空港新城F43-1地块建筑功能改造工程的中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-12-01
发布于
重庆渝北
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

空港新城 F43-1 地块建筑功能改造工程

中标候选人公示

(公示期:*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

项目标段名称

空港新城 F43-1 地块建筑功能改造工程

最高限价(或招标控制价)(元)

暂定投标总报价最高限价为71468565.00元,设计费固定费率最高限价为100%,暂定设计费投标报价最高限价为1000665.00元,建筑安装工程费固定费率最高限价为100%,暂定建筑安装工程费投标报价最高限价为70467900.00元。

项目编码

5*开通会员可解锁*6003010101

招标公告编号

/

招标人

重庆空港新城开发建设有限公司

招标人联系电话

*开通会员可解锁*

*开通会员可解锁*

招标代理机构

中技国际招标有限公司

招标代理机构联系电话

*开通会员可解锁*

中标候选人排序

名称

投标报价

工期

质量

拟任总承包项目经理

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆建工第九建设有限公司(联合体牵头人)、核工业西南勘察设计研究院有限公司(联合体成员)

暂定投标总报价*开通会员可解锁*元,设计费固定费率99.80%,暂定设计费998663.67元,建筑安装工程费固定费率99.80%,暂定建筑安装工程费70326964.20元。

达到招标文件要求

达到招标文件要求

李海明

建筑工程正高级职称、建筑工程一级建造师注册证书

2*开通会员可解锁*、渝*开通会员可解锁*10151

第二名

重庆建工第二建设有限公司(联合体牵头人)、贵阳市建筑设计院有限公司(联合体成员)

暂定投标总报价70753879.35元,设计费固定费率99.00%,暂定设计费990658.35元,暂定建筑安装工程费固定费率99.00%,建筑安装工程费69763221.00元。

达到招标文件要求

达到招标文件要求

尹洋

建筑工程高级职称、建筑工程一级建造师注册证书

2*开通会员可解锁*、渝*开通会员可解锁*00023

第三名

沈阳北方建设股份有限公司(联合体牵头人)、重庆枫格建筑设计有限公司(联合体成员)

暂定投标总报价32696210.03元,设计费固定费率98.50%,暂定设计费985655.03元,建筑安装工程费固定费率45.00%,暂定建筑安装工程费31710555.00元。

达到招标文件要求

达到招标文件要求

张录田

工民建高级职称、建筑工程一级建造师注册证书

0071803、辽1212*开通会员可解锁*

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:重庆建工第九建设有限公司(联合体牵头人)、核工业西南勘察设计研究院有限公司(联合体成员)

重庆建工第九建设有限公司企业资质:建筑工程施工总承包壹级

核工业西南勘察设计研究院有限公司企业资质:工程设计建筑行业(建筑工程)甲级

设计业绩:1、中国(绵阳)科技城科技物流园启动区食品产业园配套基础设施建设项目2、五粮液李庄国际健康管理中心项目

施工业绩:重庆公共运输职业学院扩建项目(一期)工程

设计负责人:唐宏伟,建筑工程高级职称,编号:*开通会员可解锁*;一级注册建筑师,注册编号:2*开通会员可解锁*

施工技术负责人:罗成友,建筑工程高级职称,编号:1*开通会员可解锁*

第二中标候选人:重庆建工第二建设有限公司(联合体牵头人)、贵阳市建筑设计院有限公司(联合体成员)

重庆建工第二建设有限公司企业资质:建筑工程施工总承包壹级

贵阳市建筑设计院有限公司企业资质:工程设计建筑行业(建筑工程)甲级

设计业绩:贵阳市老年大学建设项目工程

施工业绩:西部规划管理服务中心EPC

设计负责人:叶世碧 ,建筑学高级职称,编号:黔高201110036,一级注册建筑师,注册编号:2*开通会员可解锁*

施工技术负责人:张佳颖 ,建筑工程中级职称,编号:2*开通会员可解锁*

第三中标候选人沈阳北方建设股份有限公司(联合体牵头人)、重庆枫格建筑设计有限公司(联合体成员)

沈阳北方建设股份有限公司企业资质:建筑工程施工总承包特级

重庆枫格建筑设计有限公司企业资质:工程设计建筑行业(建筑工程)甲级

设计业绩:巴南区人才租赁住房项目

施工业绩:辽宁盛京厚德医院项目

设计负责人:黄昌科,建筑高级职称,编号:*开通会员可解锁*,一级注册建筑师,注册编号:2*开通会员可解锁*

施工技术负责人:郭宁,建筑施工高级职称,证书管理号:2*开通会员可解锁*13

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况:

重庆建工住宅建设有限公司因投标函部分法定代表人身份证明未盖投标人公章,评标委员会作否决投标处理。依据招标文件条款“附件A:综合评估法否决投标情况一览表A-18 投标函部分的格式要求法定代表人或其委托代理人签名(或盖章)的须齐全。要求签名的,签名采用手写签名或签章或加盖 CA数字证书均可。要求加盖单位法人章的应使用CA 数字证书加盖投标人的单位电子印章。否则由评标委员会作否决投标处理。若投标单位为联合体,投标函部分的格式中要求投标人加盖单位法人章的,均由联合体牵头人使用CA 数字证书加盖其单位电子印章。否则由评标委员会作否决投标处理。”

中标候选人评标情况

经评标委员会评定,中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及经济部分评审均合格。

投标人撤销投标文件或者部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证情况(如有)

无。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆空港新城开发建设有限公司(联系人:陈老师、黄老师,联系电话:*开通会员可解锁**开通会员可解锁*)提出异议。

招标人(盖章):重庆空港新城开发建设有限公司 *开通会员可解锁*

招标代理机构(盖章):中技国际招标有限公司 *开通会员可解锁*

中标候选人公示.pdf
竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会