“一带一路”中欧班列集结中心(重庆)枢纽设施综合能力提升工程项目(一期)主体工程B包的中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-12-30
发布于
重庆沙坪坝
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

“一带一路”中欧班列集结中心(重庆)枢纽设施综合能力提升工程项目(一期)主体工程B包

中标候选人公示表

(公示期:*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

项目标段名称

“一带一路”中欧班列集结中心(重庆)枢纽设施综合能力提升工程项目(一期)主体工程B包

最高限价(或招标控制价)(元)

93761871.87

项目编码

5*开通会员可解锁*7001040101

招标公告编号

/

招标人

重庆泛欧铁路口岸经营管理有限责任公司

招标人联系电话

*开通会员可解锁*

招标代理机构

重庆熙晓众景工程管理咨询有限公司

招标代理机构联系电话

*开通会员可解锁*

中标候选人排序

名称

投标总报价(元)

工期

质量

拟任项目经理

姓名

证书名称

证书编号

第一名

中交路桥建设有限公司

*开通会员可解锁*

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

曹赛

一级建造师注册证书

京1112*开通会员可解锁*

第二名

中建科工集团有限公司

93169336.99

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

石琳

一级建造师注册证书

*开通会员可解锁*02224

第三名

中铁二十一局集团第五工程有限公司

93418379.34

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

冯翠翠

一级建造师注册证书

*开通会员可解锁*00666

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:中交路桥建设有限公司

资质:建筑工程施工总承包壹级

业绩:重庆城市管理职业学院荣昌校区项目

第二中标候选人:中建科工集团有限公司

资质:建筑工程施工总承包特级

业绩:坪山高中园项目设计采购施工总承包(EPC)

第三中标候选人:中铁二十一局集团第五工程有限公司

资质:建筑工程施工总承包壹级

业绩:新红旗小学工程、文昌中学工程EPC总承包

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况:安徽杰智建设工程有限公司,因未提供纸质投标保函原件,不满足招标文件第二章 3.4 款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》响应性评审项“A-14”之要求,其投标文件被否决。

中标候选人评标情况

中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审均合格。

投标人撤销投标文件或者部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证情况(如有)

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆泛欧铁路口岸经营管理有限责任公司(联系人:魏老师,联系电话:*开通会员可解锁*)提出异议。

招标人(盖章):

*开通会员可解锁*

招标代理机构(盖章):

*开通会员可解锁*

中标候选人公示.pdf
竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会