重庆市龙溪河梁平区仁贤至和林段综合治理工程施工一标段的中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-11-18
发布于
重庆梁平
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

重庆市龙溪河梁平区仁贤至和林段综合治理工程施工一标段中标候选人公示

(公示期:*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

项目标段名称

重庆市龙溪河梁平区仁贤至和林段综合治理工程施工一标段

最高限价(或招标控制价)

*开通会员可解锁*

项目编码

5*开通会员可解锁*2001020101

招标公告编号

/

招标人

重庆市梁平区河道站

招标人联系电话

*开通会员可解锁*

招标代理机构

重庆农新建设工程有限公司

招标代理机构联系电话

*开通会员可解锁*

中标候选人排序

名称

投标报价

工期

工程

质量

拟任项目经理

姓名

证书名称

证书编号

第一名

升升集团有限公司

20940903.99元

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

李小亮

水利水电工程专业二级建造师注册证书、土木工程专业高级工程师

宁2642*开通会员可解锁*、20111015

第二名

山和工程集团有限公司

20851569.95元

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

郭富军

水利水电工程专业一级建造师注册证书、水利专业高级工程师

*开通会员可解锁*05025、B12060900006

第三名

云南康鑫建筑有限公司

21055243.73元

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

程鹏

水利水电工程专业一级建造师注册证书、水利工程/水利水电工程专业高级工程师

*开通会员可解锁*01494、Y12*开通会员可解锁*0388

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:

企业资质:具备水利水电工程施工总承包二级资质;

第二中标候选人:

企业资质:具备水利水电工程施工总承包二级资质;

第三中标候选人:

企业资质:具备水利水电工程施工总承包二级资质。

招标文件规定应公示的其他内

第一中标候选人:

企业业绩:铁岭市清河区清河河道综合治理二期项目(一步)施工三标段;

第二中标候选人:

企业业绩:澜沧江昂曲重点河段治理工程;

第三中标候选人:

企业业绩:绿春县茨通坝河绿春县段治理工程设计施工总承包。

否决投标情况及理由:①投标人国海建设有限公司投标文件中所提供的资质证书,因未体现水利水电工程施工总承包二级及以上资质,不满足招标文件第三章2.1.1款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》资格评审项“A-1”之要求,其投标文件被否决;②四川天华盛世建设工程有限公司因提供的2023年审计报告未提供利润表,不满足招标文件第三章2.1.1款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》资格评审项“A-2”之要求,其投标文件被否决)

投诉处理部门:重庆市发展和改革委员会 电话:*开通会员可解锁*

中标候选人评标情况

中标候选人的投标资料均满足招标文件的要求。

投标人撤销投标文件或者部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证情况(如有)

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市梁平区河道站(联系人:李老师,联系电话:*开通会员可解锁*)提出异议。

招标人(盖章):重庆市梁平区河道站

*开通会员可解锁*

招标代理机构(盖章):重庆农新建设工程有限公司

*开通会员可解锁*

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

中标候选人公示.pdf 中标候选人提交的《中小企业声明函》.docx
竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会