收藏
重庆医科大学袁家岗校区乐民村3号4号房屋及西苑3号学生宿舍排危改造附属工程项目(I期)
中标候选人公示
(公示期:*开通会员可解锁*至*开通会员可解锁*)
| 项目名称 |
重庆医科大学袁家岗校区乐民村3号4号房屋及西苑3号学生宿舍排危改造附属工程项目(I期) |
最高限价(元) |
*开通会员可解锁* |
||||||
| 项目编码 |
TC259D12F |
招标公告编号 |
5*开通会员可解锁*8025130101 |
||||||
| 招标人 |
重庆医科大学 |
招标人联系电话 |
*开通会员可解锁* |
||||||
| 招标 代理机构 |
中招国际招标有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
*开通会员可解锁*-9013 |
||||||
| 中标候选人 排序 |
名称 |
投标报价(元) |
工期 |
工程 质量 |
拟任项目经理 |
||||
| 姓名 |
证书名称 |
证书编号 |
|||||||
| 第一名 |
重庆鼎都建设工程有限公司 |
995622.21 |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
杨川 |
二级注册建造师 |
渝25*开通会员可解锁*66 |
||
| 第二名 |
重庆奥盾智慧城市建设有限公司 |
917663.79 |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
何佳 |
二级注册建造师 |
渝25*开通会员可解锁*48 |
||
| 第三名 |
重庆市加仓建筑工程有限公司 |
1023876.19 |
达到招标文件的要求 |
达到招标文件的要求 |
刘彬 |
二级注册建造师 |
渝25*开通会员可解锁*23 |
||
| 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
第一中标候选人:重庆鼎都建设工程有限公司 投标人资质:建筑装修装饰工程专业承包二级、特种工程(结构补强)专业承包不分等级 投标人业绩:武隆区凤山街道建设中路36号房屋维修整治工程 第二中标候选人:重庆奥盾智慧城市建设有限公司 投标人资质:建筑装修装饰工程专业承包二级、特种工程(结构补强)专业承包不分等级 投标人业绩:九龙坡区铁路中学所需2025年暑期维修项目 第三中标候选人:重庆市加仓建筑工程有限公司 投标人资质:建筑装修装饰工程专业承包二级、特种工程(结构补强)专业承包不分等级 投标人业绩:武隆区凤山街道白笋溪13号楼房屋维修整治工程 |
||||||||
| 招标文件规定应公示的其他内容 |
重庆筑龙特种建筑工程有限公司资格评审不合格,不合格的原因为:该投标人的投标文件共提供了4份业绩,但均未提供“工程质量检验单位出具的结构安全性鉴定报告复印件”,不满足招标文件第二章前附表1.4.1“2.业绩要求”。根据招标文件第三章附件A:综合评估法否决投标情况一览表中“A-3投标人的业绩须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理(如有)。”重庆筑龙特种建筑工程有限公司由评标委员会作否决投标处理。 |
||||||||
| 中标候选人评标情况 |
中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及报价评审均合格。 |
||||||||
| 投标人撤销投标文件或者部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证情况(如有) |
无 |
||||||||
| 提出异议的渠道和方式 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆医科大学〔联系人:李老师,联系电话:*开通会员可解锁*〕提出异议。 |
||||||||
| 招标人(盖章): 重庆医科大学 *开通会员可解锁* |
招标代理机构(盖章): 中招国际招标有限公司 *开通会员可解锁* |
||||||||