重庆市璧山区青杠街道老旧小区改造基础设施配套更新项目(大兴社区、大字社区)的中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-10-11
发布于
重庆璧山
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

重庆市璧山区青杠街道老旧小区改造基础设施配套更新项目(大兴社区、大字社区)中标候选人公示表

(公示期:*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

项目标段名称

重庆市璧山区青杠街道老旧小区改造基础设施配套更新项目(大兴社区、大字社区)

最高限价(或招标控制价)(元)

35657582.30

项目编码

5*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

招标公告编号

/

招标人

重庆市璧山区人民政府青杠街道办事处

招标人联系电话

*开通会员可解锁*

招标代理机构

尚峰建设工程咨询有限公司

招标代理机构联系电话

*开通会员可解锁*

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期

质量

标准

拟任项目经理

姓名

证书名称

证书编号

第一名

河南探影建设工程有限公司

29638582.41

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

田家瑛

二级注册建造师注册证

豫241101231538

第二名

重庆洪云建设集团有限公司

28533428.08

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

李萍

二级注册建造师注册证

渝25*开通会员可解锁*55

第三名

重庆杭燊建设工程有限公司

28526597.14

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

刘发银

二级注册建造师注册证

渝25*开通会员可解锁*06

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:河南探影建设工程有限公司

资质:建筑工程施工总承包贰级

第二中标候选人:重庆洪云建设集团有限公司

资质: 建筑工程施工总承包贰级

第三中标候选人:重庆杭燊建设工程有限公司

资质: 建筑工程施工总承包贰级

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况及理由:重庆名万建设工程有限公司、重庆市敬元园林工程有限公司已标价工程量清单中存在清单综合单价报价高于清单综合单价最高限价情况,按照招标文件第三章评标办法 2.2.2(2)已标价工程量清单 2.每项清单综合单价报价不得超过每项清单综合单价最高限价条款约定,评标委员会按照综合评估法否决投标情况一览表中“A-27 投标人的每项清单综合单价报价不得超过每项清单综合单价最高限价,否则由评标委员会作否决投标处理。”否决其投标。

中标候选人评标情况

中标候选人均通过技术方案评审、资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及投标报价评审。 

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市璧山区人民政府青杠街道办事处(联系人:刘老师,联系电话:*开通会员可解锁*)提出异议。

招标人(盖章):重庆市璧山区人民政府青杠街道办事处

*开通会员可解锁*

招标代理机构(盖章):尚峰建设工程咨询有限公司

*开通会员可解锁*

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

中标候选人公示.pdf
竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会