收藏
ZFCG-G2025082-2号“许昌市疾病预防控制中心急性呼吸道传染病监测试剂耗材采购项目”项目评标报告
一、项目概况
(一)项目名称: 许昌市疾病预防控制中心急性呼吸道传染病监测试剂耗材采购项目
(二)项目编号:ZFCG-G2025082-2 号
(三)招标公告发布日期:*开通会员可解锁*
(四)变更公告发布日期:无
(五)开标日期:2025年 12月 15日8 :30 时
(六)采购方式: 公开招标
(七)最高限价:*开通会员可解锁* 元
(八)评标办法:综合评分法
(九)资格审查方式:资格后审
(十) 招标公告刊登的媒体:中国政府采购网、河南省政府采购网、许昌市政府采购网、许昌市人民政府综合门户网、全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)。
二、开标记录及投标报价
序号 |
投标人 |
投标报价(元) |
交货期 |
1 |
河南森午医药科技有限公司 |
508750 |
自合同生效之日起15个日历天内。 |
2 |
河南全鑫生物科技有限公司 |
686538 |
自合同生效之日起15个日历天内。 |
3 |
河南豫商科技发展有限公司 |
*开通会员可解锁* |
自合同生效之日起15个日历天内。 |
4 |
河南中科天汇生物科技有限公司 |
625736 |
自合同生效之日起15个日历天内。 |
5 |
河南端械商贸有限公司 |
585926 |
自合同生效之日起15个日历天内 |
6 |
河南硕颖生物科技有限公司 |
664342 |
自合同生效之日起15个日历天内。 |
三、资格审查情况
序号 |
通过资格审查的投标人 |
1 |
河南森午医药科技有限公司 |
2 |
河南全鑫生物科技有限公司 |
3 |
河南豫商科技发展有限公司 |
4 |
河南中科天汇生物科技有限公司 |
5 |
河南端械商贸有限公司 |
6 |
河南硕颖生物科技有限公司 |
四、评审情况
(一)符合性审查
不同供应商电子投标文件制作机器码是否雷同的分析及判定结果:河南硕颖生物科技有限公司与河南豫商科技发展有限公司的CPU序列号雷同,河南硕颖生物科技有限公司与河南全鑫生物科技有限公司主板序列号一致,可以进入下一步评审。
未通过符合性审查的投标人 |
|||
序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
1 |
河南中科天汇生物科技有限公司 |
技术规格中17项核酸提取试剂中规格不满足招标文件要求。 |
第二章二、采购清单不允许负偏离,否则视为非实质性响应投标。 |
2 |
河南硕颖生物科技有限公司 |
技术规格中17项核酸提取试剂中规格不满足招标文件要求。 |
第二章二、采购清单不允许负偏离,否则视为非实质性响应投标。 |
3 |
河南森午医药科技有限公司 |
四符合审查资料4.1投标分项报价表所投产品厂家、品牌不明确。 |
第二章六、1、供应商须明确全部投标产品的厂家、品牌、型号及主要详细参数,否则为无效投标。 |
(二)综合比较与评价
河南全鑫生物科技有限公司 |
||||||||||||
评审 因素 |
投标价格 (50分) |
商务部分(20分) |
技术部分(30分) |
合计 (100分 |
||||||||
业绩(6.0分) |
管理体系(3.0分) |
培训服务方案(10.0分) |
节约能源、保护环境政策加分(1.0分) |
供货方案(8.0分) |
售后服务(12.0分) |
售后服务承诺(10.0分) |
||||||
评委1 |
36.26 |
0.0 |
0.0 |
1.4 |
0.0 |
8.0 |
8.4 |
7.0 |
61.06 |
|||
评委2 |
36.26 |
0.0 |
0.0 |
1.4 |
0.0 |
7.4 |
2.8 |
2.8 |
50.66 |
|||
评委3 |
36.26 |
0.0 |
0.0 |
2.8 |
0.0 |
7.4 |
8.4 |
8.2 |
63.06 |
|||
评委4 |
36.26 |
0.0 |
0.0 |
2.8 |
0.0 |
7.4 |
6.8 |
7.0 |
60.26 |
|||
评委5 |
36.26 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
5.6 |
0.0 |
7.0 |
48.86 |
|||
河南全鑫生物科技有限公司评审得分:56.78 |
排序 |
3 |
||||||||||
备注:
1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)
(1)是否为中小企业:否
(2)是否为监狱企业:否
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否
(4)是否有对节能环保产品的加分:否
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:无
3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:无
河南豫商科技发展有限公司 |
||||||||||||
评审 因素 |
投标价格 (50分) |
商务部分(20分) |
技术部分(30分) |
合计 (100分 |
||||||||
业绩(6.0分) |
管理体系(3.0分) |
培训服务方案(10.0分) |
节约能源、保护环境政策加分(1.0分) |
供货方案(8.0分) |
售后服务(12.0分) |
售后服务承诺(10.0分) |
||||||
评委1 |
50.0 |
6.0 |
2.0 |
8.0 |
0.0 |
8.0 |
8.4 |
7.6 |
90.0 |
|||
评委2 |
50.0 |
6.0 |
2.0 |
10.0 |
0.0 |
8.0 |
10.8 |
9.4 |
96.2 |
|||
评委3 |
50.0 |
6.0 |
2.0 |
9.4 |
0.0 |
8.0 |
10.8 |
9.4 |
95.6 |
|||
评委4 |
50.0 |
6.0 |
2.0 |
9.4 |
0.0 |
7.4 |
10.8 |
10.0 |
95.6 |
|||
评委5 |
50.0 |
6.0 |
2.0 |
8.2 |
0.0 |
