收藏
Y2025HZ026 鄢陵县2025年第一批中省及市级财政衔接资金项目(设备采购类)
(评定分离)
中标候选人公示
一、项目概况
(一)项目名称:鄢陵县2025年第一批中省及市级财政衔接资金项目(设备采购类)
(二)项目编号:Y2025HZ026
(三)招标公告发布日期:*开通会员可解锁*
(四)变更公告发布日期:无
(五)开标日期:*开通会员可解锁*09时30分
(六)采购方式:公开招标
(七)预算金额:*开通会员可解锁*.00元;最高限价:*开通会员可解锁*.00元
| 标段 |
项目内容 |
预算金额(元) |
最高限价(元) |
| 一标段 |
2025年鄢陵县大马镇烘干房建设项目 |
2281000.00 |
2281000.00 |
| 二标段 |
2025年鄢陵县只乐镇烘干设备建设项目 |
2373000.00 |
2373000.00 |
| 三标段 |
2025年鄢陵县望田镇烘干设备建设项目 |
1300000.00 |
1300000.00 |
| 四标段 |
2025年鄢陵县马栏镇崔马社区炕房建设项目 |
1313000.00 |
1313000.00 |
| 2025年鄢陵县马坊镇炕房建设项目 |
|||
| 五标段 |
2025年鄢陵县张桥镇裴庄村设备采购项目 |
1300000.00 |
1300000.00 |
| 合 计 |
*开通会员可解锁*.00 |
*开通会员可解锁*.00 |
|
(八)评标办法:综合评分法(评定分离)
(九)资格审查方式:资格后审
(十)招标公告刊登的媒体:中国政府采购网、河南省政府采购网、许昌市政府采购网、全国公共资源交易平台(河南省 · 许昌市)
二、开标记录及投标报价
第一标段:
| 序号 |
投标人 |
投标报价(元) |
服务期限 |
| 1 |
河南金路机械设备制造有限公司 |
2195408.00 |
签订合同后30日历天 |
| 2 |
许昌佳宸热能科技有限公司 |
2182917.00 |
签订合同后30日历天/标段 |
| 3 |
佛山市顺德区基诺德电器制造有限公司 |
2171200.00 |
签订合同后30日历天 |
| 4 |
四川佳达科技集团有限公司 |
2052900.00 |
签订合同后30日历天/标段 |
| 5 |
江苏奥斯康新能源有限公司 |
2189760.00 |
签订合同后30日历天/标段; |
| 6 |
山东朗进科技股份有限公司 |
2212570.00 |
签订合同后30日历天 |
| 7 |
许昌远方工贸有限公司 |
2158000.00 |
签订合同后30日历天/标段 |
| 8 |
河南昊立智能科技有限公司 |
2193800.00 |
签订合同后30日历天 |
| 9 |
浙江欧伦电气股份有限公司 |
2257800.00 |
5年 |
| 10 |
云南穗特丰农业科技有限公司 |
2130300.00 |
30日历天 |
| 11 |
河南海世鸿机械制造有限公司 |
2201456.00 |
签订合同后30日历天 |
| 12 |
云南谷丰农机有限公司 |
2120400.00 |
签订合同后30日历天。 |
| 13 |
河南威端智能科技有限公司 |
2190000.00 |
签订合同后30日历天/标段 |
| 14 |
河南农先锋科技股份有限公司 |
2166950.00 |
签订合同后30日历天/标段 |
| 15 |
许昌智工机械制造有限公司 |
2212570.00 |
签订合同后30日历天/标段 |
第二标段:
| 序号 |
投标人 |
投标报价(元) |
服务期限 |
| 1 |
河南金路机械设备制造有限公司 |
2290419.00 |
签订合同后30日历天 |
| 2 |
许昌佳宸热能科技有限公司 |
2270960.00 |
签订合同后30日历天/标段 |
| 3 |
四川佳达科技集团有限公司 |
2135700.00 |
签订合同后30日历天/标段 |
| 4 |
佛山市顺德区基诺德电器制造有限公司 |
2300000.00 |
签订合同后30日历天 |
| 5 |
河南昊立智能科技有限公司 |
2282000.00 |
签订合同后30日历天 |
| 6 |
广东依明机械科技有限公司 |
2128000.00 |
30日历天 |
| 7 |
浙江欧伦电气股份有限公司 |
2347000.00 |
5年 |
| 8 |
江苏奥斯康新能源有限公司 |
2278080.00 |
签订合同后30日历天/标段; |
| 9 |
云南穗特丰农业科技有限公司 |
2291600.00 |
30日历天 |
| 10 |
许昌远方工贸有限公司 |
2240000.00 |
签订合同后30日历天/标段 |
| 11 |
河南海世鸿机械制造有限公司 |
2297872.00 |
签订合同后30日历天 |
| 12 |
