福州地铁集团有限公司运营事业部2025-2028年工务备件及耗材采购项目-招标异常公示
终止/废流
发布时间:
2025-12-30
发布于
福建福州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

福州地铁集团有限公司运营事业部2025—2028年工务备件及耗材采购项目招标失败公示

招标编号:E35*开通会员可解锁*26005

针对本项目评标结果异议处理工作安排,招标人已于*开通会员可解锁*10时00分组织原评标专家委员会成员对本项目评标结果开展复核工作,经复核并纠正评标报告,现将结果公示如下:

1、招标工程项目概况

本项目为福州地铁集团有限公司运营事业部2025-2028年工务备件及耗材采购需求,主要用于福州地铁1、2、4、5、6号线工务专业日常检修所需备品备件及耗材,采购项数共计303项。本项目签订有效期为3年的框架协议,按需分批次供货,每批次供货数量、送货地点以招标人通知为准、送货地点以招标人通知为准。

2、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

备注

河南省铁创铁路器材有限公司

不合格

投标人提供的类似业绩不符合招标文件要求,不符合招标文件第三章评标办法(经评审的最低投标价中标法)第2.1.2资格评审标准的要求。

/

林州市工务铁路器材制造有限公司

不合格

投标人提供的类似业绩不符合招标文件要求,不符合招标文件第三章评标办法(经评审的最低投标价中标法)第2.1.2资格评审标准的要求。

/

中铁物贸集团有限公司

不合格

未提供“城市轨道交通高锰钢辙叉(60kg/m-9号)的城轨装备认证证书,亦未提供“能证明所投产品的质量及参数相当于招标人现有货物品牌的有资质第三方机构出具的检测报告复印件并加盖投标人公章 ,或提供招标人所采购备件对应设备系统集成商出具的测试合格可替代证明复印件并加盖投标人公”不符合招标文件的“第三章评标办法”的“评标办法前附表”的“2.1.3响应性评审标准/投标报价”的要求

/

3、招标失败原因

经评审,有效投标仅有两个,不足三个,使得投标明显缺乏竞争,评标委员会决定否决全部投标,本项目招标失败。

4、公示时间

公示期为:*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

5、联系方式

招 标 人:福州地铁集团有限公司

地  址:福州市晋安区新店镇战坂路436号福州地铁新店车辆基地

联系电话:*开通会员可解锁*

联 系 人:彭先生

招标代理机构:福建省招标中心有限责任公司

地  址:福州市鼓楼区洪山园路68号招标大厦C座6层

联系电话:*开通会员可解锁*

电子邮箱:FJTC87538104@163.com

联 系 人:陈思

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

监督部门名称:福州地铁集团有限公司

地址:福州市台江区达道路156号

电话:*开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会