收藏
五一互助片区城中村改造安置房项目(I54-4、I55-1、I54-2地块)全过程造价控制中标候选人公示
(公示期:2025年 12月 29 日至*开通会员可解锁*)
| 项目标段名称 |
五一互助片区城中村改造安置房项目(I54-4、I55-1、I54-2地块)全过程造价控制 |
最高限价(或招标控制价)(元) |
固定费率最高限价:40%;暂定投标报价最高限价:1280240.26元。 |
||||||
| 项目编码 |
5*开通会员可解锁*3025080101 |
||||||||
| 招标公告编号 |
/ |
||||||||
| 招标人 |
重庆建桥置业有限公司、 重庆市大渡口区城乡建设发展有限公司 |
招标人联系电话 |
*开通会员可解锁* |
||||||
| 招标代理机构 |
重庆远博工程项目管理有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
*开通会员可解锁* |
||||||
| 中标候选人排序 |
名称 |
投标报价 |
服务期限 |
服务质量 |
拟任项目负责人 |
||||
| 姓名 |
证书名称 |
证书编号 |
|||||||
| 第一名 |
浙江明康工程咨询有限公司 |
固定费率:21.21% 暂定投标总报价:*开通会员可解锁*元 |
达到招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
王雷 |
高级工程师(市政工程) 一级造价工程师(土木建筑) |
G3300027316 建[造]11*开通会员可解锁* |
||
| 第二名 |
法正项目管理集团有限公司 |
固定费率:20% 暂定投标总报价:640120.13元 |
达到招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
向忠海 |
高级工程师(建筑工程) 一级造价工程师(土木建筑) |
鲁23*开通会员可解锁*06 建[造]11*开通会员可解锁*3 |
||
| 第三名 |
大洲设计咨询集团有限公司 |
固定费率:24.88% 暂定投标总报价:796309.44元 |
达到招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
张伟 |
高级工程师(科技管理.工程造价管理) 一级造价工程师(土木建筑) |
2332*开通会员可解锁*33 建 [造]11*开通会员可解锁*2 |
||
| 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
第一中标候选人:浙江明康工程咨询有限公司 投标人业绩:①前进片区公共租赁房(一)项目全过程工程咨询 ②高创世界产业园全过程工程咨询项目(人员业绩) ③温岭智慧冷链综合物流中心项目工程建设咨询服务 ④温岭市礁山渔港小镇核心区改造工程全过程工程咨询服务 ⑤海创基地扩建改造项目全过程工程咨询 第二中标候选人:法正项目管理集团有限公司 投标人业绩:①台山市国有粮食集团有限公司粮食绿色仓储项目施工阶段全过程造价控制服务 ②青海省中医院病房改造提升建设项目全过程造价咨询服务招标项目 ③单县乡村振兴职教产业园项目(一期)全过程造价咨询服务 ④县级医院标准化建设项目(萧县中医院二期建设项目)全过程工程造价咨询服务 第三中标候选人:大洲设计咨询集团有限公司 投标人业绩:①响水县灌江双园商业文化艺术街B区建设工程项目全过程工程咨询服务 ②黄海新区滨海片区人才公寓全过程工程咨询服务 ③贵港市产业园(江南园滨江片区)基础设施及配套设施建设项目(二期)全过程工程咨询服务 |
||||||||
| 招标文件规定应公示的其他内容 |
1、否决投标情况:无。 2、未递交投标保证金且提交了《中小微企业声明函》的名单:广东建瀚工程管理有限公司。 |
||||||||
| 中标候选人评标情况 |
中标候选人符合性审查(包括资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审)均合格。 |
||||||||
| 投标人撤销投标文件或者部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证情况(如有) |
无。 |
||||||||
| 提出异议的渠道和方式 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆建桥置业有限公司、重庆市大渡口区城乡建设发展有限公司(联系人:严老师,联系电话:*开通会员可解锁* )提出异议。 |
||||||||
| 招标人(盖章): 重庆建桥置业有限公司、重庆市大渡口区城乡建设发展有限公司 *开通会员可解锁* |
招标代理机构(盖章):重庆远博工程项目管理有限公司 *开通会员可解锁* |
||||||||
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
中标候选人公示.pdf