涪陵区义和、马鞍街道老街、沿江片区城镇老旧小区配套基础设施改造工程的中标候选人公示
变更
发布时间:
2025-12-02
发布于
重庆涪陵
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

涪陵区义和、马鞍街道老街、沿江片区城镇老旧小区配套基础设施改造工程

中标候选人公示更正

(公示期:*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

项目标段名称

涪陵区义和、马鞍街道老街、沿江片区城镇老旧小区配套基础设施改造工程

最高限价(或招标控制价)(元)

33437044.01  

项目编码

5*开通会员可解锁*7001010101

招标公告编号

/

招标人

重庆江普建设有限公司

招标人联系电话

*开通会员可解锁*

招标代理机构

重庆矩佳工程管理有限公司

招标代理机构联系电话

*开通会员可解锁*

中标候选人排序

名称

投标报价

工期

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆市建松建筑工程有限公司

32574365.25

工期: 200日历天,缺陷责任期: 24 个月

符合强制性质量标准,符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。

李雪洋

二级注册建造师

渝25*开通会员可解锁*40

第二名

重庆越众建设工程有限公司

32540990.48

工期: 200日历天,缺陷责任期: 24 个月

符合强制性质量标准,符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。

李雪峰

一级注册建造师

*开通会员可解锁*00087

第三名

重庆屹荣建设有限公司

*开通会员可解锁*

工期: 200日历天,缺陷责任期: 24 个月

符合强制性质量标准,符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。

周 春

一级注册建造师

*开通会员可解锁*00044

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:重庆市建松建筑工程有限公司

企业资质:建筑工程施工总承包二级

项目经理:李雪洋

业 绩:懒坝“懒人村落”二期项目1-08地块建筑工程

第二中标候选人:重庆越众建设工程有限公司 

企业资质:建筑工程施工总承包壹级

项目经理:李雪峰

业 绩:长江天玺

第三中标候选人:重庆屹荣建设有限公司

企业资质:建筑工程施工总承包二级

项目经理:周 春

业 绩:利丰·锦玉华庭项目

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况及理由:

1、 南京国骄建设科技有限公司因评审点财务要求不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-2投标人的财务须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,否则由评标委员会会作否决投标处理。否决其投标;

2、 中振建设有限公司因评审点资质条件不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-1投标人的资质条件、营业执照及安全生产条件须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标;

未递交投标保证金且提交了中小微企业声明函的中标候选人:重庆市建松建筑工程有限公司、重庆屹荣建设有限公司、重庆越众建设工程有限公司

中标候选人评标情况

经评标委员会评定,中标候选人资格评审、形式评审、技术部分、响应性评审、投标函部分评审均合格。

提出异议、投诉的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内向招标人提出;对招标人的异议答复不满意,可向行政监督部门投诉。

1、异议受理单位:重庆江普建设有限公司

联系电话:*开通会员可解锁*

地址:重庆市涪陵区太白大道34号汇智国际大楼

2、投诉受理部门:重庆市涪陵区发展和改革委员会

联系电话:*开通会员可解锁*

传真:*开通会员可解锁*

邮箱:gcztb@fljyzx.cn

地址:涪陵区鹤凤大道 38 号新区大厦

在线投诉:重庆市电子招投标系统(https://ztb.cqggzy.com/CQTPBidder)

招标人(盖章):重庆江普建设有限公司

*开通会员可解锁*

招标代理机构(盖章):重庆矩佳工程管理有限公司

*开通会员可解锁*

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

中标候选人公示.pdf
竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会