收藏
重庆护理职业学院1#学生宿舍楼及1#教学实验楼工程施工总承包中标候选人公示
(公示期: *开通会员可解锁*至*开通会员可解锁*)
| 项目标段名称 |
重庆护理职业学院1#学生宿舍楼及1#教学实验楼工程施工总承包 |
最高限价(或招标控制价)(元) |
148970743.47 |
|||||
| 项目编码 |
5*开通会员可解锁**开通会员可解锁* |
|||||||
| 招标公告编号 |
/ |
|||||||
| 招标人 |
重庆护理职业学院 |
招标人联系电话 |
*开通会员可解锁* |
|||||
| 招标代理机构 |
重庆国际投资咨询集团有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
*开通会员可解锁* |
|||||
| 中标候选人排序 |
名称 |
投标报价(元) |
工期 |
质量 |
拟任项目经理 |
|||
| 姓名 |
证书名称 |
证书编号 |
||||||
| 第一名 |
中铨建设集团有限公司 |
*开通会员可解锁* |
满足招标文件要求 |
满足招标文件的要求 |
张新仁 |
一级建造师/安全生产考核合格证 |
渝*开通会员可解锁*01723/渝建安B(2*开通会员可解锁* |
|
| 第二名 |
广州市第三建筑工程有限公司 |
138334494.97 |
满足招标文件要求 |
满足招标文件的要求 |
邓奋佳 |
一级建造师/安全生产考核合格证 |
粤*开通会员可解锁*02215 /粤建安B(2*开通会员可解锁* |
|
| 第三名 |
中冶建工集团有限公司 |
137075938.17 |
满足招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
何易 |
一级建造师/安全生产考核合格证 |
渝*开通会员可解锁*12328 /渝建安B(2*开通会员可解锁* |
|
| 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
中铨建设集团有限公司:建筑工程施工总承包壹级资质。 广州市第三建筑工程有限公司:建筑工程施工总承包壹级资质。 中冶建工集团有限公司:建筑工程施工总承包特级资质。 |
|||||||
| 招标文件规定应公示的其他内容 |
第一中标候选人: 中铨建设集团有限公司: 单位业绩项目名称:十方界中学。 项目经理业绩:十方界中学。 第二中标候选人: 广州市第三建筑工程有限公司: 单位业绩项目名称:信丰一中建设项目。 项目经理业绩:信丰一中建设项目。 第三中标候选人: 中冶建工集团有限公司: 单位业绩项目名称:重庆幼儿师范高等专科学校新校区建设项目二期工程。 项目经理业绩:江津区滨江教育大厦工程。 否决投标情况及理由: 重庆天舟建筑有限公司:因财务报表未加盖编制单位公章及2023、2024 年度财务审计报告未赋二维码不满足招标文件要求,根据《关于加强审计报告查验工作的通知》(财会【2023】15 号)相关规定“会计师事务所在统一监管平台扫描上传、报备赋码并打印的审计报告具有《中华人民共和国注册会计师法》规定的法律效力”及招标文件《综合评估法否决投标情况一览表》A-2 投标人的财务须满足投标人须知前附表1.4.1 项的要求“投标人须在投标文件资格审查部分提供经会计师事务所或审计机构出具的合法有效的财务审计报告及财务报表,财务报表须至少包括现金流量表、资产负债表、利润表”,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标; 成都华阳建筑股份有限公司:因2023、2024 年度财务审计报告未赋二维码不满足招标文件要求,根据《关于加强审计报告查验工作的通知》(财会【2023】15号)相关规定“会计师事务所在统一监管平台扫描上传、报备赋码并打印的审计报告具有《中华人民共和国注册会计师法》规定的法律效力”及招标文件《综合评估法否决投标情况一览表》A-2 投标人的财务须满足投标人须知前附表1.4.1 项的要求“投标人须在投标文件资格审查部分提供经会计师事务所或审计机构出具的合法有效的财务审计报告及财务报表,财务报表须至少包括现金流量表、资产负债表、利润表”,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标; 湖南教建集团有限公司:因2023、2024 年度财务审计报告未赋二维码不满足招标文件要求,根据《关于加强审计报告查验工作的通知》(财会【2023】15 号)相关规定“会计师事务所在统一监管平台扫描上传、报备赋码并打印的审计报告具有《中华人民共和国注册会计师法》规定的法律效力”及招标文件《综合评估法否决投标情况一览表》A-2 