南华津越联合创业园的中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-12-25
发布于
重庆合川
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

南华津越联合创业园

中标候选人公示

(公示期: *开通会员可解锁**开通会员可解锁*

项目标段名称

南华津越联合创业园

最高限价(或招标控制价)

*开通会员可解锁*

项目编码

5*开通会员可解锁*2001010101

招标公告编号

/

招标人

重庆南华津越商业管理有限责任公司

招标人联系电话

*开通会员可解锁*

招标代理机构

重庆泰莱建设工程技术有限公司

招标代理机构联系电话

*开通会员可解锁*

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期(日历天)

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

广东电白二建集团有限公司

*开通会员可解锁*

270

合格

邵宜俊

一级注册建造师

*开通会员可解锁*01054

第二名

贵州建工集团第六建筑工程有限责任公司

88917715.64

270

合格

梁裕婷

一级注册建造师

*开通会员可解锁*00877

第三名

中诚投建工集团有限公司

90625395.81

270

合格

周洪伟

一级注册建造师

*开通会员可解锁*00573

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:广东电白二建集团有限公司

资质:建筑工程施工总承包特级;

第二中标候选人:贵州建工集团第六建筑工程有限责任公司

资质:建筑工程施工总承包一级;

第三中标候选人:中诚投建工集团有限公司

资质:建筑工程施工总承包一级;

招标文件规定应公示的其他内容

1、第一中标候选人:广东电白二建集团有限公司

业绩:特种空调和通风设备制造基地项目

项目经理业绩:特种空调和通风设备制造基地项目

第二中标候选人:贵州建工集团第六建筑工程有限责任公司

业绩:彩云湖小学麦子山校区项目

项目经理业绩:彩云湖小学麦子山校区项目

第三中标候选人: 中诚投建工集团有限公司

业绩:商业、办公及配套设施工程

项目经理业绩:商业、办公及配套设施工程

2、否决投标情况及理由:重庆璞丽建筑工程有限公司(1)财务未提供 2022 年和 2023 年度财务审计报告,(2)公司业绩未提供竣工验收证明材料,(3)项目经理 2025 年 6 月-2025 年 10 月社保未在重庆璞丽建筑工程有限公司缴纳,重庆璞丽建筑工程有限公司财务要求,业绩要求,项目经理资格要求不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-2、A-3、A-5 条款,由评标委员会作否决投标处理。

中标候选人评标情况

中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审经评标委员会评审均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人: 重庆南华津越商业管理有限责任公司 (联系人:杨老师,联系电话:*开通会员可解锁*)提出异议。

招标人(盖章): 重庆南华津越商业管理有限责任公司

2025 年12月25日

招标代理机构(盖章):重庆泰莱建设工程技术有限公司

2025 年12月25日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

中标候选人公示.pdf
竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会