高新区2025年安全能力提升工程(石板标段)的中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-11-17
发布于
重庆九龙坡
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

高新区2025年安全能力提升工程(石板标段)

中标候选人公示

(公示期: 2025 年 11 月 17 日至 2025 年 11 月 19 日)

项目标段名称

高新区2025年安全能力提升工程(石板标段)

最高限价(元)

*开通会员可解锁*

项目编码

5*开通会员可解锁*6001020101

招标公告编号

/

招标人

重庆高新技术产业开发区城市建设事务中心

招标人联系电话

*开通会员可解锁*

招标代理机构

重庆奥晖工程设计咨询有限公司

招标代理机构联系电话

*开通会员可解锁*

中标候选人排序

名称

投标报价

工期

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

国诚集团有限公司

4788990.00

符合招标文件要求

达到招标文件要求

兰书恒

一级建造师注册证书

*开通会员可解锁*01466

第二名

永平建设有限公司

4698302.00

符合招标文件要求

达到招标文件要求

周勇昆

一级建造师注册证书

*开通会员可解锁*34344

第三名

重庆意远建设工程有限公司

4783922.98

符合招标文件要求

达到招标文件要求

聂宗清

二级建造师注册证书

渝25*开通会员可解锁*51

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:国诚集团有限公司

投标人资质:公路工程施工总承包二级

投标人业绩:宜昌市点军联棚至长阳龙舟坪公路(ZK10+245.54(YK10+247.54)--K18+220)新建工程施工(二标段)

项目经理业绩:宜昌市点军联棚至长阳龙舟坪公路(ZK10+245.54(YK10+247.54)--K18+220)新建工程施工(二标段)

项目总工:吴家余 中级工程师 编号:85936

第二中标候选人:永平建设有限公司

投标人资质:公路工程施工总承包二级

投标人业绩:城口县国道G211懒绍台至北屏段公路改建工程

项目经理业绩:城口县国道G211懒绍台至北屏段公路改建工程

项目总工:祁威 高级工程师 编号:B2*开通会员可解锁*45

第三中标候选人:重庆意远建设工程有限公司

投标人资质:公路工程施工总承包二级

投标人业绩:梁平区S510李家坝至万州界段升级改造工程

项目经理业绩:梁平区S510李家坝至万州界段升级改造工程

项目总工:郑福君 高级工程师 编号:2*开通会员可解锁*

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况及理由:江西建工交通建设有限责任公司因未递交投标保证金及保函,不满足第二章投标人须知前附表3.4.1投标保证金要求条款,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-15条,否决其投标。

中标候选人评标情况

经评标委员会评定,中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审等均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人: 重庆高新技术产业开发区城市建设事务中心 (联系人: 罗老师 ,联系电话: *开通会员可解锁* )提出异议。

招标人(盖章): 重庆高新技术产业开发区城市建设事务中心 2025 年 11 月 17 日

招标代理机构(盖章): 重庆奥晖工程设计咨询有限公司 2025 年 11 月 17 日

中标候选人公示.pdf
竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会