渝地洋河体育中心改造项目拆除工程的中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-02-13
发布于
重庆江北
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

渝地洋河体育中心改造项目拆除工程

中标候选人公示

(公示期: *开通会员可解锁**开通会员可解锁*

项目标段名称

渝地洋河体育中心改造项目拆除工程

最高限价(或招标控制价)(元)

总价最高限价7141155.92元(拆除工程费用最高限价:9231100.12元、废料残值最高限价:-2089944.20元)

项目编码

5*开通会员可解锁*00251501

招标公告编号

/

招标人

重庆渝地远见城市运营管理有限公司

招标人联系电话

 *开通会员可解锁*

招标代理机构

 重庆国际投资咨询集团有限公司

招标代理机构联系电话

 *开通会员可解锁*

中标候选人排序

名称

投标报价

工期

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆远亨建筑工程有限公司

投标总报价:2132521.28元

(拆除工程费用:4226826.21元、废料残值费用:-2094304.93元)

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

张明忠

建筑工程二级建造师注册证

渝25*开通会员可解锁*86

第二名

重庆博界建筑工程有限公司

投标总报价:4641751.35元

(拆除工程费用:6731999.69元、废料残值费用:-2090248.34元)

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

韩攀

建筑工程二级建造师注册证

渝25*开通会员可解锁*10

第三名

重庆创洲建筑装饰工程有限公司(联合体成员单位:重庆天东建设工程有限公司)

投标总报价:4600231.15元

(拆除工程费用:7198365.47元、废料残值费用:-2598314.32元)

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

魏晓莉

建筑工程二级建造师注册证

渝25*开通会员可解锁*70

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:重庆远亨建筑工程有限公司

企业资质:建筑工程施工总承包贰级

企业业绩:如东锦恒君澜酒店(原雷迪森酒店)拆除及残值回收项目

第二中标候选人: 重庆博界建筑工程有限公司

企业资质: 建筑工程施工总承包贰级

企业业绩: 朗诗重庆中央公园(S22-1/03地块)拆除工程

第三中标候选人:重庆创洲建筑装饰工程有限公司、重庆天东建设工程有限公司

企业资质:建筑装修装饰工程专业承包壹级、建筑工程施工总承包贰级

企业业绩:重庆2077赛博城市负1-66楼装饰装修拆除工程

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况及理由:

重庆融派建设工程有限公司业绩未达到3万平米,不符合A-3投标人的业绩须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,由评标委员会作否决投标处理。四川承昱洋建设工程有限公司缺少2023年财务审计报告,不符合A-2投标人的财务须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,且未提供项目经理社保证明,不符合A-5投标人的项 目经理资格须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,由评标委员会作否决投标处理。 河南远大建设集团有限责任公司、河南扬隆科技发展有限公司投标文件份数不符合第二章“投标人须知前附表”第3.7.4项的规定,根据A-11投标文件份数符合第二章“投标人须知”第3.7.4项的规定,由评标委员会作否决投标处理。重庆志平建筑工程有限公司、重庆荣固建筑工程有限公司废料残值费用不满足“投标人须知前附表”第3.2投标报价要求,根据A-17投标总报价不得高于招标人公布的投标总报价最高限价,否则由评标委员会作否决投标处理。

中标候选人评标情况

合格

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选

人公示期内以书面形式向招标人:重庆渝地远见城市运营管理有限公司(联系人:李老师,联系电话:*开通会员可解锁*)提出异议。

招标人(盖章):

重庆渝地远见城市运营管理有限公司

*开通会员可解锁*

招标代理机构(盖章):

重庆国际投资咨询集团有限公司

*开通会员可解锁*

注:1.招标人及其委托的招标代理机构对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

中标候选人公示.pdf
竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会