收藏
ZFCG-G2025102号许昌市公安局“许昌市公安局市区交通安全设施维护项目”项目评标报告
一、项目概况
(一)项目名称:ZFCG-G2025102号许昌市公安局“许昌市公安局市区交通安全设施维护项目”
(二)项目编号:ZFCG-G2025102号
(三)招标公告发布日期:*开通会员可解锁*
(四)变更公告发布日期:无
(五)开标日期:*开通会员可解锁*08时30分
(六)采购方式: 公开招标
(七)最高限价:*开通会员可解锁* 元
(八)评标办法:综合评分法
(九)本项目是否专门面向中、小、微型企业采购:是
(十)招标公告刊登的媒体:中国政府采购网、河南省政府采购网、许昌市政府采购网、许昌市人民政府综合门户网、全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)。
二、开标记录及投标报价
序号 |
投标人 |
投标报价(元) |
交货期 |
1 |
河南神州环境技术有限公司 |
93353.76 |
自合同生效之日起2年 |
2 |
河南省公路附属设施有限公司 |
78617.5 |
自合同生效之日起2年 |
3 |
河南畅晏市政工程有限责任公司 |
84776.26 |
自合同生效之日起2年 |
4 |
邢台绿时代光电科技有限公司 |
68835.5 |
自合同生效之日起2年 |
5 |
许昌市交通标志标牌有限公司 |
80080.0 |
自合同生效之日起2年。 |
三、资格审查情况
序号 |
通过资格审查的投标人 |
1 |
河南神州环境技术有限公司 |
2 |
河南省公路附属设施有限公司 |
3 |
河南畅晏市政工程有限责任公司 |
4 |
邢台绿时代光电科技有限公司 |
5 |
许昌市交通标志标牌有限公司 |
四、评审情况
(一)符合性审查
不同供应商电子投标文件制作机器码是否雷同的分析及判定结果:除河南神州环境技术有限公司与河南省公路附属设施有限公司CPU序列号相同外,其余供应商硬件特征均不相同,可进行下一步评审。
通过资格审查的投标人均通过符合性审查
(二)综合比较与评价
邢台绿时代光电科技有限公司 |
|||||||
评审因素 |
报价部分(30.0分) |
商务部分(18.0分) |
技术部分(52.0分) |
合 计(100.0分) |
|||
业绩(10.0分) |
管理体系(3.0分) |
项目实施团队(5.0分) |
技术方案(25.0分) |
售后服务(27.0分) |
|||
评委1 |
30.0 |
10.0 |
3.0 |
5.0 |
19.0 |
24.0 |
91.0 |
评委2 |
30.0 |
10.0 |
3.0 |
5.0 |
23.5 |
22.0 |
93.5 |
评委3 |
30.0 |
10.0 |
3.0 |
5.0 |
20.5 |
24.0 |
92.5 |
评委4 |
30.0 |
10.0 |
3.0 |
5.0 |
22.0 |
25.5 |
95.5 |
评委5 |
30.0 |
10.0 |
3.0 |
5.0 |
25.0 |
27.0 |
100.0 |
评审得分:94.5 |
排序:1 |
||||||
备注
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):
(1)是否为中小企业:是
(2)是否为监狱企业:否
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否
(4)是否有对节能环保产品的加分:否
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的企业业绩:
(1)2023年热熔反光型交通标线施划采购合同包4
(2)青县新增部分交通设施建设工程
(3)太行泉城泉文化道路安装指示性标牌项目建设项目
(4)2025年邢台市主城区部分道路更换交通标志标牌改造项目(一标段)
(5)2025年主城区施划交通标线项目一标段
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:石玉波 高级工程师(桥梁工程0304595),刘坡 工程师(道路与桥梁C202009B6*开通会员可解锁*7),朱梦习 工程师(道路与桥梁C2*开通会员可解锁*1400657),李普申 工程师(交通工程0809962),
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:质量体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书
评标委员会审查未通过的:无
河南省公路附属设施有限公司 |
|||||||
评审因素 |
报价部分(30.0分) |
商务部分(18.0分) |
技术部分(52.0分) |
合 计(100.0分) |
|||
业绩(10.0分) |
管理体系(3.0分) |
项目实施团队(5.0分) |
技术方案(25.0分) |
售后服务(27.0分) |
|||
评委1 |
26.27 |
10.0 |
3.0 |
5.0 |
20.5 |
24.0 |
88.77 |
评委2 |
26.27 |
10.0 |
3.0 |
5.0 |
23.5 |
24.0 |
91.77 |
评委3 |
26.27 |
