青田县S219省道青田段桥隧专项维修工程(北山特大桥)中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-12-22
发布于
浙江丽水
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

青田县S219省道青田段桥隧专项维修工程(北山特大桥)中标候选人公示

项目编号:A3311*开通会员可解锁*001001

信息时间:*开通会员可解锁*

阅读次数:

分享:

报名倒计时

小时

分钟

报名已结束

中标候选人公示

工程名称:青田县S219省道青田段桥隧专项维修工程(北山特大桥)

招标单位:青田县交通运输发展中心 开标时间:20251219

招标代理机构:浙江中正工程项目管理有限公司

联系人及电话:何淑亚 *开通会员可解锁*

根据招标文件规定:评标委员会推荐7名中标候选人名单如下(排名不分先后):

投标人名称

投标报价(元)

项目

经理

工期

质量

目标

安全目标

浙江公科固桥工程有限公司

*开通会员可解锁*

卜林飞

120日历天

合格

不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡。

浙江汉旗建设有限公司

7438821

严旭军

120日历天

合格

不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡。

浙江顺畅高等级公路养护有限公司

7370380

徐伟之

120日历天

合格

不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡。

浙江嘉维桥隧有限公司

7528888

杨茂生

120日历天

合格

不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡。

中交特种工程有限公司

7407613

蒋小鹏

120日历天

合格

不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡。

安徽交控道路养护有限公司

7455564

单超

120日历天

合格

不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡。

浙江交工高等级公路养护有限公司

7426164

王基

120日历天

合格

不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡。

中标候选人业绩:

业绩证明对象(企业)

业绩名称

建设单位

(项目业主)

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

所附证明

材料

浙江公科固桥工程有限公司

徽杭高速率水大桥主桥维修工程

黄山长江徽杭高速公路有限责任公司

交工验收时间:2022.11.4;高速公路、大桥维修、养护里程565.13米。

中标通知书、合同协议书、交工验收证书

2023年青田县普通国道桥梁维修加固工程

青田县交通运输发展中心

交(竣)工验收时间:2024.5.28;二级公路,湖边桥梁维修加固,桥梁全长606.04米。

中标通知书、合同协议书、交(竣)工验收报告、业绩证明

2023年G330花岗大桥维修加固工程

温州市洞头区公路与运输管理中心

交(竣)工验收时间:2024.7.3;二级公路,花岗大桥维修加固,桥梁全长149.1米。

中标通知书、合同协议书、交(竣)工验收报告

浙江汉旗建设有限公司

2021年浦江县普通国省道桥梁维修加固工程

浦江县公路与运输事业发展中心

(竣)交工验收时间:2021.12.23;二级公路,主要包括浦江县杭坪左桥、浦江县杭坪右桥、浦江县杭口岭左线桥和浦江县杭口岭右线桥4座桥梁的维修加固,其中杭口岭左线桥桥梁全长180.84米。

中标通知书、合同协议书、(竣)交工验收报告、业绩情况说明

浦江县2024年G351国道桥梁维修加固工程

浦江县公路与运输事业发展中心

(竣)交工验收时间:2024.12.23;一级公路,主要对浦江G351国道上浦阳江大桥(上行)、浦阳江大桥(下行)、仙华立交桥(上行)、仙华立交桥(下行)、联盟互通主线1号桥(上行)、联盟互通主线1号桥(下行)的沥青混凝土面层、桥体伸缩缝、标志标线等进行修复养护。

中标通知书、合同协议书、(竣)交工验收报告

2024年婺城区普通国道桥梁维修加固工程

金华市婺城区公路与运输管理中心

(竣)交工验收时间:2025.5.20;一级公路,主要对梅溪桥(上行、下行)、上屋桥(上行、下行)、石门溪小桥(上行、下行)、沪昆立交桥(上行、下行)、白沙溪大桥(上行、下行)的维修加固。

中标通知书、合同协议书、(竣)交工验收报告

浙江顺畅高等级公路养护有限公司

2023年浙高运、桥隧等养护专项工程第一标段第109合同段(金丽温高速丽水段)

浙江交投高速公路运营管理有限公司丽水管理处

交工验收时间:2024.5.23,高速公路,第109合同段:G25金丽温高速丽水段,起止桩号为G25:K2539+672-K2597+460,主线总长129Km,主要工程内容为22座桥梁维修加固(其中9座大桥:新建溪大桥、雅里桥、雅溪3号桥、太平大桥、大溪大桥、大洋大桥、船寮大桥、锦水坑大桥、石帆大桥:6座特大桥:温溪沿江桥、博瑞沿江桥、沙湾沿江桥,芝溪沿江桥、圩地后沿江桥、锦水小群沿江桥),8座隧道维修加固

