北仑山维修改造工程施工中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-08-21
发布于
浙江宁波
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

北仑山维修改造工程施工(北仑山维修改造工程施工)中标候选人公示

项目名称 北仑山维修改造工程施工 项目编号 A33*开通会员可解锁*52002
招标人 宁波市北仑区公共项目建设管理中心 招标代理 宁波秉欣工程项目管理有限公司
招标控制价 *开通会员可解锁* 开标时间 *开通会员可解锁* 09:00
公示时间三天,具体以发出时间为准。
经评标委员会评审,确定中标候选人为:
名次 中标候选人 项目负责人 负责人资格证书 得分 中标价(元) 工期 质量目标
1 浙江昱腾建设有限公司 石火军 市政公用工程二级注册建造师/浙2332*开通会员可解锁* 99.92 *开通会员可解锁*.00 105 按国家验收标准一次性验收合格
中标候选单位业绩
序号 中标候选单位 业绩
1 浙江昱腾建设有限公司 /
否决投标原因及依据
序号 被否决单位 被否决原因
1 甬腾建设有限公司

投标总报价低于招标人意向合理报价区间下限,且投标人未按第二章“投标人须知”第3.2.5项的规定提供书面说明和证明材料。10.1项规定经评标委员会认定投标人的投标报价低于其成本的,作否决投标处理。

2 江西旺达建设工程有限公司

投标总报价低于招标人意向合理报价区间下限,在投标文件商务标中未提供证明材料证明未低于其成本,根据招标文件中投标人须知前附表10.1项规定经评标委员会认定投标人的投标报价低于其成本的,作否决投标处理。

3 浙江坦晟建设有限公司 资格标的电子投标文件中提供的企业技术负责人安全生产考核证书过期,根据招标文件中投标人须知前附表10.1(2)资格评审内容:②投标人不满足第二章“投标人须知”第1.4.1项规定的企业资质、安全生产许可证、人员资格、业绩条件及其他要求(如有)的;作否决投标处理。
4 杭州木兰建设有限公司

商务标的电子投标文件中提供2份“投标函”且投标报价金额不一致,根据招标文件中投标人须知前附表10.1项规定投标文件中投标函或投标承诺书未按要求填写的,同一投标函出现两份以上且其中投标报价、工期、质量、安全、项目负责人信息填写不一致的,作否决投标处理

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会