渝中区中部片区老旧小区改造提升项目(天灯堡片区老旧小区改造提升项目)的中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-07-22
发布于
重庆渝中
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

渝中区中部片区老旧小区改造提升项目(天灯堡片区老旧小区改造提升项目)中标候选人公示

(公示期:*开通会员可解锁* 22日至*开通会员可解锁*

项目标段名称

渝中区中部片区老旧小区改造提升项目(天灯堡片区老旧小区改造提 升项目) 

最高限价(或招标控制价)(元)

*开通会员可解锁*

项目编码

5*开通会员可解锁*7001030101

招标公告编号

/

招标人

重庆市渝中区人民政府大坪街道办事处

招标人联系电话

 *开通会员可解锁*

招标代理机构

重庆景鑫工程咨询有限公司

招标代理机构联系电话

 *开通会员可解锁*

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆昆南建设工程有限公司

4432845.59元

达到招标文件要求

达到招标文件要求

 陈贵芳

二级注册建造师

 渝25*开通会员可解锁*65

第二名

中明建投建设集团有限责任公司

4440877.12元

达到招标文件要求

达到招标文件要求

 王军

二级注册建造师

 陕261111232777

第三名

河南中灿建设工程有限公司

*开通会员可解锁*

达到招标文件要求

达到招标文件要求

 李景献

一级注册建造师

 豫*开通会员可解锁*20334

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:重庆昆南建设工程有限公司

企业资质:建筑工程施工总承包贰级

企业业绩: 红球坝片区-枣子岚垭片区老旧小区改造提升项目(二期)及大溪沟红球坝老旧小区配套基础设施建设工程(二期)

项目经理业绩:红球坝片区-枣子岚垭片区老旧小区改造提升项目(二期)

第二中标候选人:中明建投建设集团有限责任公司

企业资质:建筑工程施工总承包特级

企业业绩:济源产城融合示范区2021年老旧小区改造提升项目--济钢家属区(主体部分)一标段

项目经理业绩:济源产城融合示范区2021年老旧小区改造提升项目--济钢家属区(主体部分)一标段

第三中标候选人:河南中灿建设工程有限公司

企业资质:建筑工程施工总承包贰级

企业业绩:紫金苑一期1#3#楼

项目经理业绩:紫金苑一期1#3#楼 

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况及理由:

重庆名业建设工程有限公司单位业绩和项目经理资格业绩,工程规模约3.6万平方米且投标文件中未提供业主证明,不满足招标文件第二章投标须知前附表“工程规模:总建筑面积36000m²及以上”之要求,根据招标文件第三章评标办法《否决投标情形一览表》A-4、A-6项之要求,评标委员会对其投标文件作否决投标处理。

中标候选人评标情况

中标候选人符合性审查(包括技术方案评审、资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及投标报价评审)均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市渝中区人民政府大坪街道办事处 (联系人:喻老师,联系电话:*开通会员可解锁*)提出异议。

招标人(盖章): 重庆市渝中区人民政府大坪街道办事处 2025 年7月22 日

招标代理机构(盖章): 重庆景鑫工程咨询有限公司

2025 年7月22 日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

中标候选人公示.pdf
竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会