中标通知书、合同协议书、交工验收证书、业绩证明

2023年G330灵昆大桥(右)维修加固工程

温州市洞头区公路与运输管理中心

(竣)交工验收时间:2024.7.3;一级公路,灵昆大桥(右),桥梁全长2535m。

中标通知书、合同协议书、(竣)交工验收报告

浙江嘉维桥隧有限公司

2022 年青田县北山特大桥维修及桥梁结构健康检测项目-维修部分施工

青田县交通运输发展中心

(竣)交工验收时间:2023.6.29;公路二级,北山特大桥维修及桥梁结构健康检测,桥梁全长944m。

变更登记情况、中标通知书、合同协议书、(竣)交工验收证书

秀洲区嘉海公路王店高速上跨桥(右幅)防护设施提升工程设计采购施工(EPC)总承包

嘉兴市秀洲区公路与运输管理服务中心

工程验收时间:2022.10.17;高速公路,王店高速上跨桥(右幅)配跨位于一级公路嘉海线 K16+007处,桥梁全宽10m,桥梁全长428.04m。

变更登记情况、中标通知书、合同协议书、工程验收会议纪要、项目情况说明

2021年温岭市 S226泽坎线K15+474岩下立交桥维修加固工程

温岭市公路事务中心

竣工验收时间:2022.3.28;岩下立交桥维修加固,桥梁跨径总长为311.89m。桥梁设计荷载为汽车-超20级,挂车-120。

变更登记情况、中标通知书、合同协议书、竣工验收报告

中交特种工程有限公司

仙桃市国省道桥梁三年消危维修工程(汉江大桥)项目

仙桃市公路事业发展中心

交工验收时间:2024.7.11;一级公路,汉江大桥维修加固,原桥全长为1478m。

中标通知书、合同协议书、交工验收报告

安徽交控道路养护有限公司

马鞍山中心 2023 年长大桥梁综合养护总承包工程

安徽省交通控股集团马鞍山高速公路管理中心

交工验收时间:2024.11.22;高速公路,主要为马鞍山长江公路大桥桥梁养护作业施工(含附属设施)、桥梁机电养护工程、应急等内容。马鞍山长公路大桥全长20.225km,其中左汉慧索桥全长2160m,右汉斜拉桥全长760m。

中标通知书、合同协议书、交工验收证书、业绩证明

马鞍山长江公路大桥南引桥左幅L124 跨箱梁病害维修加固方案设计及施工工程

安徽省交通控股集团有限公司养护管理中心

交工验收时间:2023.6.21;本项目主要对L124跨进行维修加固设计及施工等工作。

变更证明、中标通知书、合同协议书、交工验收证书

浙江交工高等级公路养护有限公司

温州市G228丹东线瑞安大桥维修加固及温州市G104京岚线飞云江大桥(右)维修加固工程

瑞安市公路与运输管理中心

交工验收时间:2023.6.14;一级公路,瑞安大桥维修加固,桥梁全长2956.0米;飞云江大桥(右),桥梁全长1720.79米。

中标通知书、合同协议书、交工验收证书

梅山春晓大桥维修工程

宁波梅山岛开发投资有限公司

交工验收时间:2024.8.13;梅山春晓大桥是连接宁波梅山岛与北仑的特大型跨海桥梁工程,全长约2km。

中标通知书、合同协议书、交工验收证书

杭州绕城高速公路钱江五桥上行 68-1#桩基加固工程

浙江新创建高速公路有限公司

交竣工验收时间:2024.9.25,高速公路,钱江五桥上行 68-1#桩基加固,桥梁总长3119米。

中标通知书、合同协议书、交竣工验收证书

嘉兴至绍兴跨江公路通道嘉绍大桥主塔外表面缺陷修复及整体涂装专项养护工程施工一标段

浙江嘉绍跨江大桥投资发展有限公司

交工验收时间:2024.11.13;高速公路,嘉绍大桥北起海宁尖山围垦区,跨钱塘江水域,至上虞九六围垦区,全长10.137公里。主要对主塔外表面缺陷修复及整体涂装专项养护。

中标通知书、合同协议书、交工验收证书

否决投标情况说明:

公示时间:2025122220251225

投标人或者其他利害关系人(包括中标候选人),对评标结果有异议的,应在公示期间向招标人提出书面异议,招标人自收到异议之日起3日内作出答复。投标人或者其他利害关系人认为招投标活动不符合法律、行政法规规定的,应在公示之日起10日内(遇节假日顺延至节假日后第一天),依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令第11号)的有关规定,以书面形式向(备案部门)提交投诉书,同时提交有效线索和相关证明材料。逾期或未提交有效线索和相关证明材料的投诉不予受理。投诉联系电话:青田县交通运输局:*开通会员可解锁*,青田县公管办:*开通会员可解锁*

招标人(盖章):青田县交通运输发展中心

招标代理(盖章):浙江中正工程项目管理有限公司

*开通会员可解锁*

附件

中标候选人公示.pdf

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会