秀山县洪安镇刘家董片区人居环境改善项目-香樟书林接待中心装饰装修工程的中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-12-12
发布于
重庆秀山土家族苗族自治县
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

秀山县洪安镇刘家董片区人居环境改善项目-香樟书林接待中心装饰装修工程中标候选人公示

(公示期:*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

项目标段名称

秀山县洪安镇刘家董片区人居环境改善项目-香樟书林接待中心装饰装修工程

最高限价(或招标控制价)(元)

*开通会员可解锁*

项目编码

5*开通会员可解锁*3001020101

招标公告编号

/

招标人

秀山县西街文化旅游开发有限公司

招标人联系电话

*开通会员可解锁*

招标代理机构

重庆航景工程咨询有限公司

招标代理机构联系电话

*开通会员可解锁*

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

中交第四航务工程局有限公司

*开通会员可解锁*

150日历天

达到招标文件的要求

程羚芯

建造师注册证

*开通会员可解锁*04869

第二名

深圳市望华建设集团有限公司

29700089.62

150日历天

达到招标文件的要求

李相林

建造师注册证

*开通会员可解锁*20679

第三名

湖南琨基建设集团有限公司

27145064.91

150日历天

达到招标文件的要求

付慧娟

建造师注册证

*开通会员可解锁*72785

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人: 企业资质:建筑工程施工总承包特级 企业资格业绩:成都石室中学东部新区实验学校(中学部) 第二中标候选人: 企业资质:建筑工程施工总承包二级 企业资格业绩:新建年产22GWH锂离子电池项目R1办公楼装饰装修工程 第三中标候选人: 企业资质:建筑工程施工总承包一级 企业资格业绩:兴业银行长沙分行兴业银行大厦装修工程及相关配套项目

招标文件规定应公示的其他内容

第一中标候选人商务部分业绩:

(一)投标人业绩(1.北碚区作孚小学EPC项目;2.宜宾临港经济技术开发区综合保税区进出口贸易基地二期第一批次项目勘察、设计、施工总承包+社会投资人(EPC+F))

(二)人员业绩(北碚区作孚小学EPC项目)

第二中标候选人商务部分业绩:

(一)投标人业绩(1.宏发天汇城二期深圳光明希尔顿花园酒店装修工程一标段;2.新华保险大厦精装修及泛光照明工程)

(二)人员业绩(大渡口区J5、D9、K10地块新建学校及茄子溪中学改扩建四所学校EPC总承包项目D9、K10地块精装修工程)

第三中标候选人商务部分业绩:

(一)投标人业绩(1.沅陵县第一中学新校区建设项目装饰装修工程;2.长沙麓谷豪廷大酒店有限公司2-3层室内装修工程)

(二)人员业绩(沅陵县第一中学新校区建设项目装饰装修工程)

否决投标情况及理由

重庆市华洲建设有限公司投标函中安全文明施工费未按招标文件规定金额填写。根据招标文件附件 A:综合评估法否决投标情况一览表:A-25 投标函中的安全文明施工费金额或以标价工程量清单中安全文明施工费的汇总金额未按招标人给出的暂定金额填报的,由评标委员会作否决投标处理。暂列金额、暂估价等暂定金额未按招标人给出的暂定金额填报的,由评标委员会作否决投标处理。

中标候选人评标情况

中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及报价部分评审均合格。

投标人撤销投标文件或者部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证情况(如有)

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:秀山县西街文化旅游开发有限公司(联系人:石老师,联系电话:*开通会员可解锁*)提出异议。

招标人(盖章):秀山县西街文化旅游开发有限公司

*开通会员可解锁*

招标代理机构(盖章):重庆航景工程咨询有限公司 *开通会员可解锁*

中标候选人公示.pdf
竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会