五里店莺花巷片区老旧小区配套基础设施项目(四期)的中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-11-27
发布于
重庆江北
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

五里店莺花巷片区老旧小区配套基础设施项目(四期)

中标候选人公示

(公示期:*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

项目标段名称

五里店莺花巷片区老旧小区配套基础设施项目(四期)

最高限价(或招标控制价)(元)

59361236.41

项目编码

5*开通会员可解锁*9013030101

招标公告编号

/

招标人

重庆市江北区城市开发产业集团有限公司

招标人联系电话

*开通会员可解锁*

招标代理机构

重庆泓展建设工程咨询有限公司

招标代理机构联系电话

*开通会员可解锁*

中标候选人

排序

名称

投标总报价

(元)

工期

工程质量

拟任项目经理

姓名

证书名称

证书编号

第一名

河北方泽建筑工程集团有限公司

35498019.37

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

潘金荣

一级注册建造师

冀1*开通会员可解锁*0462

第二名

重庆市綦江篆塘建筑工程有限公司

42217191.53

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

贾明

二级注册建造师

渝25*开通会员可解锁*13

第三名

四川超盛建设集团有限公司

42283008.66

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

杨程

二级注册建造师

2512*开通会员可解锁*

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:河北方泽建筑工程集团有限公司

资质:建筑工程施工总承包壹级

企业业绩:天成岭秀.岭珺府6#楼、7#楼、8#楼、9#楼、10#楼、11#楼、G1#楼、S3#楼及地下车库西区工程

项目经理业绩:天成岭秀.岭珺府6#楼、7#楼、8#楼、9#楼、10#楼、11#楼、G1#楼、S3#楼及地下车库西区工程

第二中标候选人:重庆市綦江篆塘建筑工程有限公司

资质:建筑工程施工总承包二级

企业业绩:御府首座二期项目(1#楼、2#楼)工程

项目经理业绩:御府首座二期项目(1#楼、2#楼)工程

第三中标候选人:四川超盛建设集团有限公司

资质:建筑工程施工总承包壹级

企业业绩:南充市高评区中环岛项目

项目经理业绩:南充市高评区中环岛项目

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况:中集建设集团有限公司因评审点投标部分单项(主要清单子目第 12 项外立面改造工程外墙质感涂料,项目编码:*开通会员可解锁*)报价低于招标文件规定的对应的异常低价警戒线,投标人未提供报价合理性说明,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-23 投标人投标总报价或者部分单项报价低于招标文件规定的对应的异常低价警戒线的,应提供报价合理性说明,并提供必要的证明材料,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。

中标候选人评标情况

中标候选人符合性评审均合格。

投标人撤销投标文件或者部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证情况(如有)

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市江北区城市开发产业集团有限公司(联系人:代老师,联系电话:*开通会员可解锁*)提出异议。

招标人(盖章): *开通会员可解锁*

招标代理机构(盖章):

*开通会员可解锁*

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

中标候选人公示.pdf
竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会