巩义市盛茂机械设备有限公司 |
2298690.20 |
签订合同后30日历天 |
| 13 |
河南威端智能科技有限公司 |
2276000.00 |
签订合同后30日历天 |
| 14 |
云南谷丰农机有限公司 |
2240000.00 |
签订合同后30日历天/标段 |
| 15 |
河南农先锋科技股份有限公司 |
2254320.00 |
签订合同后30日历天/标段 |
第三标段:
| 序号 |
投标人 |
投标报价(元) |
服务期限 |
| 1 |
许昌佳宸热能科技有限公司 |
1244100.00 |
签订合同后30日历天/标段 |
| 2 |
河南创豪机械设备有限公司 |
1255800.00 |
签订合同后30日历天 |
| 3 |
山东朗进科技股份有限公司 |
1290000.00 |
签订合同后30日历天。 |
| 4 |
四川佳达科技集团有限公司 |
1170000.00 |
签订合同后30日历天/标段 |
| 5 |
河南昊立智能科技有限公司 |
1250000.00 |
签订合同后30日历天 |
| 6 |
江苏奥斯康新能源有限公司 |
1248000.00 |
签订合同后30日历天/标段; |
| 7 |
广东依明机械科技有限公司 |
1218000.00 |
30日历天 |
| 8 |
浙江欧伦电气股份有限公司 |
1287000.00 |
5年 |
| 9 |
许昌远方工贸有限公司 |
1264000.00 |
签订合同后30日历天/标段 |
| 10 |
河南海世鸿机械制造有限公司 |
1249120.00 |
签订合同后30日历天 |
| 11 |
巩义市盛茂机械设备有限公司 |
1257632.00 |
签订合同后30日历天 |
| 12 |
河南威端智能科技有限公司 |
1246000.00 |
签订合同后30日历天/标段 |
| 13 |
河南农先锋科技股份有限公司 |
1235000.00 |
签订合同后30日历天/标段 |
第四标段:
| 序号 |
投标人 |
投标报价(元) |
服务期限 |
| 1 |
河南金路机械设备制造有限公司 |
1257970.00 |
签订合同后30日历天 |
| 2 |
许昌佳宸热能科技有限公司 |
1256500.00 |
签订合同后30日历天/标段 |
| 3 |
河南创豪机械设备有限公司 |
1261591.00 |
签订合同后30日历天 |
| 4 |
许昌智工机械制造有限公司 |
1271670.00 |
签订合同后30日历天/标段 |
| 5 |
山东朗进科技股份有限公司 |
1273610.00 |
签订合同后30日历天。 |
| 6 |
江苏奥斯康新能源有限公司 |
1260480.00 |
签订合同后30日历天/标段 |
| 7 |
河南昊立智能科技有限公司 |
1263000.00 |
签订合同后30日历天 |
| 8 |
四川佳达科技集团有限公司 |
1181700.00 |
签订合同后30日历天/标段 |
| 9 |
广东依明机械科技有限公司 |
1249800.00 |
30日历天 |
| 10 |
浙江欧伦电气股份有限公司 |
1290000.00 |
5年 |
| 11 |
许昌远方工贸有限公司 |
1270000.00 |
签订合同后30日历天/标段 |
| 12 |
河南海世鸿机械制造有限公司 |
1260863.78 |
签订合同后30日历天 |
| 13 |
巩义市盛茂机械设备有限公司 |
1264419.00 |
签订合同后30日历天 |
| 14 |
河南威端智能科技有限公司 |
1260000.00 |
签订合同后30日历天/标段 |
| 15 |
河南农先锋科技股份有限公司 |
1247350.00 |
签订合同后30日历天/标段 |
第五标段:
本标段有效投标人数不足三家,本标段流标。
三、资格审查情况
第一标段:
| 序号 |
通过资格审查的投标人 |
|||
| 1 |
河南金路机械设备制造有限公司 |
|||
| 2 |
许昌佳宸热能科技有限公司 |
|||
| 3 |
四川佳达科技集团有限公司 |
|||
| 4 |
江苏奥斯康新能源有限公司 |
|||
| 5 |
山东朗进科技股份有限公司 |
|||
| 6 |
许昌远方工贸有限公司 |
|||
| 7 |
河南昊立智能科技有限公司 |
|||
| 8 |
云南穗特丰农业科技有限公司 |
|||
| 9 |
河南海世鸿机械制造有限公司 |
|||
| 10 |
河南威端智能科技有限公司 |
|||
| 11 |
河南农先锋科技股份有限公司 |
|||
| 12 |
许昌智工机械制造有限公司 |
|||
| 未通过资格性审查的投标人 |
||||
| 序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
