收藏
| 石柱县职教中心实训楼建设项目中标候选人公示 |
|||||||||
| (公示期:2025 年 12 月23 日至 2025 年 12 月 26日) |
|||||||||
| 项目标段名称 |
石柱县职教中心实训楼建设项目 |
最高限价(或招标控制价)(元) |
20906636.25 |
||||||
| 项目编码 |
5*开通会员可解锁**开通会员可解锁* |
招标公告编号 |
|||||||
| 招标人 |
重庆市石柱土家族自治县职业教育中心 |
招标人联系电话 |
*开通会员可解锁* |
||||||
| 招标代理机构 |
广轩项目管理有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
*开通会员可解锁* |
||||||
| 中标候选人排序 |
名称 |
投标报价 |
工期(交货期) |
质量 |
拟任项目负责人 |
||||
| 姓名 |
证书名称 |
证书编号 |
|||||||
| 第一名 |
广东恒辉建设集团股份有限公司 |
17770640.81 |
365 |
达到招标文件要求 |
严峰 |
一级建造师 |
粤*开通会员可解锁*15090 |
||
| 第二名 |
中启鸿腾建设集团有限公司 |
17770640.81 |
365 |
达到招标文件要求 |
余俊 |
二级建造师 |
川2512*开通会员可解锁* |
||
| 第三名 |
中恒建设集团有限公司 |
17770640.81 |
365 |
达到招标文件要求 |
涂扬 |
二级建造师 |
赣2362*开通会员可解锁* |
||
| 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
第一中标候选人:广东恒辉建设集团股份有限公司 企业资质:建筑工程施工总承包特级 第二中标候选人:中启鸿腾建设集团有限公司 企业资质:建筑工程施工总承包特级 第三中标候选人:中恒建设集团有限公司 企业资质:建筑工程施工总承包特级 |
||||||||
| 招标文件规定应公示的其他内容 |
否决投标情况:重庆春维建设工程有限公司因项目经理和技术负责人提供的养老保险不能证明*开通会员可解锁*至10月连续养老保险,评审点其他要求不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-7 投标人的其他要求须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标; 重庆玖亿建设工程有限公司因项目经理和技术负责人提供的养老保险不能证明*开通会员可解锁*至10月连续养老保险评审点其他要求不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-7 投标人的其他要求须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处 理。否决其投标; 投标函评审不合格投标人名称及原因分别如下(详见投标函评审汇总表): 重庆创卓建筑工程有限公司因投标总报价低于招标文件规定的对应的异 常低价警戒线,提供报价合理性说明和提供的证明材料不能证明其报价合理性,例如:多孔砖墙水泥砂浆现拌砂浆M5中已标工程量清单单价为500.82 元/M3; 见分析表页码49页,清单实际用量1m3 投标用量为0.75445 +50.31*0.2*0.095*0.053+0.15461=0.96m3, 小于1,不能确保项目的施工需求;其投标报价合理性说明中,未提供报价低于警戒线合理说明。评审点投标总报价不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-25 投标人投标总报价低于招标文件规定的对应的异常低价警戒线的,应提供报价合理性说明,并提供必要的证明材料,否则由评标委员会作否决投标处理。 否决其投标; 重庆首辉建筑工程有限公司因投标总报价低于招标文件规定的对应的异 常低价警戒线,提供报价合理性说明和提供的证明材料不能证明其报价合理 性,例如:现浇构件钢筋已标工程量清单单价为3327.42元/t; 见分析表页码80页,清单实际用量1T 钢材投标用量为0.7683T,小于1,不能确保项目的施工需求;装饰材料:如铝合金窗、仿石材地砖面层未提供报价合理的说明和证明材料;评审点投标总报价不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-25投标人投标总报价低于招标文件规定的对应的异常低价警戒线的,应提供报价合理性说明,并提供必要的证明材料,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标; 重庆顺创建设工程有限公司因投标总报价低于招标文件规定的对应的异 常低价警戒线,提供报价合理性说明和提供的证明材料不能证明其报价合理 性,例如:免拆底模钢筋桁架楼承板混凝土(C30 混凝土板)已标工程量清单单价为402.14元/m3, 清单实际用量1m3 商品砼投标用量为0.603m3,小于1, 不能确保项目的施工需求;并未提供人工费合理性证明材料。评审点投标总报价不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-25 投标人投标总报价低于招标文件规定的对应的异常低价警戒线的,应提供报价合理性说明,并提供必要的证明材料,否则由评标委员会作否决投标处理。否 决其投标; 重庆洪富建筑工程有限公司因投标总报价低于招标文件规定的对应的异 常低价警戒线,投标人未提供报价合理性说明和必要的证明材料。评审点投标总报价不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-25投标人投标总报价低于招标文件规定的对应的异常低价警戒线的,应提供报 价合理性说明,并提供必要的证明材料,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标; 重庆渝秀建设工程有限公司因投标总报价低于招标文件规定的对应的异 常低价警戒线,投标人未提供报价合理性说明和必要的证明材料。