黔江区小十字片区老旧小区改造配套基础设施项目(一期)的中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-12-23
发布于
重庆黔江
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

黔江区小十字片区老旧小区改造配套基础设施项目(一期)中标候选人公示

(公示期:2025 年 12 月 23 日至 2025 年 12 月25 日)

项目标段名称

黔江区小十字片区老旧小区改造配套基础设施项目(一期)

最高限价(或招标控制价)(元)

10922380.80

项目编码

5*开通会员可解锁*7001020101

招标公告编号

/

招标人

重庆市枳丹石城市建设开发有限公司

招标人联系电话

*开通会员可解锁*

招标代理机构

中嘉工程项目管理(重庆)有限公司

招标代理机构联系电话

*开通会员可解锁*

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期

工程质量

拟任项目经理

姓名

证书名称

证书编号

第一名

广东恒辉建设集团股份有限公司

9284023.68

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

柳东意

建造师注册证书

*开通会员可解锁*26581

第二名

中启鸿腾建设集团有限公司

9284023.68

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

阳特开

建造师注册证书

*开通会员可解锁*01461

第三名

江西省群力建设有限公司

9284023.69

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

朱红顺

建造师注册证书

赣1*开通会员可解锁*9545

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:广东恒辉建设集团股份有限公司

投标资质:市政公用工程施工总承包壹级

第二中标候选人:中启鸿腾建设集团有限公司

投标资质:市政公用工程施工总承包壹级

第三中标候选人:江西省群力建设有限公司

投标资质:市政公用工程施工总承包壹级

招标文件规定应公示的其他内容

1、技术方案评审不满足投标人名称及原因分别如下:重庆鸿榜实业有限公

司的2号方案298页、313页“设置监理办公室”不满足国家相关规定;重

庆川晟建设工程有限公司的5号、重庆臻辰建设工程有限责任公司的8号

无“BIM、智慧工地建设管理方案及措施”;重庆统耀建设工程有限公司的

14号方案280页“计划开工日期:*开通会员可解锁*”有误,281页、282

页左下角圆点为无关内容;陕西国坤建设工程有限公司的23号方案多处出

现“剪力墙”为无关内容,各章节标题字体加粗。由于推送的5家技术方

案全部不满足,因此系统又递补5家进行技术方案评审,经评审,共计5

家投标人的投标文件技术方案审查不满足,不满足原因:重庆平康建筑工程

有限公司的3号方案36页“石灰粉煤灰碎石”为无关内容;江西省荣阳建

设工程有限公司的4号方案无“技术关键点的理解和认识”相关内容;华质

建设集团有限公司的13号方案58页“无机结合料稳定半刚性基层”、271

页高程“320.220”为无关内容;重庆市黔帅建设工程有限公司的15号方案

173、174页“人民小学教师周转房”、“财政局家属院”为无关内容;重

庆市圣隆建筑工程有限公司的20号方案307页设“监理办公室”不满足国

家相关规定。由于推送的5家技术方案全部不满足,因此系统再递补10

家进行技术方案评审,经评审,共计4家投标人的投标文件技术方案审查

不满足,不满足原因:重庆久耀建设有限公司的6号方案44页“水泥石灰

膏混合砂浆”为无关内容;重庆捷佳建筑工程有限公司的7号方案35页“水

泥石灰砂浆”为无关内容;江西王牌建设工程集团有限公司的21号方案无

“技术关键点的理解和认识”;四川亿能达建设工程有限公司的22号方案

无“工程施工重点、技术关键点的理解和认识”。根据招标文件20页“3.7.5

编制要求(3)技术部分:……不得出现与本工程无关容……由评标委员会作否决投标处理”和44页“2.2.1技术方案评审标准”。

2、投标函及投标报价评审不合格投标人名称及原因分别如下:河南省金盾

建设工程有限公司投标总报价低于异常低价警戒线,所提供的证明材料不

合理,比如证明材料说明“其中施工成本占比49.58%”远远低于实际工程

的施工成本,提供的证明材料不合理,因此否决其投标。

中标候选人评标情况

中标候选人(资格评审、形式评审、响应性评审、技术方案评审、投标函部分及经济部分评审)均合格。

投标人撤销投标文件或者部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证情况(如有)

/

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市枳丹石城市建设开发有限公司 (联系人:李老师,联系电话:*开通会员可解锁* )提出异议。

招标人(盖章): 重庆市枳丹石城市建设开发有限公司

2025 年 12 月 23 日

招标代理机构(盖章):中嘉工程项目管理(重庆)有限公司 2025 年 12 月 23日

中标候选人公示.pdf
竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会