|
| 1 |
佛山市顺德区基诺德电器制造有限公司 |
未按要求正确填写中小企业声明函 |
第六章资格审查与评标、定标第一条资格审查第二款 |
|
| 2 |
浙江欧伦电气股份有限公司 |
未按要求正确填写中小企业声明函;法定代表人(单位负责人)授权书中授权代表未按招标文件要求签署、盖章 |
第六章资格审查与评标、定标第一条资格审查第二款;第四章第五条开标和评标第29款 |
|
| 3 |
云南谷丰农机有限公司 |
未按要求正确填写中小企业声明函 |
第六章资格审查与评标、定标第一条资格审查第二款 |
|
第二标段:
| 序号 |
通过资格审查的投标人 |
|||
| 1 |
河南金路机械设备制造有限公司 |
|||
| 2 |
许昌佳宸热能科技有限公司 |
|||
| 3 |
四川佳达科技集团有限公司 |
|||
| 4 |
河南昊立智能科技有限公司 |
|||
| 5 |
广东依明机械科技有限公司 |
|||
| 6 |
江苏奥斯康新能源有限公司 |
|||
| 7 |
云南穗特丰农业科技有限公司 |
|||
| 8 |
许昌远方工贸有限公司 |
|||
| 9 |
河南海世鸿机械制造有限公司 |
|||
| 10 |
巩义市盛茂机械设备有限公司 |
|||
| 11 |
河南威端智能科技有限公司 |
|||
| 12 |
河南农先锋科技股份有限公司 |
|||
| 未通过资格性审查的投标人 |
||||
| 序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
|
| 1 |
佛山市顺德区基诺德电器制造有限公司 |
未按要求正确填写中小企业声明函 |
第六章资格审查与评标、定标第一条资格审查第二款 |
|
| 2 |
浙江欧伦电气股份有限公司 |
未按要求正确填写中小企业声明函;法定代表人(单位负责人)授权书中授权代表未按招标文件要求签署、盖章 |
第六章资格审查与评标、定标第一条资格审查第二款;第四章第五条开标和评标第29款 |
|
| 3 |
云南谷丰农机有限公司 |
未按要求正确填写中小企业声明函 |
第六章资格审查与评标、定标第一条资格审查第二款 |
|
第三标段:
| 序号 |
通过资格审查的投标人 |
|||
| 1 |
许昌佳宸热能科技有限公司 |
|||
| 2 |
河南创豪机械设备有限公司 |
|||
| 3 |
山东朗进科技股份有限公司 |
|||
| 4 |
四川佳达科技集团有限公司 |
|||
| 5 |
河南昊立智能科技有限公司 |
|||
| 6 |
江苏奥斯康新能源有限公司 |
|||
| 7 |
广东依明机械科技有限公司 |
|||
| 8 |
许昌远方工贸有限公司 |
|||
| 9 |
河南海世鸿机械制造有限公司 |
|||
| 10 |
巩义市盛茂机械设备有限公司 |
|||
| 11 |
河南威端智能科技有限公司 |
|||
| 12 |
河南农先锋科技股份有限公司 |
|||
| 未通过资格性审查的投标人 |
||||
| 序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
|
| 2 |
浙江欧伦电气股份有限公司 |
未按要求正确填写中小企业声明函;法定代表人(单位负责人)授权书中授权代表未按招标文件要求签署、盖章 |
第六章资格审查与评标、定标第一条资格审查第二款;第四章第五条开标和评标第29款 |
|
第四标段:
| 序号 |
通过资格审查的投标人 |
|||
| 1 |
河南金路机械设备制造有限公司 |
|||
| 2 |
许昌佳宸热能科技有限公司 |
|||
| 3 |
河南创豪机械设备有限公司 |
|||
| 4 |
许昌智工机械制造有限公司 |
|||
| 5 |
山东朗进科技股份有限公司 |
|||
| 6 |
江苏奥斯康新能源有限公司 |
|||
| 7 |
河南昊立智能科技有限公司 |
|||
| 8 |
四川佳达科技集团有限公司 |
|||
| 9 |
广东依明机械科技有限公司 |
|||
| 10 |
许昌远方工贸有限公司 |
|||
| 11 |
河南海世鸿机械制造有限公司 |
|||
| 12 |
巩义市盛茂机械设备有限公司 |
|||
| 13 |
河南威端智能科技有限公司 |
|||
| 14 |
河南农先锋科技股份有限公司 |
|||
| 未通过资格性审查的投标人 |
||||
| 序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
|
| 1 |
浙江欧伦电气股份有限公司 |
未按要求正确填写中小企业声明函;法定代表人(单位负责人)授权书中授权代表未按招标文件要求签署、盖章 |
第六章资格审查与评标、定标第一条资格审查第二款;第四章第五条开标和评标第29款 |
|