10.0 |
3.0 |
5.0 |
20.5 |
24.0 |
88.77 |
评委4 |
26.27 |
10.0 |
3.0 |
5.0 |
22.0 |
24.0 |
90.27 |
评委5 |
26.27 |
10.0 |
3.0 |
5.0 |
25.0 |
27.0 |
96.27 |
评审得分:91.17 |
排序:2 |
||||||
备注
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):
(1)是否为中小企业:是
(2)是否为监狱企业:否
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否
(4)是否有对节能环保产品的加分:否
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的企业业绩:
(1)许昌市公路事业发展中心普通国省道穿村过镇平交路口治理一标段项目
(2)郑州市公安局公安交通管理局基础交通设施日常维护及监理项目;
(3)济宁市交警支队设施大队公交专用道标识牌及交通标线项目、道标识牌及交通标线项目;
(4)十堰市2023 年交通标线、标牌及安全防护设施项目
(5)许昌市建安区千线公路标线项目
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:王耀丽(高级工程师 道路与桥梁专业 编号B2*开通会员可解锁*21
);宋翰钊( 中级 道路与桥梁专业 编号C2*开通会员可解锁*0000379)
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:质量体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书
评标委员会审查未通过的:无
河南神州环境技术有限公司 |
|||||||
评审因素 |
报价部分(30.0分) |
商务部分(18.0分) |
技术部分(52.0分) |
合 计(100.0分) |
|||
业绩(10.0分) |
管理体系(3.0分) |
项目实施团队(5.0分) |
技术方案(25.0分) |
售后服务(27.0分) |
|||
评委1 |
22.12 |
10.0 |
0.0 |
5.0 |
19.0 |
24.0 |
80.12 |
评委2 |
22.12 |
10.0 |
0.0 |
5.0 |
23.5 |
24.0 |
84.62 |
评委3 |
22.12 |
10.0 |
0.0 |
5.0 |
20.5 |
24.0 |
81.62 |
评委4 |
22.12 |
10.0 |
0.0 |
5.0 |
22.0 |
25.5 |
84.62 |
评委5 |
22.12 |
10.0 |
0.0 |
5.0 |
25.0 |
27.0 |
89.12 |
评审得分:84.02 |
排序:3 |
||||||
备注
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):
(1)是否为中小企业:是
(2)是否为监狱企业:否
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否
(4)是否有对节能环保产品的加分:否
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的企业业绩:
(1)许昌市市管区域路灯提升
(2)许昌市东城区水利管护(四标段)
(3)阳城县新阳街路灯改造项目
(4)明月湾售楼部前场后场工程
(5)建安区镜水路中华灯改造工程
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:李阳阳( 中级 道路与桥梁专业 编号C2*开通会员可解锁*1400343);李园园( 中级 道路与桥梁专业 编号C2*开通会员可解锁*5800131);
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:质量体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书
未通过原因:未提供监审标识或年审报告等有关证明材料
许昌市交通标志标牌有限公司 |
|||||||
评审因素 |
报价部分(30.0分) |
商务部分(18.0分) |
技术部分(52.0分) |
合 计(100.0分) |
|||
业绩(10.0分) |
管理体系(3.0分) |
项目实施团队(5.0分) |
技术方案(25.0分) |
售后服务(27.0分) |
|||
评委1 |
25.79 |
10.0 |
0.0 |
0.0 |
19.0 |
24.0 |
78.79 |
评委2 |
25.79 |
10.0 |
0.0 |
0.0 |
23.5 |
24.0 |
83.29 |
评委3 |
25.79 |
10.0 |
0.0 |
0.0 |
20.5 |
24.0 |
80.29 |
评委4 |
25.79 |
10.0 |
0.0 |
0.0 |
20.5 |
24.0 |
80.29 |
评委5 |
25.79 |
10.0 |
0.0 |
0.0 |
25.0 |
27.0 |
