重庆寸滩国际邮轮母港片区城市路网工程—C区路网工程(260台地道路工程)一期工程的中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-12-24
发布于
重庆江北
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

重庆寸滩国际邮轮母港片区城市路网工程—C区路网工程(260台地道路工程)一期工程中标候选人公示

(公示期:*开通会员可解锁*至 2025年 12月 29日)

项目标段名称

重庆寸滩国际邮轮母港片区城市路网工程—C区路网工程(260台地道路工程)一期工程

最高限价(或招标控制价)(元)

53794103.11

项目编码

5*开通会员可解锁*00190401

招标公告编号

/

招标人

重庆寸滩港城发展有限公司

招标人联系电话

*开通会员可解锁*

招标代理机构

重庆欣宏达项目管理有限公司

招标代理机构联系电话

*开通会员可解锁*

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期

质量

拟任项目经理

姓名

证书名称

证书编号

第一名

江西省同欣建设工程有限公司

49060547.19

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

张荣波

注册建造师

*开通会员可解锁*07918

第二名

中诚恒诺建设有限公司

47553998.77

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

吴自强

注册建造师

*开通会员可解锁*39912

第三名

兴物城建集团有限公司

47228330.65

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

叶鑫

注册建造师

*开通会员可解锁*01938

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:江西省同欣建设工程有限公司

资质:市政公用工程施工总承包壹级

投标人业绩及项目经理业绩:青原区滨江大道路堤结合北延工程项目

第二中标候选人:中诚恒诺建设有限公司

资质:市政公用工程施工总承包壹级

投标人业绩及项目经理业绩:北京路改造工程一标段

第三中标候选人:兴物城建集团有限公司

资质:市政公用工程施工总承包壹级

投标人业绩及项目经理业绩:凤岗镇金凤凰大道及黄金路升级改造工程和凤岗镇金鹏路道路改造工程

招标文件规定应公示的其他内容

1.未递交投标保证金且提交了《中小企业声明函》的中标候选人名单:江西省同欣建设工程有限公司、中诚恒诺建设有限公司

2.否决投标情况及理由:苏晋建设集团有限公司因评审点业绩要求不满足招标文件要求(未提供工程竣工验收合格的证明材料),根据招标文件《否决投标情形一览表》A-3 “投标人的业绩须满足投标人须知前附表 1.4.1 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”否决其投标。

中标候选人评标情况

中标候选人均通过资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审。

投标人撤销投标文件或者部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证情况(如有)

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人: 重庆寸滩港城发展有限公司 (联系人:况老师,联系电话:*开通会员可解锁*)提出异议。

招标人(盖章): 2025 年 12月 24日

招标代理机构(盖章): 2025 年12月24日

中标候选人公示.pdf
竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会