第五标段:投标人不足三家,该标段流标
四、评审情况
符合性审查
硬件特征码分析:经查看,各投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号)均不一致,可以进行下一步评审。
第一标段:
| 序号 |
通过符合性审查的投标人 |
||
| 1 |
河南金路机械设备制造有限公司 |
||
| 2 |
许昌佳宸热能科技有限公司 |
||
| 3 |
四川佳达科技集团有限公司 |
||
| 4 |
山东朗进科技股份有限公司 |
||
| 5 |
许昌远方工贸有限公司 |
||
| 6 |
河南昊立智能科技有限公司 |
||
| 7 |
河南海世鸿机械制造有限公司 |
||
| 8 |
河南威端智能科技有限公司 |
||
| 9 |
河南农先锋科技股份有限公司 |
||
| 10 |
许昌智工机械制造有限公司 |
||
| 未通过符合性审查的投标人 |
|||
| 序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
| 1 |
江苏奥斯康新能源有限公司 |
投标分项报价表中未全面明确投标产品的厂家、产地、品牌、型号、详细参数 |
第二章采购需求第六条采购标的的其他技术、服务等要求第一款 |
| 2 |
云南穗特丰农业科技有限公司 |
报价一览表中,合同履行期限与招标文件要求不一致。 |
第二章采购需求第三条商务要求第一款 第六章资格审查与评标、定标第二条第二款 |
第二标段:
| 序号 |
通过符合性审查的投标人 |
||
| 1 |
河南金路机械设备制造有限公司 |
||
| 2 |
许昌佳宸热能科技有限公司 |
||
| 3 |
四川佳达科技集团有限公司 |
||
| 4 |
河南昊立智能科技有限公司 |
||
| 5 |
许昌远方工贸有限公司 |
||
| 6 |
河南海世鸿机械制造有限公司 |
||
| 7 |
巩义市盛茂机械设备有限公司 |
||
| 8 |
河南威端智能科技有限公司 |
||
| 9 |
河南农先锋科技股份有限公司 |
||
| 未通过符合性审查的投标人 |
|||
| 序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
| 1 |
广东依明机械科技有限公司 |
报价一览表中,合同履行期限与招标文件要求不一致。 |
第二章采购需求第三条商务要求第一款第六章资格审查与评标、定标第二条第二款 |
| 2 |
江苏奥斯康新能源有限公司 |
投标分项报价表中未全面明确投标产品的厂家、产地、品牌、型号、详细参数 |
第二章采购需求第六条采购标的的其他技术、服务等要求第一款。 |
| 3 |
云南穗特丰农业科技有限公司 |
报价一览表中,合同履行期限与招标文件要求不一致。 |
第二章采购需求第三条商务要求第一款第六章资格审查与评标、定标第二条第二款 |
第三标段:
| 序号 |
通过符合性审查的投标人 |
||
| 1 |
许昌佳宸热能科技有限公司 |
||
| 2 |
河南创豪机械设备有限公司 |
||
| 3 |
山东朗进科技股份有限公司 |
||
| 4 |
四川佳达科技集团有限公司 |
||
| 5 |
河南昊立智能科技有限公司 |
||
| 6 |
许昌远方工贸有限公司 |
||
| 7 |
河南海世鸿机械制造有限公司 |
||
| 8 |
巩义市盛茂机械设备有限公司 |
||
| 9 |
河南威端智能科技有限公司 |
||
| 10 |
河南农先锋科技股份有限公司 |
||
| 未通过符合性审查的投标人 |
|||
| 序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
| 1 |
广东依明机械科技有限公司 |
报价一览表中,合同履行期限与招标文件要求不一致。 |
第二章采购需求第三条商务要求第一款 第六章资格审查与评标、定标第二条第二款 |
| 2 |
江苏奥斯康新能源有限公司 |
投标分项报价表中未全面明确投标产品的厂家、产地、品牌、型号、详细参数 |
第二章采购需求第六条采购标的的其他技术、服务等要求第一款 |
第四标段:
| 序号 |
通过符合性审查的投标人 |
||
| 1 |
河南金路机械设备制造有限公司 |
||
| 2 |
许昌佳宸热能科技有限公司 |
||
| 3 |
河南创豪机械设备有限公司 |
||
| 4 |
许昌智工机械制造有限公司 |
||
| 5 |
山东朗进科技股份有限公司 |
||
| 6 |
河南昊立智能科技有限公司 |
||
| 7 |
四川佳达科技集团有限公司 |
||
| 8 |
许昌远方工贸有限公司 |
||
| 9 |
河南海世鸿机械制造有限公司 |
||
| 10 |
巩义市盛茂机械设备有限公司 |
||
| 11 |
河南威端智能科技有限公司 |
||