评审点投标总报价不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-25投标人投标总报价低于招标文件规定的对应的异常低价警戒线的,应提供报价合理性说明,并提供必要的证明材料,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标; 重庆方筑建筑工程有限公司因投标总报价低于招标文件规定的对应的异 常低价警戒线,提供报价合理性说明和提供的证明材料不能证明其报价合理性,例如:现浇构件钢筋已标工程量清单单价为4183.09元/t;见分析表页码79页,清单实际用量1T钢材,投标用量为0.927T,小于1,不能确保项目的施工需求;评审点投标总报价不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-25投标人投标总报价低于招标文件规定的对应的异常低价警戒线的,应提供报价合理性说明,并提供必要的证明材料,否则由评标 委员会作否决投标处理。否决其投标; 重庆渝锡合建筑工程有限公司因投标总报价低于招标文件规定的对应的 异常低价警戒线,提供报价合理性说明和提供的证明材料不能证明其报价合 理性,例如:现浇构件钢筋已标工程量清单单价为4117.18元/t; 见分析表 页码76页,清单实际用量1T钢材投标用量为0.983T,小于1,不能确保项目的施工需求;评审点投标总报价不满足招标文件要求,根据招标文件《否决 投标情形一览表》A-25 投标人投标总报价低于招标文件规定的对应的异常低 价警戒线的,应提供报价合理性说明,并提供必要的证明材料,否则由评标 委员会作否决投标处理。否决其投标; 重庆缘春月建设工程有限公司因投标总报价低于招标文件规定的对应的 异常低价警戒线,提供报价合理性说明和提供的证明材料不能证明其报价合 理性,例如:现浇构件钢筋已标工程量清单单价为3409.55元/t; 见分析表 页码83页,清单实际用量1T 钢材投标用量为0.7934T,小于1,不能确保项目的施工需求;周辅材合理性说明证明材料为自已陈述材料,不能有效证明评审点投标总报价不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览 表》A-25 投标人投标总报价低于招标文件规定的对应的异常低价警戒线的,应提供报价合理性说明,并提供必要的证明材料,否则由评标委员会作否决 投标处理。否决其投标; 重庆林明建设工程有限责任公司因投标总报价低于招标文件规定的对应 的异常低价警戒线,提供报价合理性说明和提供的证明材料不能证明其报价 合理性,例如:多孔砖墙水泥砂浆现拌砂浆 M5中已标工程量清单单价为 405.68元/M3; 见分析表页码49页,清单实际用量1m3 体积投标用量为 0.77501+51.68*0.2*0.095*0.053+0.15883=0.986m3, 小于1,不能确保项目的施工需求;其投标报价合理性说明中,人工成本未提供证明评审点投标总报价不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-25 投标人投标总报价低于招标文件规定的对应的异常低价警戒线的,应提供报价合理性说明,并提供必要的证明材料,否则由评标委员会作否决投标处理。否 决其投标; 重庆喆吉建设集团有限公司因投标总报价低于招标文件规定的对应的异 常低价警戒线,提供报价合理性说明和提供的证明材料不能证明其报价合理 性,例如:免拆底模钢筋桁架楼承板混凝土 (C30 混凝土板)已标工程量清单单价为464.48/m3,清单实际用量1m3商品砼投标用量为0.86275m3,小于1, 不能确保项目的施工需求评审点投标总报价不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-25 投标人投标总报价低于招标文件规定的对应的异常低价警戒线的,应提供报价合理性说明,并提供必要的证明材料,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标; 广东裕达建设集团有限公司因投标总报价低于招标文件规定的对应的异 常低价警戒线,提供报价合理性说明和提供的证明材料不能证明其报价合理性,例如:现浇构件钢筋已标工程量清单单价为3406.22元/t; 见分析表页码83页,清单实际用量1T钢材投标用量为0.9656T,小于1,不能确保项目 的施工需求;采购优势仅提供了砂、石证明材料,其他未提供证明材料。评审点投标总报价不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-25投标人投标总报价低于招标文件规定的对应的异常低价警戒线的,应提 供报价合理性说明,并提供必要的证明材料,否则由评标委员会作否决投标 处理。否决其投标; 四川锦绣天地建筑工程有限公司因投标总报价低于招标文件规定的对应 的异常低价警戒线,提供报价合理性说明和提供的证明材料不能证明其报价合理性,例如:C30 砼独立基础已标工程量清单单价为447.93元/m3, 清单实际用量1m3 商品砼投标用量为0.725m3,小于1,不能确保项目的施工需求;评审点投标总报价不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览 表》A-25 投标人投标总报价低于招标文件规定的对应的异常低价警戒线的, 应提供报价合理性说明,并提供必要的证明材料,否则由评标委员会作否决 投标处理。否决其投标; 重庆中犇建设集团有限公司因投标总报价低于招标文件规定的对应的异 常低价警戒线,提供报价合理性说明和提供的证明材料不能证明其报价合理 性,例如:现浇构件钢筋已标工程量清单单价为3800元/t; 见分析表页码81页,清单实际用量1T 钢材投标用量为0.9035T,小于1,不能确保项目的施工需求;其投标报价合理性说明中,人工成本未提供证明材料。评审点投标总报价不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-25投标人投标总报价低于招标文件规定的对应的异常低价警戒线的,应提供报价合 理性说明,并提供必要的证明材料,否则由评标委员会作否决投标处理。否 决其投标; |
||||||||
| 中标候选人评标情况 |
中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审均合格。 |
||||||||
| 投标人撤销投标文件或者部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证情况(如有) |
/ |
||||||||
| 提出异议的渠道和方式 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市石柱土家族自治县职业教育中心(联系人:黎老师,联系电话: *开通会员可解锁*)提出异议。 |
||||||||
| 招标人(盖章): 2025 年 12月 23日 |
招标代理机构(盖章): 2025年 12月 23日 |
||||||||