青田县小口片区地下管网更新改造工程二标段中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-02-27
发布于
浙江丽水
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

青田县小口片区地下管网更新改造工程二标段中标候选人公示

项目编号:A3311*开通会员可解锁*001001

信息时间:*开通会员可解锁*

阅读次数:

分享:

报名倒计时

小时

分钟

报名已结束

中标候选人公示

工程名称: 青田县小口片区地下管网更新改造工程二标段

招标序号: 青建招2025第[07]号

招标人: 青田经开投物业服务有限公司 开标时间:2025年0227

招标代理机构:浙江华杰工程咨询有限公司 联系人及电话:蒋晓珍*开通会员可解锁*

根据招标文件规定:评标委员会推荐5名合格投标人(不进行名次排序,不足5名全数入围,如并列5名的情况则并列的投标人均入围)为本项目中标候选人,中标候选人名单如下:

投标单位

投标报价

(元)

工期

项目负责人

质量

丽水广盛建设工程有限公司

30068776

540日历天

杨南伟

合格

浙江正脉建设有限公司

30308438

540日历天

黄晋

合格

浙江青创建设工程管理有限公司

*开通会员可解锁*

540日历天

徐迪毅

合格

浙江高市建设工程有限公司

30098734

540日历天

何昌仁

合格

浙江青鹤建设有限公司

30188607

540日历天

郑君君

合格

中标候选人业绩: 无要求

无效标情况说明:

1.浙江双潍市政园林工程有限公司资格审查文件中“项目管理班子配备情况表”的“项目专职资料员”瘳慧晓未提供相应的岗位证书和社保缴纳证明。根根招标文件第二章投标人须知投标人须知前附表10.1否决投标的情形⑩其他:委托代理人未提交连续12个月社会保险交纳证明(企业设立不足12个月的,从设立时起);拟派项目负责人未提交社会保险交纳证明、在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”处于锁定状态或未提供的、在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”未录入或未提供的;项目管理班子成员未提交在投标单位的社会保险缴纳证明(社保缴纳证明可在企业所在地“人力社保公共服务平台”或“政务网”上打印,能扫描二维码或验证)。否决其投标。

2.丽水中盈市政园林建设有限公司、浙江铸境科技有限公司、丽水市卓越建设有限公司、浙江华欧市政建设有限公司、丽水吉正建设有限公司、丽水泽邦建设有限公司、浙江丽豪市政园林有限公司、丽水市宝基建设有限公司。投标文件商务标格式中缺“单位工程投标报价费用表”。根据招标文件第二章投标人须知投标人须知前附表10.1否决投标的情形(4)商务标评审内容:⑧投标报价的表格中主要内容缺项严重或主要表格缺页或主要表格缺少的。否决其投标。

3.浙江省青田丰源建筑安装工程有限公司、丽水市非凡建设有限公司、浙江山口建筑工程有限公司、浙江凡高建设有限公司、浙江昌君工程建设有限公司、丽水市大运建设有限公司、丽水禹宸市政园林有限公司。投标文件商务标格式中未提供“专业工程投标报价费用表”。根据招标文件第二章投标人须知投标人须知前附表10.1否决投标的情形(4)商务标评审内容:⑧投标报价的表格中主要内容缺项严重或主要表格缺页或主要表格缺少的。否决其投标。

公示时间:2025年0227日至2025年0303

投标人或者其他利害关系人(包括中标候选人),对评标结果有异议的,应在公示期间向招标人提出书面异议,招标人自收到异议之日起3日内作出答复。投标人或者其他利害关系人认为招投标活动不符合法律、行政法规规定的,应在公示之日起10日内(遇节假日顺延至节假日后第一天),依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令第11号)的有关规定,以书面形式向(备案部门)提交投诉书,同时提交有效线索和相关证明材料。逾期或未提交有效线索和相关证明材料的投诉不予受理。投诉联系电话:青田县建设工程招投标管理站:*开通会员可解锁*;青田县公管办:*开通会员可解锁*

招标人:青田经开投物业服务有限公司

招标代理:浙江华杰工程咨询有限公司

二O二五年二月二十七日

附件

中标候选人公示.pdf

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会