重庆市忠县甘井河中小河流治理工程(二期)的中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-10-13
发布于
重庆忠县
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

附件1

重庆市忠县甘井河中小河流治理工程(二期)中标候选人公示表

(公示期:*开通会员可解锁*至 2025 年10月16日)

项目标段名称

重庆市忠县甘井河中小河流治理工程(二期)

最高限价(或招标控制价)(元)

25376719.96

项目编码

5*开通会员可解锁*8001010101

招标公告编号

招标人

忠县畅达建设投资有限公司

招标人联系电话

谭老师 *开通会员可解锁*

招标代理机构

重庆市忠资项目管理有限公司

招标代理机构联系电话

杨老师 *开通会员可解锁*

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期(日历天)

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆市重强建筑工程有限公司

*开通会员可解锁*

270

合格

刘永忠

注册证书

渝 25*开通会员可解锁*48

第二名

重庆隆盛建设工程有限公司

22103123.87

270

合格

杨敬明

注册证书

渝25*开通会员可解锁*56

第三名

重庆建如磐建设工程有限公司

24074895.26

270

合格

刘秀英

注册证书

渝25*开通会员可解锁*27

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:重庆市重强建筑工程有限公司 企业业绩:水利水电工程施工总承包贰级 第二中标候选人:重庆隆盛建设工程有限公司 企业业绩:水利水电工程施工总承包贰级 第三中标候选人:重庆建如磐建设工程有限公司 企业业绩:水利水电工程施工总承包贰级

招标文件规定应公示的其他内容

1、未递交投标保证金且提交了《中小企业声明函》的中标候选人名单:重庆市重强建筑工程有限公司、重庆隆盛建设工程有限公司、重庆建如磐建设工程有限公司。 2、否决投标情况及理由:重庆市尖峰建设有限责任公司未提供安全生产许可证,按照附件 A:综合评估法否决投标情况一览表 A-1 的规定,作否决投标处理。

中标候选人评标情况

全部合格

投标人撤销投标文件或者部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证情况(如有)

/

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人: 忠县畅达建设投资有限公司 (联系人:谭老师,联系电话:*开通会员可解锁*)提出异议。

招标人(盖章): 忠县畅达建设投资有限公司 2025 年 10 月 13 日

招标代理机构(盖章): 重庆市忠资项目管理有限公司 2025年 10 月 13 日

中标候选人公示.pdf 2.重庆隆盛建设工程有限公司中小企业声明函.png 3.重庆建如磐建设工程有限公司中小企业声明函.png 1.重庆市重强建筑工程有限公司中小企业声明函.png
竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会