投标人的财务须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求“投标人须在投标文件资格审查部分提供经会计师事务所或审计机构出具的合法有效的财务审计报告及财务报表,财务报表须至少包括现金流量表、资产负债表、利润表”,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标; 衢州市政园林股份有限公司:因2023 年度财务审计报告未赋二维码不满足招标文件要求,根据《关于加强审计报告查验工作的通知》(财会【2023】15 号)相关规定“会计师事务所在统一监管平台扫描上传、报备赋码并打印的审计报告具有《中华人民共和国注册会计师法》规定的法律效力”及招标文件《综合评估法否决投标情况一览表》A-2 投标人的财务须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求“投标人须在投标文件资格审查部分提供经会计师事务所或审计机构出具的合法有效的财务审计报告及财务报表,财务报表须至少包括现金流量表、资产负债表、利润表”,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标; 中恒建设集团有限公司:因财务报表未加盖编制单位公章且2023、2024 年度财务审计报告未赋二维码不满足招标文件要求,根据《关于加强审计报告查验工作的通知》(财会【2023】15 号)相关规定“会计师事务所在统一监管平台扫描上传、报备赋码并打印的审计报告具有《中华人民共和国注册会计师法》规定的法律效力”及招标文件《综合评估法否决投标情况一览表》A-2 投标人的财务须满足投标人须知前附表1.4.1 项的要求“投标人须在投标文件资格审查部分提供经会计师事务所或审计机构出具的合法有效的财务审计报告及财务报表,财务报表须至少包括现金流量表、资产负债表、利润表”,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标; 广州市第二建筑工程有限公司:因2023 年度财务审计报告未赋二维码不满足招标文件要求,根据《关于加强审计报告查验工作的通知》(财会【2023】15 号)相关规定“会计师事务所在统一监管平台扫描上传、报备赋码并打印的审计报告具有《中华人民共和国注册会计师法》规定的法律效力”及招标文件《综合评估法否决投标情况一览表》A-2 投标人的财务须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求“投标人须在投标文件资格审查部分提供经会计师事务所或审计机构出具的合法有效的财务审计报告及财务报表,财务报表须至少包括现金流量表、资产负债表、利润表”,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标; 湖南琨基建设集团有限公司:因财务报表未加盖编制单位公章及2023、2024 年度财务审计报告未赋二维码不满足招标文件要求,根据《关于加强审计报告查验工作的通知》(财会【2023】15 号)相关规定“会计师事务所在统一监管平台扫描上传、报备赋码并打印的审计报告具有《中华人民共和国注册会计师法》规定的法律效力”及招标文件《综合评估法否决投标情况一览表》A-2 投标人的财务须满足投标人须知前附表1.4.1 项的要求“投标人须在投标文件资格审查部分提供经会计师事务所或审计机构出具的合法有效的财务审计报告及财务报表,财务报表须至少包括现金流量表、资产负债表、利润表”,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标; |
|||||||
| 中标候选人评标情况 |
符合招标文件要求 |
|||||||
| 提出异议的渠道和方式 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人: 重庆护理职业学院 (联系人:周老师,联系电话:*开通会员可解锁*)提出异议。 |
|||||||
| 提出投诉的渠道和方式 |
重庆市璧山区发展和改革委员会 联系电话:*开通会员可解锁* |
|||||||
| 招标人(盖章): 重庆护理职业学院 *开通会员可解锁* |
招标代理机构(盖章): 重庆国际投资咨询集团有限公司 *开通会员可解锁* |
|||||||
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
中标候选人公示.pdf