丰商贸有限公司

4

四川融贺汇商贸有限公司

5

艾伦科技(广州)有限公司

四、评审情况

(一)符合性审查

不同供应商电子投标文件制作机器码是否雷同的分析及判定结果:河南壹鸣信息科技有限公司、许昌翼邦教育科技有限公司CPU序列号一致,其他不同供应商电子投标文件制作机器码均不相同,进行下一步评审。

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

四川融贺汇商贸有限公司

采购清单中序号5智能化评分平台未提供国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书

第三章投标人须知前附表第23节能环保要求

2

艾伦科技(广州)有限公司

未响应招标文件“本项目为交钥匙工程”要求

第二章第二项 第3条

(二)综合比较与评价

许昌翼邦教育科技有限公司

评审因素

报价部分(40.0分)

商务部分(15.0分)

技术部分(45.0分)

合 计(100.0分)

售后服务(6.0分)

技术实施方案(4.0分)

培训方案(3.0分)

节约能源、保护环境政策加分(2.0分)

技术规格、参数与要求响应(45.0分)

评委1

40.0

6.0

4.0

3.0

0.0

45.0

98.0

评委2

40.0

5.4

2.8

3.0

0.0

45.0

96.2

评委3

40.0

5.4

4.0

3.0

0.0

45.0

97.4

评委4

40.0

5.4

4.0

3.0

0.0

45.0

97.4

评委5

40.0

5.4

4.0

3.0

0.0

45.0

97.4

评审得分:97.28

排序:1

备注:

1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)

(1)是否为中小企业:是

(2)是否为监狱企业:否

(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否

(4)是否有对节能环保产品的加分:否

2、投标文件填报业绩名称:无

3、投标文件填报人员职称证书名称:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:无

郑州广之丰商贸有限公司

评审因素

报价部分(40.0分)

商务部分(15.0分)

技术部分(45.0分)

合 计(100.0分)

售后服务(6.0分)

技术实施方案(4.0分)

培训方案(3.0分)

节约能源、保护环境政策加分(2.0分)

技术规格、参数与要求响应(45.0分)

评委1

39.36

5.4

2.8

3.0

0.5

19.5

70.56

评委2

39.36

4.2

2.8

3.0

0.5

19.5

69.36

评委3

39.36

4.2

2.8

2.1

0.5

19.5

68.46

评委4

39.36

4.2

2.8

3.0

0.5

19.5

69.36

评委5

39.36

4.2

2.8

2.1

0.5

19.5

68.46

评审得分:69.24

排序:2

备注:

1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)

(1)是否为中小企业:是

(2)是否为监狱企业:否

(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否

(4)是否有对节能环保产品的加分:是

2、投标文件填报业绩名称:无

3、投标文件填报人员职称证书名称:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会通过的:国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的环境标志产品认证证书一份

评标委员会未通过的:无

河南壹鸣信息科技有限公司

评审因素

报价部分(40.0分)

商务部分(15.0分)

技术部分(45.0分)

合 计(100.0分)

售后服务(6.0分)

技术实施方案(4.0分)

培训方案(3.0分)

节约能源、保护环境政策加分(2.0分)

技术规格、参数与要求响应(45.0分)

评委1

38.83

4.2

2.8

2.1

0.0

10.5

58.43

评委2

38.83

4.8

2.8

3.0

0.0

10.5

59.93

评委3

38.83

4.2

2.8

2.1

0.0

10.5

58.43

评委4

38.83

4.2

2.8

2.1

0.0

10.5

58.43

评委5

38.83

4.2

4.0

2.1

0.0

10.5

59.63

评审得分:58.97

排序:3

备注:

1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)

(1)是否为中小企业:是

(2)是否为监狱企业:否

(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否

(4)是否有对节能环保产品的加分:否

2、投标文件填报业绩名称:无

3、投标文件填报人员职称证书名称:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会通过的:无

评标委员会审查未通过的:液晶显示器节能产品认证证书一份

未通过原因:不属于“节能产品政府采购品目清单”优先采购产品

五、评标委员会推荐中标候选人情况

第一中标候选人

(一)中标人候选人名称:许昌翼邦教育科技有限公司

(二)统一社会信用代码:91411000MAE8QPWDXK

(三)地址: 河南省许昌市城乡一体化示范区魏武大道中德高新技术产业园2幢2层201

(四)中标金额:*开通会员可解锁*.00 元

第二中标候选人

(一)中标人候选人名称:郑州广之丰商贸有限公司

(二)统一社会信用代码:91410100MA3XA0KR5T

(三)地址: 郑州市金水区花园路52号中国(郑州)汽配件大世界市场14排南1号

(四)中标金额:1175360.00 元

第三中标候选人

(一)中标人候选人名称:河南壹鸣信息科技有限公司

(二)统一社会信用代码:91410100MADKJAT12T

(三)地址: 河南省郑州市郑东新区康平路79号(郑东商业中心)C区1号楼10层 1003 号

(四)中标金额: 1191300.00 元

六、采购人授权评标委员会确定中标人情况

中标人名称:许昌翼邦教育科技有限公司

七、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正。无

八、是否存在评标委员会成员更换:无

九、持不同意见的评标委员会成员的不同意见及理由:无

十、其他需要说明的情况:无

十一、评标委员会成员名单:魏铁建(经济、技术标专家)、郑苏(经济、技术标专家)、黄金来(经济、技术标专家/采购人代表)、王爱琴(经济、技术标专家)、郑新庄(经济、技术标专家)

*开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会