| 12 |
河南农先锋科技股份有限公司 |
||
| 未通过符合性审查的投标人 |
|||
| 序号 |
投标人名称 |
未通过原因 |
招标文件相应条款 |
| 1 |
广东依明机械科技有限公司 |
报价一览表中,合同履行期限与招标文件要求不一致 |
第二章采购需求第三条商务要求第一款第六章资格审查与评标、定标第二条第二款 |
| 2 |
江苏奥斯康新能源有限公司 |
投标分项报价表中未全面明确投标产品的厂家、产地、品牌、型号、详细参数 |
第二章采购需求第六条采购标的的其他技术、服务等要求第一款 |
五、评标委员会推荐中标候选人情况(被推荐的中标候选人不分先后顺序,按照招标文件要求推荐3家)
第一标段:
中标候选人
(一)中标人候选人名称:山东朗进科技股份有限公司
(二)统一社会信用代码:9*开通会员可解锁*96633G
(三)地址:山东省济南市莱芜高新区九龙山路006号
(四)联系人:尹航 联系方式(手机):186****9813
(五)中标金额: 小写:2212570.00元 大写:贰佰贰拾壹万贰仟伍佰柒拾元整
(六)是否为中小企业:是
(七)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否
(八)是否为监狱企业:否
(九)是否有对节能环保产品的加分:否
(十)投标文件填报业绩名称: 1、河南省烟草公司洛阳市公司2023年度新建电能烤房招标项目一标段
2、襄城县2024年电能烤房建设项目(不见面开标)第一标段
评标委员会审查通过的: 1、河南省烟草公司洛阳市公司2023年度新建电能烤房招标项目一标段
2、襄城县2024年电能烤房建设项目(不见面开标)第一标段
评标委员会审查未通过的:无。
(十一)投标文件中填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书、质量管理体系认证证书。
评标委员会审查未通过的:无。
中标候选人
(一)中标人候选人名称:河南昊立智能科技有限公司
(二)统一社会信用代码:91411000MA44F8W3XY
(三)地址:河南省许昌市城乡一体化示范区魏武大道与隆昌大道交叉
口深圳鼎晟(许昌)高新产业园 D2 楼-1 号
(四)联系人:李宗泽 联系方式(手机):139****9030
(五)中标金额:小写:2193800.00元 大写:贰佰壹拾玖万叁仟捌佰元整
(六)是否为中小企业:是
(七)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否
(八)是否为监狱企业:否
(九)是否有对节能环保产品的加分:否
(十)投标文件填报业绩名称: 1、鄢陵县乡村振兴局2023年第二批中省及县级财政衔接资金项目(设备采购类)
2、鄢陵县乡村振兴局2023年第二批中省及县级财政衔接资金项目(设备采购类)
3、2023年鄢陵县扶持发展新型农村集体经济项目(设备采购)
4、鄢陵县烟烤房煤改电建设项目
5、河南省烟草公司漯河市公司2022年度新建电能烤房项目
6、河南省烟草公司许昌市公司2021年度新建电能烤房采购项目
评标委员会审查通过的: 1、鄢陵县乡村振兴局2023年第二批中省及县级财政衔接资金项目(设备采购类)
2、鄢陵县乡村振兴局2023年第二批中省及县级财政衔接资金项目(设备采购类) 3、2023年鄢陵县扶持发展新型农村集体经济项目(设备采购)
4、鄢陵县烟烤房煤改电建设项目
5、河南省烟草公司漯河市公司2022年度新建电能烤房项目
评标委员会审查未通过的:
1、河南省烟草公司许昌市公司2021年度新建电能烤房采购项目。(招标文件要求业绩为*开通会员可解锁*以来,以合同签订时间为准)
(十一)投标文件中填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书、质量管理体系认证证书。
评标委员会审查未通过的:无。
中标候选人
(一) 中标人候选人名称:许昌佳宸热能科技有限公司
(二)统一社会信用代码:91411000MA46NKMW15
(三)地址:河南省许昌市魏武大道与隆昌路交汇东南5G创新应用产业园内D9栋厂房
(四)联系人:王会友 联系方式(手机):186****3977
(五)中标金额: 小写:2182917.00元 大写:贰佰壹拾捌万贰仟玖佰壹拾柒元整
(六)是否为中小企业:是
(七)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否
(八)是否为监狱企业:否
(九)是否有对节能环保产品的加分:否
(十)投标文件填报业绩名称 1、鄢陵县乡村振兴局2023年第二批中省及县级财政衔接资金项目、新建电能烤房 2、2024年鄢陵县中省及市财政衔接资金项目(设备采购类)、新建电能烤房 3、襄城县2024年电能烤房建设项目、新建电能烤房 4、禹州市农业农村局2024年新建烟叶电能烤房项目、新建电能烤房
