綦江区采煤沉陷区地质灾害排除及环境整治工程 (一、二标段)的中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-12-31
发布于
重庆綦江
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

綦江区采煤沉陷区地质灾害排除及环境整治工程 (一、二标段)

中标候选人公示表

(公示期:*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

项目标段名称

綦江区采煤沉陷区地质灾害排除及环境整治工程 (一、二标段)

最高限价(或招标控制价)

*开通会员可解锁*

项目编码

5*开通会员可解锁*9001010101

招标公告编号

/

招标人

重庆綦创建设开发有限公司

招标人联系电话

*开通会员可解锁*

招标代理机构

永明项目管理有限公司

招标代理机构联系电话

*开通会员可解锁*

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

中地寅岗建设集团有限公司

*开通会员可解锁*

360日历天

达到招标文件的要求

李亚

二级注册建造师

蒙2*开通会员可解锁*

第二名

重庆市南江勘测设计有限公司

*开通会员可解锁*

360日历天

达到招标文件的要求

秦志雄

二级注册建造师

渝25*开通会员可解锁*81

第三名

重庆市基础工程有限公司

*开通会员可解锁*

360日历天

达到招标文件的要求

吕贞勇

一级注册建造师

*开通会员可解锁*10871

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:中地寅岗建设集团有限公司

企业资质:地质灾害治理工程施工甲级资质

业绩:广信区姜村至湖村(姜村至望仙段)公路灾害治理工程

第二中标候选人:重庆市南江勘测设计有限公司

企业资质:地质灾害治理工程施工甲级资质

业绩:武隆区土坎镇垛垛石危岩治理工程

第三中标候选人:重庆市基础工程有限公司

企业资质:地质灾害治理工程施工甲级资质

业绩:万州区大周镇狮子头危岩治理工程

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况:

甘肃天水地质工程勘察院有限责任公司未提供报价合理性的必要证明材料;江西省赣中地质工程有限公司未提供报价合理性说明及必要证明材料;核工业江西工程勘察研究总院有限公司提供的报价合理性说明未提供成本分析清单价格、对比分析表和必要的证明;湖北广元岩土工程有限公司提供的报价合理性说明未提供成本分析清单价格、对比分析表和必要的证明,按招标文件否决投标情况一览表A-25 投标人投标总报价或者部分单项报价低于招标文件规定的对应的异常低价警戒线的,应提供报价合理性说明,并提供必要的证明材料,4家投标人的投标文件投标函评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。

中标候选人评标情况

经评标委员会评定,中标候选人符合性评审圴合格。

根据招标文件第三章评标办法(经评审的最低投标价法)评标办法前附表“1 评标办法 若出现投标人投标报价相同的,以“投标人在红名单中优先”的原则排序,投标人是否属于红名单,以开标环节信用状况查询结果为准;投标人均在红名单中或均不在红名单中的,由评标委员会按投票原则排序。”,本项目投标报价相同的有7家,其中投标人在红名单中的有3家,评标委员会一致通过按照“资质高低、业绩金额大小的原则排序”,3家红名单中的中地寅岗建设集团有限公司、重庆市南江勘测设计有限公司、重庆市基础工程有限公司均为地质灾害治理工程施工甲级资质;中地寅岗建设集团有限公司提供的业绩金额为41818501.62元,重庆市南江勘测设计有限公司提供的业绩金额为15736359.22元,重庆市基础工程有限公司提供的业绩金额为13371197.25元,评标委员会一致投票表决中地寅岗建设集团有限公司为第一中标候选人、重庆市南江勘测设计有限公司为第二中标候选人、重庆市基础工程有限公司为第三中标候选人。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆綦创建设开发有限公司(联系人:张老师,联系电话:*开通会员可解锁* )提出异议。

招标人(盖章):重庆綦创建设开发有限公司

*开通会员可解锁*

招标代理机构(盖章):永明项目管理有限公司

*开通会员可解锁*

中标候选人公示.pdf
竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会