荣昌区2025年峰高街道高标准农田建设项目的中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-09-19
发布于
重庆荣昌
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

荣昌区2025年峰高街道高标准农田建设项目中标候选人公示

(公示期:*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

项目标段名称

荣昌区2025年峰高街道高标准农田建设项目

最高限价(或招标控制价)

*开通会员可解锁*

项目编码

5*开通会员可解锁*9001010101

招标公告编号

\

招标人

重庆市荣昌区农田建设中心

招标人联系电话

*开通会员可解锁*

招标代理机构

重庆芳园建设工程咨询有限公司

招标代理机构联系电话

*开通会员可解锁*

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期(日历天)

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆启邦建设工程有限责任公司

*开通会员可解锁*

180

符合强制性质量标准,符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准,及《高标准农田建设通则》和市农田建设验收要求。

张小惠

建造师注册证

渝25*开通会员可解锁*55

第二名

重庆市恒旭实业集团有限公司

10967548.90

180

符合强制性质量标准,符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准,及《高标准农田建设通则》和市农田建设验收要求。

白莹莹

建造师注册证

渝25*开通会员可解锁*50

第三名

四川尊峰建设工程有限公司

11490415.77

180

符合强制性质量标准,符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准,及《高标准农田建设通则》和市农田建设验收要求。

王丁萌

建造师注册证

川2512*开通会员可解锁*

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:重庆启邦建设工程有限责任公司

企业资质等级:建筑工程施工总承包二级、市政公用工程施工总承包二级

单位业绩:潼南区2021年高标准农田建设项目十标段

项目经理业绩:潼南区2021年高标准农田建设项目十标段

第二中标候选人:重庆市恒旭实业集团有限公司

企业资质等级:建筑工程施工总承包一级、市政公用工程施工总承包二级、水利水电工程施工总承包二级

单位业绩:綦江区2021年度高标准农田建设项目(四标段)

项目经理业绩:綦江区2021年度高标准农田建设项目(四标段)

第三中标候选人:四川尊峰建设工程有限公司

企业资质等级:建筑工程施工总承包二级、市政公用工程施工总承包二级、水利水电工程施工总承包二级

单位业绩:铜梁区2022年16个区级土地整理项目一标段(围龙镇合龙等(2)个村土地整理项目、围龙镇龙鸣等(2)个村土地整理项目、围龙镇龙韵等(2)个村土地整理项目)

项目经理业绩:铜梁区2022年16个区级土地整理项目一标段(围龙镇合龙等(2)个村土地整理项目、围龙镇龙鸣等(2)个村土地整理项目、围龙镇龙韵等(2)个村土地整理项目)

招标文件规定应公示的其他内容

1、四川双煌建设有限公司投标总报价低于总报价最高限价75%,且未按照招标文件提供相关证明材料(如合同、发票、支付票据、人材机组价明细等),不能证明价格异常低价的合理性,按照否决投标情况一览表A-28投标人出现“异常低价的评审”,评标委员会作否决投标处理;

2、四川帝威建筑工程有限公司投标总报价低于总报价最高限价75%,且未按照招标文件提供相关证明材料(如合同、发票、支付票据、人材机组价明细等),不能证明价格异常低价的合理性,按照否决投标情况一览表A-28投标人出现“异常低价的评审”,评标委员会作否决投标处理;

3、湖南省一建园林建设有限公司投标总报价低于总报价最高限价75%,且未按照招标文件提供符合逻辑的完整的相关证明材料(如合同、发票、支付票据、人材机组价明细等),不能证明价格异常低价的合理性,按照否决投标情况一览表A-28投标人出现“异常低价的评审”,评标委员会作否决投标处理。

中标候选人评标情况

中标候选人技术方案评审、资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市荣昌区农田建设中心(联系人:李老师,联系电话:*开通会员可解锁* )提出异议。

招标人(盖章): 重庆市荣昌区农田建设中心

*开通会员可解锁*

招标代理机构(盖章):重庆芳园建设工程咨询有限公司 2025 年9月19日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

中标候选人公示.pdf 四川尊峰建设工程有限公司-中小型声明函.pdf 重庆市恒旭实业集团有限公司-中小型声明函.pdf 重庆启邦建设工程有限责任公司-中小型声明函.pdf
竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会