评标委员会审查通过的: 1、鄢陵县乡村振兴局2023年第二批中省及县级财政衔接资金项目、新建电能烤房 2、2024年鄢陵县中省及市财政衔接资金项目(设备采购类)、新建电能烤房 3、襄城县2024年电能烤房建设项目、新建电能烤房 4、禹州市农业农村局2024年新建烟叶电能烤房项目、新建电能烤房
评标委员会审查未通过的:无。
(十一)投标文件中填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书、质量管理体系认证证书
评标委员会审查未通过的:无。
第二标段:
中标候选人
(一)中标人候选人名称:河南昊立智能科技有限公司
(二)统一社会信用代码:91411000MA44F8W3XY
(三)地址:河南省许昌市城乡一体化示范区魏武大道与隆昌大道交叉口深圳鼎晟(许昌)高新产业园D2楼-1号
(四)联系人:李宗泽 联系方式(手机):139****9030
(五)中标金额: 小写:2282000.00元 大写:贰佰贰拾捌万贰仟元整
(六)是否为中小企业:是
(七)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否
(八)是否为监狱企业:否
(九)是否有对节能环保产品的加分:否
(十)投标文件填报业绩名称: 1、鄢陵县乡村振兴局2023年第二批中省及县级财政衔接资金项目(设备采购类)
2、鄢陵县乡村振兴局2023年第二批中省及县级财政衔接资金项目(设备采购类)
3、2023年鄢陵县扶持发展新型农村集体经济项目(设备采购)
4、鄢陵县烟烤房煤改电建设项目
5、河南省烟草公司漯河市公司2022年度新建电能烤房项目
6、河南省烟草公司许昌市公司2021年度新建电能烤房采购项目
评标委员会审查通过的: 1、鄢陵县乡村振兴局2023年第二批中省及县级财政衔接资金项目(设备采购类)
2、鄢陵县乡村振兴局2023年第二批中省及县级财政衔接资金项目(设备采购类) 3、2023年鄢陵县扶持发展新型农村集体经济项目(设备采购)
4、鄢陵县烟烤房煤改电建设项目
5、河南省烟草公司漯河市公司2022年度新建电能烤房项目
评标委员会审查未通过的:
1、河南省烟草公司许昌市公司2021年度新建电能烤房采购项目。(招标文件要求业绩为*开通会员可解锁*以来,以合同签订时间为准)。
(十一)投标文件中填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书、质量管理体系认证证书。
评标委员会审查未通过的:无。
中标候选人
(一) 中标人候选人名称:许昌佳宸热能科技有限公司
(二)统一社会信用代码:91411000MA46NKMW15
(三)地址:河南省许昌市魏武大道与隆昌路交汇东南5G创新应用产业园内D9栋厂房
(四)联系人:王会友 联系方式(手机):186****3977
(五)中标金额: 小写:2270960.00元 大写:贰佰贰拾柒万零玖佰陆拾元整
(六)是否为中小企业:是
(七)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否
(八)是否为监狱企业:否
(九)是否有对节能环保产品的加分:否
(十)投标文件填报业绩名称 1、鄢陵县乡村振兴局2023年第二批中省及县级财政衔接资金项目、新建电能烤房 2、2024年鄢陵县中省及市财政衔接资金项目(设备采购类)、新建电能烤房 3、襄城县2024年电能烤房建设项目、新建电能烤房 4、禹州市农业农村局2024年新建烟叶电能烤房项目、新建电能烤房
评标委员会审查通过的: 1、鄢陵县乡村振兴局2023年第二批中省及县级财政衔接资金项目、新建电能烤房 2、2024年鄢陵县中省及市财政衔接资金项目(设备采购类)、新建电能烤房 3、襄城县2024年电能烤房建设项目、新建电能烤房 4、禹州市农业农村局2024年新建烟叶电能烤房项目、新建电能烤房
评标委员会审查未通过的:无。
(十一)投标文件中填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书、质量管理体系认证证书
评标委员会审查未通过的:无。
中标候选人
(一)中标人候选人名称:河南威端智能科技有限公司
(二)统一社会信用代码:91410100MA9NQGBP4B
(三)地址:河南省郑州市高新技术产业开发区电子商务产业园1号楼3层28A
(四)联系人:陈艳丽 联系方式(手机):158****3307
(五)中标金额:小写:2276000.00元 大写:贰佰贰拾柒万陆仟元整
(六)是否为中小企业:是
(七)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否
(八)是否为监狱企业:否
(九)是否有对节能环保产品的加分:否
