涪陵区龙潭镇龙腾居委2025年度市级美丽移民村建设项目的中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-03-24
发布于
重庆涪陵
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

涪陵区龙潭镇龙腾居委2025年度市级美丽移民村建设项目

中标候选人公示表

(公示期:*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

项目标段名称

涪陵区龙潭镇龙腾居委2025年度市级美丽移民村建设项目

最高限价(或招标控制价)(元)

*开通会员可解锁*元 

项目编码

5*开通会员可解锁*7001020101

招标公告编号

/

招标人

重庆市涪陵区龙潭镇人民政府

招标人联系电话

*开通会员可解锁*

招标代理机构

 重庆方郡建设工程咨询有限公司

招标代理机构联系电话

  *开通会员可解锁*

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期(交货期)

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆远胜建筑工程有限公司

*开通会员可解锁*

240日历天

符合招标文件的要求

张建林

二级建造师注册证

 渝25*开通会员可解锁*94

第二名

重庆新一兴建设工程有限公司

6021703.15  

240日历天

符合招标文件的要求

周渝

二级建造师注册证

渝25*开通会员可解锁*51

第三名

重庆沃祥建筑工程有限公司

6178159.06 

240日历天

符合招标文件的要求

周科进

二级建造师注册证

渝25*开通会员可解锁*57

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:重庆远胜建筑工程有限公司

企业资质:市政公用工程施工总承包贰级

项目经理:张建林 项目技术负责人:龚小妹 职称及证书号:中级2*开通会员可解锁*

第二中标候选人:重庆新一兴建设工程有限公司

企业资质:市政公用工程施工总承包贰级

项目经理: 周渝 项目技术负责人:秦刚 职称及证书号:中级*开通会员可解锁*

第三中标候选人:重庆沃祥建筑工程有限公司

企业资质:市政公用工程施工总承包贰级

项目经理:周科进 项目技术负责人:何模菊 职称及证书号:中级*开通会员可解锁*

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况及理由:河南大河水利工程有限公司提供的“竣工验收证明”实际内容没有体现竣工合格指标,不满足招标文件业绩要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-3投标人的业绩须满足投标人招投须知前附表1.4.1项的要求,评标委员会作否决投标处理,否决其投标。重庆市毅昌建设工程有限公司提供的“重庆市建设工程竣工验收报告”中,竣工日期为“*开通会员可解锁*”,不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1第3.1小条“业绩时间要求:投标截止日前3年,指投标人在*开通会员可解锁*起至投标截止日止(以竣工时问为准)完成的1个类似项目业绩”要求,因评审日业绩须足标人须知前附表1.4.1项的要求,许委员会决投标处业绩要求不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-3投标理,否决其投标。未递交投标保证金且提交了中小微企业声明函的中标候选人:重庆远胜建筑工程有限公司。

中标候选人评标情况

中标候选人符合性审查(资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审)均合格。

提出异议、投诉的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内向招标人提出;对招标人的异议答复不满意,可向行政监督部门投诉。

1.异议受理单位:重庆市涪陵区龙潭镇人民政府

联系电话:*开通会员可解锁*

地址:涪陵区龙潭镇人民政府

在线异议:重庆市电子招投标系统(https://ztb.cqggzy.com/CQTPBidder)

2.投诉受理部门:重庆市涪陵区发展和改革委员会

联系电话:*开通会员可解锁*

传真:*开通会员可解锁*

邮箱:gcztb@fljyzx.cn

地址:涪陵区鹤凤大道 38 号新区大厦

在线投诉:重庆市电子招投标系统(https://ztb.cqggzy.com/CQTPBidder)。

招标人(盖章): *开通会员可解锁*24 日

招标代理机构(盖章): 2025 年3 月24 日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

中标候选人公示.pdf
竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会