巴岳山玄天湖度假区项目(玄天湖环湖绿道彩色沥青修复)的中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-12-30
发布于
重庆铜梁
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

巴岳山玄天湖度假区项目(玄天湖环湖绿道彩色沥青修复)中标候选人公示

(公示期:*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

项目标段名称

巴岳山玄天湖度假区项目(玄天湖环湖绿道彩色沥青修复)

最高限价(或招标控制价)(元)

16979977.03

项目编码

5*开通会员可解锁*10010101

招标公告编号

/

招标人

重庆玄天湖文化旅游开发有限公司

招标人联系电话

*开通会员可解锁*

招标代理机构

重庆景远项目管理有限公司

招标代理机构联系电话

*开通会员可解锁*

中标候选人排序

名称

投标报价

工期(交货期)

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆春越建设工程有限公司

14232688.51

达到招标文件要求

达到招标文件要求

龚现荣

建造师注册证

渝25*开通会员可解锁*97

第二名

四川仁希建筑工程有限公司

14212238.07

达到招标文件要求

达到招标文件要求

林波

建造师注册证

川2512*开通会员可解锁*

第三名

重庆瑞笙源建设(集团)有限公司

14212257.43

达到招标文件要求

达到招标文件要求

兰霞

建造师注册证

渝25*开通会员可解锁*59

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:重庆春越建设工程有限公司

企业资质:市政公用工程施工总承包二级

第二中标候选人:四川仁希建筑工程有限公司

企业资质:市政公用工程施工总承包二级

第三中标候选人:重庆瑞笙源建设(集团)有限公司

企业资质:市政公用工程施工总承包二级

招标文件规定应公示的其他内容

不合格投标人名称及原因分别如下:

1.甘肃祥顺建设工程有限公司的资质条件不满足“第二章 投标人须知前附表1.4.1(3)款的要求(未附:法定代表人身份证明扫描件(双面))"根据招标文件《否决投标情形一览表》A-1投标人的资质条件、独立法人资格及安全生产条件须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,由评标委员会作否决投标处理。

2.重庆沥智路桥工程有限公司,其投标函附录中工期内容为“是指在合同协议书约定的承包人完成工程所需的期限,包括按照合同约定所作的期限变更”。其工期未对招标文件进行实质性响应,不满足第二章"投标人须知"第 1.3.2项的规定。根据招标文件《否决投标情形一览表》A-19工期符合第二章“投标人须知”第1.3.2项规定,由评标委员会作否决投标处理。

中标候选人评标情况

中标候选人符合性评审(资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及投标报价评审)均合格。

投标人撤销投标文件或者部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证情况(如有)

/

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆玄天湖文化旅游开发有限公司(联系人:汪老师,联系电话:*开通会员可解锁*)提出异议。

招标人(盖章):重庆玄天湖文化旅游开发有限公司 *开通会员可解锁*

招标代理机构(盖章):重庆景远项目管理有限公司 *开通会员可解锁*

中标候选人公示.pdf
竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会