(十)投标文件填报业绩名称: 1、2025年宁夏固原市彭阳县新建空气源电能烤房采购项目
2、2025年固原市彭阳县新建空气源电能烤房采购
评标委员会审查通过的:无。
评标委员会审查未通过的: 1、2025年宁夏固原市彭阳县新建空气源电能烤房采购项目。(未提供中标网页截图及中标通知书原件扫描件或图片)
2、2025年固原市彭阳县新建空气源电能烤房采购。(未提供中标网页截图及中标通知书原件扫描件或图片)
(十一)投标文件中填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书、质量管理体系认证证书。
评标委员会审查未通过的:无。
第三标段:
中标候选人
(一)中标人候选人名称:河南昊立智能科技有限公司
(二)统一社会信用代码:91411000MA44F8W3XY
(三)地址:河南省许昌市城乡一体化示范区魏武大道与隆昌大道交叉口深圳鼎晟(许昌)高新产业园D2楼-1号
(四)联系人:李宗泽 联系方式(手机):139****9030
(五)中标金额: 小写:1250000.00元 大写:壹佰贰拾伍万元整
(六)是否为中小企业:是
(七)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否
(八)是否为监狱企业:否
(九)是否有对节能环保产品的加分:否
(十)投标文件填报业绩名称: 1、鄢陵县乡村振兴局2023年第二批中省及县级财政衔接资金项目(设备采购类)
2、鄢陵县乡村振兴局2023年第二批中省及县级财政衔接资金项目(设备采购类)
3、2023年鄢陵县扶持发展新型农村集体经济项目(设备采购)
4、鄢陵县烟烤房煤改电建设项目
5、河南省烟草公司漯河市公司2022年度新建电能烤房项目
6、河南省烟草公司许昌市公司2021年度新建电能烤房采购项目
评标委员会审查通过的: 1、鄢陵县乡村振兴局2023年第二批中省及县级财政衔接资金项目(设备采购类)
2、鄢陵县乡村振兴局2023年第二批中省及县级财政衔接资金项目(设备采购类) 3、2023年鄢陵县扶持发展新型农村集体经济项目(设备采购)
4、鄢陵县烟烤房煤改电建设项目
5、河南省烟草公司漯河市公司2022年度新建电能烤房项目
评标委员会审查未通过的:
1、河南省烟草公司许昌市公司2021年度新建电能烤房采购项目。(招标文件要求业绩为*开通会员可解锁*以来,以合同签订时间为准)。
(十一)投标文件中填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书、质量管理体系认证证书。
评标委员会审查未通过的:无。
中标候选人
(一)中标人候选人名称:河南威端智能科技有限公司
(二)统一社会信用代码:91410100MA9NQGBP4B
(三)地址:河南省郑州市高新技术产业开发区电子商务产业园1号楼3层28A
(四)联系人:陈艳丽 联系方式(手机):158****3307
(五)中标金额:小写:1246000.00元 大写:壹佰贰拾肆万陆仟元整
(六)是否为中小企业:是
(七)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否
(八)是否为监狱企业:否
(九)是否有对节能环保产品的加分:否
(十)投标文件填报业绩名称: 1、2025年宁夏固原市彭阳县新建空气源电能烤房采购项目
2、2025年固原市彭阳县新建空气源电能烤房采购
评标委员会审查通过的:无。
评标委员会审查未通过的: 1、2025年宁夏固原市彭阳县新建空气源电能烤房采购项目。(未提供中标网页截图及中标通知书原件扫描件或图片)
2、2025年固原市彭阳县新建空气源电能烤房采购。(未提供中标网页截图及中标通知书原件扫描件或图片)
(十一)投标文件中填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书、质量管理体系认证证书。
评标委员会审查未通过的:无
中标候选人
(一)中标人候选人名称:山东朗进科技股份有限公司
(二)统一社会信用代码:9*开通会员可解锁*96633G
(三)地址:山东省济南市莱芜高新区九龙山路006号
(四)联系人:尹航 联系方式(手机):186****9813
(五)中标金额: 小写:1290000.00元 大写:壹佰贰拾玖万元整
(六)是否为中小企业:是
(七)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否
(八)是否为监狱企业:否
(九)是否有对节能环保产品的加分:否
(十)投标文件填报业绩名称: 1、河南省烟草公司洛阳市公司2023年度新建电能烤房招标项目一标段
2、襄城县2024年电能烤房建设项目(不见面开标)第一标段
评标委员会审查通过的: 1、河南省烟草公司洛阳市公司2023年度新建电能烤房招标项目一标段
