榆林市横山区2025年第四批拦沙坝项目项目(32标段)中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-12-31
发布于
陕西榆林
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

榆林市横山区2025年第四批拦沙坝工程N32标段完成了评标工作。经评标委员会评审,推荐了中标候选人,现公示如下:

一、中标候选人名称、排序、投标报价,对质量要求、安全目标和服务期的响应情况

投标人名称 投标报价(元) 质量要求 安全目标 服务期 中标候选人排序
陕西中榆鹏耀建设工程有限公司 1422886.63 工程交工的质量验收评定:合格 / 180日历天 第一中标候选人
陕西乾祯建设有限公司 1427673.04 工程交工的质量验收评定:合格 / 180日历天 第二中标候选人
盛科建设集团有限公司 1428840.56 工程交工的质量验收评定:合格 / 180日历天 第三中标候选人

二、中标候选人在投标文件中承诺的关键岗位人员姓名、个人业绩、相关证书名称和编号

姓名 任职资格 证书名称及编号 业绩名称
第一中标候选人:陕西中榆鹏耀建设工程有限公司
于茂丹 项目经理 二级建造师注册证书、陕261141555622 1.白岔村高效旱作节水农业项目上水设施建设工程;
第二中标候选人:陕西乾祯建设有限公司
易艳艳 项目经理 二级建造师注册证书、陕26111159225 1.榆阳区大河塔镇安崖办事处白南沟村杨兴塌淤地坝除险加固工程;
第三中标候选人:盛科建设集团有限公司
雷景慧 项目经理 二级建造师注册证书、陕261222301327 1.佳县木头峪镇木头峪村应急供水点工程

三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

中标候选人 投标人名称 项目业绩
第一中标候选人 陕西中榆鹏耀建设工程有限公司 1.米脂县银州街道办事处张米脂沟村(孙家山)淤地坝除险加固工程;2.榆林市横山区2024年高镇油房头村水坝湾拐沟中型淤地坝工程;3.白岔村高效旱作节水农业项目上水设施建设工程;
第二中标候选人 陕西乾祯建设有限公司 1.榆阳区大河塔镇安崖办事处白南沟村杨兴塌淤地坝除险加固工程;
第三中标候选人 盛科建设集团有限公司 1.佳县木头峪镇木头峪村应急供水点工程

四、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

浩宸建设科技股份有限公司未提供财务审计报告查询截图。

五、提出异议和投诉的渠道和方式

若投标人或者其他利害关系人对上述结果有异议,可在公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出异议。 陕西新世纪工程管理咨询有限公司 地址:榆林市榆阳区长城南路永邦国际6楼 联系人及电话:陈小羽*开通会员可解锁* 榆林市横山区水土保持工作站 地址:榆林市横山区政务服务大楼12楼 联系人及电话:李建霖 *开通会员可解锁*

六、其他公示内容

第一中标候选人:陕西中榆鹏耀建设工程有限公司 技术得分:35.08 商务得分:54.8总得分:89.88 第二中标候选人:陕西乾祯建设有限公司 技术得分:33.77 商务得分:54.9 总得分:88.67 第三中标候选人:盛科建设集团有限公司 技术得分:33.66 商务得分:54.9 总得分:88.56

招标人:榆林市横山区水土保持工作站

地址:榆林市横山区政务服务大楼12楼

联系人:李建霖

电话:*开通会员可解锁*

招标代理机构:陕西新世纪工程管理咨询有限公司

地址:陕西省榆林市榆阳区长城路溪水华庭1幢6层601号(永邦国际6楼)

联系人:陈小羽

电话:*开通会员可解锁*

监督部门:榆林市横山区发展改革和科技局

*开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会