渝东水务有限公司污水处理厂及泵站设备设施更新改造(万州申明坝忠县苏家等污水处理厂及泵站)的中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-12-31
发布于
重庆万州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

渝东水务有限公司污水处理厂及泵站设备设施更新改造(万州申明坝忠县苏家等污水处理厂及泵站)中标候选人公示

(公示期:*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

项目标段名称

渝东水务有限公司污水处理厂及泵站设备设施更新改造(万州申明坝忠县苏家等污水处理厂及泵站)

最高限价

(或招标控制价)

(元)

32074795.24

项目编码

5*开通会员可解锁*5001010101

招标公告编号

/

招标人

重庆市渝东水务有限公司

招标人联系电话

*开通会员可解锁*

*开通会员可解锁*

招标代理机构

重庆国际投资咨询集团有限公司

招标代理机构联系电话

*开通会员可解锁*

*开通会员可解锁*

中标候选人排序

投标单位名称

投标报价

(元)

交货期

交货地点

项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

广东科力水务技术股份有限公司

*开通会员可解锁*

符合招标文件的要求

符合招标文件的要求

/

/

/

第二名

浙江省工业设备安装集团有限公司

28675205.39

符合招标文件的要求

符合招标文件的要求

/

/

/

第三名

浙江中控信息产业股份有限公司

28504168.18

符合招标文件的要求

符合招标文件的要求

/

/

/

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:广东科力水务技术股份有限公司

资质:市政公用工程施工总承包二级;

投标业绩名称(资格审查部分):高崎污水处理厂一期工程-自动化项目;

投标业绩名称(商务部分):珠三角水资源配置工程东莞配套松山湖水厂一期工程自控系统采购项目、拉萨市管网改造和智慧水务项目--拉萨自来水改造项目(北郊水厂给水设备和电气工程)、拉萨市管网改造和智慧水务项目--拉萨自来水改造项目(西郊水厂给水设备和电气工程)、东莞市常平西部污水处理厂二期工程等五项工程自动化控制等弱电系统设备采购。

第二中标候选人:浙江省工业设备安装集团有限公司

资质:市政公用工程施工总承包壹级、机电工程施工总承包壹级;

投标业绩名称(资格审查部分):高新园区第二污水处理厂项目;

投标业绩名称(商务部分):龙游县城南污水处理厂工程(工艺设备安装工程)、瑞安市江北污水处理厂清洁排放工程—工艺、自控设备成套级安装、连云港市大浦工业区污水处理厂功能包设备采购、连云港市大浦工业区污水处理厂扩建和一期提标改造工程-安装工程、杭州市七格污水处理厂清洁排放提标改造工程(三、四期)—三期改造部分。

第三中标候选人:浙江中控信息产业股份有限公司

资质:机电工程施工总承包壹级;

投标业绩名称(资格审查部分):越城区整合集聚印染企业江滨水处理12万吨/日污水处理工程(二期)(深度处理)项目工艺设备材料III标采购项目;

投标业绩名称(商务部分):慈溪市教场山污水处理厂提标改造工程机电设备采购、安装、调试项目(重新招标)、衢州市污水处理厂一、二期提标改造工程-工艺设备及自动化控制系统施工、金东区第二污水处理厂新建工程工艺设备和自控系统采购及安装、越城区整合集聚区印染企业江滨水处理12万吨/日污水处理工程工艺设备材料II标采购。

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况:

1、福建省东昇建设工程有限公司、浙江省环境工程有限公司,2家投标人的投标文件中的缺少:“第五章供货要求→2设备工程→2.5.3设备清单及技术参数→1-1固液秒分离一体化设备(新天污水厂)→带“★”条款处理能力:5000m³/d。”的承诺书并加盖制造商公章。根招标文件附件A:综合评估法否决投标情况一览表中的响应性评审的A-12质量标准和技术性能符合第二章“投标人须知”第1.3.4项规定,否则由评标委员会作否决投标处理。所以否决其投标。

2、河南京都建筑安装有限公司的投标文件中缺少:“第五章供货要求→2设备工程→2.4.3设备清单及技术参数、2.5.3设备清单及技术参数、2.8.3设备清单及技术参数的表2-5技术参数表、2.8.4.2(2)磁悬浮轴承、2.9.3设备清单及技术参数、2.11.3设备清单及技术参数→上述所有带“★”条款”的承诺书并加盖制造商公章。根招标文件附件A:综合评估法否决投标情况一览表中的响应性评审的A-12质量标准和技术性能符合第二章“投标人须知”第1.3.4项规定,否则由评标委员会作否决投标处理。

3、杭州华水市政工程集团有限公司的分项标价表中缺少:建筑安装工程费及专业设备材料安装费清单报价。根招标文件附件A:综合评估法否决投标情况一览表中的投标函部分评审中的A-19投标人对设备清单、工程量清单的承诺必须满足第二章“投标人须知前附表”第3.2.3项要求,否则由评标委员会作否决投标处理。所以否决其投标。

提出投诉的渠道和方式:详见招标文件第二章投标人须知前附表10.1条。

中标候选人评标情况

满足招标文件规定。

投标人撤销投标文件或者部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证情况(如有)

/

提出异议的渠道和方式。

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市渝东水务有限公司(联系电话:*开通会员可解锁*)提出异议。

招标人(盖章):重庆市渝东水务有限公司

*开通会员可解锁*

招标代理机构(盖章):重庆国际投资咨询集团有限公司

*开通会员可解锁*

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

中标候选人公示.pdf
竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会