2、襄城县2024年电能烤房建设项目(不见面开标)第一标段
评标委员会审查未通过的:无。
(十一)投标文件中填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书、质量管理体系认证证书。
评标委员会审查未通过的:无。
第四标段:
中标候选人
(一)中标人候选人名称:许昌智工机械制造有限公司
(二)统一社会信用代码:9*开通会员可解锁*84346W
(三)地址:襄城县产业集聚区创业园(襄业路北侧、阿里山路东侧)
(四)联系人:李晓波 联系方式(手机):177****5188
(五)中标金额: 小写:1271670.00元 大写:壹佰贰拾柒万壹仟陆佰柒拾元整
(六)是否为中小企业:是
(七)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否
(八)是否为监狱企业:否
(九)是否有对节能环保产品的加分:否
(十)投标文件填报业绩名称: 1、项目名称:襄城县2021年烤烟电能烤房建设设备采购项目(第十二标段)
2、项目名称:2022年襄城县麦岭镇竹园李村等16村烟炕煤改电建设项目第二标段
3、项目名称:襄城县农业农村局襄城县2023年改建电能烤房设备采购项目(不见面开标)第四标段
评标委员会审查通过的: 1、项目名称:2022年襄城县麦岭镇竹园李村等16村烟炕煤改电建设项目第二标段
2、项目名称:襄城县农业农村局襄城县2023年改建电能烤房设备采购项目(不见面开标)第四标段
评标委员会审查未通过的: 1、项目名称:襄城县2021年烤烟电能烤房建设设备采购项目(第十二标段)。(招标文件要求业绩为*开通会员可解锁*以来,以合同签订时间为准)
(十一)投标文件中填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书、质量管理体系认证证书。
评标委员会审查未通过的:无。
中标候选人
(一)中标人候选人名称:山东朗进科技股份有限公司
(二)统一社会信用代码:9*开通会员可解锁*96633G
(三)地址:山东省济南市莱芜高新区九龙山路006号
(四)联系人:尹航 联系方式(手机):186****9813
(五)中标金额: 小写:1273610.00元 大写:壹佰贰拾柒万叁仟陆佰壹拾元整
(六)是否为中小企业:是
(七)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否
(八)是否为监狱企业:否
(九)是否有对节能环保产品的加分:否
(十)投标文件填报业绩名称: 1、河南省烟草公司洛阳市公司2023年度新建电能烤房招标项目一标段
2、襄城县2024年电能烤房建设项目(不见面开标)第一标段
评标委员会审查通过的: 1、河南省烟草公司洛阳市公司2023年度新建电能烤房招标项目一标段
2、襄城县2024年电能烤房建设项目(不见面开标)第一标段
评标委员会审查未通过的:无。
(十一)投标文件中填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书、质量管理体系认证证书。
评标委员会审查未通过的:无。
中标候选人
(一)中标人候选人名称:河南威端智能科技有限公司
(二)统一社会信用代码:91410100MA9NQGBP4B
(三)地址:河南省郑州市高新技术产业开发区电子商务产业园1号楼3层28A
(四)联系人:陈艳丽 联系方式(手机):158****3307
(五)中标金额:小写:1260000.00元 大写:壹佰贰拾陆万元整
(六)是否为中小企业:是
(七)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否
(八)是否为监狱企业:否
(九)是否有对节能环保产品的加分:否
(十)投标文件填报业绩名称: 1、2025年宁夏固原市彭阳县新建空气源电能烤房采购项目
2、2025年固原市彭阳县新建空气源电能烤房采购
评标委员会审查通过的:无。
评标委员会审查未通过的: 1、2025年宁夏固原市彭阳县新建空气源电能烤房采购项目。(未提供中标网页截图及中标通知书原件扫描件或图片)
2、2025年固原市彭阳县新建空气源电能烤房采购。(未提供中标网页截图及中标通知书原件扫描件或图片)
(十一)投标文件中填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书、质量管理体系认证证书。
评标委员会审查未通过的:无。
六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无。
七、是否存在评标委员会成员更换:无。
八、评标委员会成员名单:王小科(主任)、王秋燕、陈江钰、苗蔚、张军玲(采购人代表)。
*开通会员可解锁*