87.79 |
评审得分:82.09 |
排序:4 |
||||||
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):
(1)是否为中小企业:是
(2)是否为监狱企业:否
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否
(4)是否有对节能环保产品的加分:否
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的企业业绩:
(1)许昌市公安局市区3年交通设施维护采购项目
(2)许昌市建安区交通标线、标牌等道路交通设施施工维护企业采购项目
(3)省道321线鄢陵县安全设施精细化提升工程
(4)许昌市东城区市政管理中心东城区市政设施养护项目
(5)S321线建安区安全设施精细化提升工程
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
未通过原因:未提供(中级或高级)职称证书
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:质量体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书
未通过原因:未提供监审标识或年审报告等有关证明材料
河南畅晏市政工程有限责任公司 |
|||||||
评审因素 |
报价部分(30.0分) |
商务部分(18.0分) |
技术部分(52.0分) |
合 计(100.0分) |
|||
业绩(10.0分) |
管理体系(3.0分) |
项目实施团队(5.0分) |
技术方案(25.0分) |
售后服务(27.0分) |
|||
评委1 |
24.36 |
8.0 |
0.0 |
2.5 |
19.0 |
22.0 |
75.86 |
评委2 |
24.36 |
8.0 |
0.0 |
2.5 |
22.0 |
22.0 |
78.86 |
评委3 |
24.36 |
8.0 |
0.0 |
2.5 |
20.5 |
22.0 |
77.36 |
评委4 |
24.36 |
8.0 |
0.0 |
2.5 |
20.5 |
22.0 |
77.36 |
评委5 |
24.36 |
8.0 |
0.0 |
2.5 |
25.0 |
25.0 |
84.86 |
评审得分:78.86 |
排序:5 |
||||||
备注
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):
(1)是否为中小企业:是
(2)是否为监狱企业:否
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否
(4)是否有对节能环保产品的加分:否
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的企业业绩:
(1)安泽街市政道路交通监控设备及标志标牌安装工程
(2)2022 年黄州区农村公路交通安全设施精细化提升工程
(3)新乡经济技术开发区交通标线及停车位施画(一期)
(4)G106 京广线(黄州段)安全设施精细化提升工程
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:歹迎辉 工程师(交通C*开通会员可解锁*16)
评标委员会审查未通过的:郭常倩 工程师 (市政公用工程C2*开通会员可解锁*1400718)
原因:非《交通工程》专业或者《道路与桥梁工程》
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:质量体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书
未通过原因:未提供监审标识或年审报告等有关证明材料
五、评标委员会推荐中标候选人情况
第一中标候选人
(一)中标候选人名称:邢台绿时代光电科技有限公司
(二)统一社会信用代码:91*开通会员可解锁*3504N
(三)地址:邢台经济开发区王快镇百泉社区襄都路2288号
(四)中标金额:68835.5元
第二中标候选人
(一)中标候选人名称:河南省公路附属设施有限公司
(二)统一社会信用代码:9*开通会员可解锁*721843
(三)地址:河南省新郑市薛店镇神州路东天途路南
(四)中标金额:78617.5元
第三中标候选人
(一)中标候选人名称:河南神州环境技术有限公司
(二)统一社会信用代码:9*开通会员可解锁*370322
(三)地址:郑州市金水区郑花路59号21世纪广场4号楼14层1417号
(四)中标金额:93353.76元
六、采购人授权评标委员会确定中标人情况
中标人名称:邢台绿时代光电科技有限公司
七、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无。
八、是否存在评标委员会成员更换:无。
九、持不同意见的评标委员会成员的不同意见及理由:无。
十、其他需要说明的情况:无。
十一、评标委员会成员名单:王建伟(经济、技术标专家)、李素芹(经济、技术标专家)、申小红(组长、经济、技术标专家)、蒋玉环(经济、技术标专家)、闫新红(经济、技术标专家)
*开通会员可解锁*