6.8 |
10.8 |
9.4 |
93.2 |
|||
河南豫商科技发展有限公司评审得分:94.12 |
排序 |
1 |
||||||||||
备注:
1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)
(1)是否为中小企业:否
(2)是否为监狱企业:否
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否
(4)是否有对节能环保产品的加分:否
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:1、河南省疾病预防控制中心综合能力提升实验室设备购置项目包6;2、平原实验室疾病机制研究仪器项目(二次);3、疾控所新冠病毒检测设备购置项目;4、通辽市大健康商贸有限公司采购项目;5、河北孚速科技有限公司采购项目;6、北京医智杰医疗科技有限公司采购项目。
评标委员会审查不通过的:1.郑州大学医学科学院人类重大疾病多组学及应用研究平台设备采购项目(标包四) 未通过原因:招标文件要求投标人提供自*开通会员可解锁*以来的业绩
郑州大学基础医学院消化道肿瘤防治靶点及转化研究项目设备采购项目(标包四) 未通过原因:招标文件要求投标人提供自*开通会员可解锁*以来的业绩
辉县市疾病预防控制中心应急检验检测设备采购项目 未通过原因:招标文件要求投标人提供自*开通会员可解锁*以后的业绩
巩义市疾病预防控制中心新冠病毒核酸检测实验室能力提升项目 未通过原因:招标文件要求投标人提供自*开通会员可解锁*以来的业绩
巩义市疾病预防控制中心采购项目 未通过原因:未提供中标通知书
洛阳市瀍河回族区疾病预防控制中心采购项目 未通过原因:未提供中标通知书
3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:IS09001质量体系认证证书、ISO45001职业健康安全管理体系认证证书。
未通过ISO14001环境管理体系认证证书,未通过原因要求提供的IS013485 医疗器械质量管理体系认证证书为ISO14001环境管理体系认证证书,不符合招标文件的要求。
河南端械商贸有限公司 |
||||||||||||
评审 因素 |
投标价格 (50分) |
商务部分(20分) |
技术部分(30分) |
合计 (100分 |
||||||||
业绩(6.0分) |
管理体系(3.0分) |
培训服务方案(10.0分) |
节约能源、保护环境政策加分(1.0分) |
供货方案(8.0分) |
售后服务(12.0分) |
售后服务承诺(10.0分) |
||||||
评委1 |
42.49 |
3.0 |
0.0 |
6.0 |
0.0 |
8.0 |
8.4 |
7.6 |
75.49 |
|||
评委2 |
42.49 |
3.0 |
0.0 |
7.0 |
0.0 |
8.0 |
10.8 |
8.8 |
80.09 |
|||
评委3 |
42.49 |
3.0 |
0.0 |
7.0 |
0.0 |
6.8 |
9.6 |
8.8 |
77.69 |
|||
评委4 |
42.49 |
3.0 |
0.0 |
7.0 |
0.0 |
6.8 |
10.8 |
9.4 |
79.49 |
|||
评委5 |
42.49 |
3.0 |
0.0 |
7.0 |
0.0 |
6.2 |
12.0 |
7.6 |
78.29 |
|||
河南端械商贸有限公司评审得分:78.21 |
排序 |
排序:2 |
||||||||||
备注:
1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)
(1)是否为中小企业:否
(2)是否为监狱企业:否
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否
(4)是否有对节能环保产品的加分:否
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:1、2024年病媒生物病原学核酸检测试剂采购项目;2、济源市疾病预防控制中心致病菌识别网监测试剂采购项目(病原体超多重核酸检测试剂); 3、济源市疾病预防控制中心微生物溯源检测试剂采购项目。
评标委员会审查未通过的:1、2025年洛阳市疾病预防控制中心全省传染病实验室检测项目质量考核所需试剂采购项目; 未通过原因:未提供中标通知书。
2、2025年洛阳市疾病预防控制中心重点传染病检测工作所需试剂采购项目; 未通过原因:未提供中标通知书。
3、紧急采购新冠检测试剂及采样相关物资; 未通过原因:未提供中标通知书。
3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:无
五、评标委员会推荐中标候选人情况
第一中标候选人
(一)中标人候选人名称:河南豫商科技发展有限公司
(二)统一社会信用代码:91410100MA40H67F0R
(三)地址:河南自贸试验区郑州片区(经开)航海东路1507号3号楼2单元1508号)
(四)中标金额:*开通会员可解锁*元 大写:肆拾玖万柒仟玖佰贰拾玖元整
第二中标候选人
(一)中标人候选人名称:河南端械商贸有限公司
(二)统一社会信用代码::91410184MA9LH0UW8E
(三)地址::河南省郑州市新郑市郭店镇传化中原物流小镇2#物流配套用房3层3091
(四)中标金额:585926元 大写:伍拾捌万伍仟玖佰贰拾陆元整
第三中标候选人
(一)中标人候选人名称:河南全鑫生物科技有限公司
(二)统一社会信用代码:91410100MADDBT2L6G
(三)地址::河南省郑州市高新技术产业开发区雪兰路60号1号楼11 层242-2 号
(四)中标金额:686538元 大写:陆拾捌万陆仟伍佰叁拾捌元整
六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正。无
七、是否存在评标委员会成员更换:无
八、持不同意见的评标委员会成员的不同意见及理由:无
九、其他需要说明的情况:无
十、评标委员会成员名单:董书娜(主任、经济技术专家)、代万甫(经济、技术专家)、曹艳萍(经济、技术专家)、燕方方(经济、技术专家)、郑首义(经济、技术专家)。
*开通会员可解锁*