收藏
信息来源: 发布时间:*开通会员可解锁* 阅读次数:次
存证时间:
存证哈希值:
区块高度:
002001003 a69de287-5fce-4777-99d2-f21c65eee914 *开通会员可解锁* 00:00:00.0
福建省福州结核病防治院检验基因测序实验室改造项目(施工)
中标候选人公示
招标编号:E35*开通会员可解锁*10001
本招标项目于2025 年8月6日 9:30时在 福州国资电子交易平台本项目开标室(福州市仓山区浦下洲路23号中庚喜来登酒店B1层)开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:福建省福州结核病防治院检验基因测序实验室改造项目(施工)
招标人: 福建省福州结核病防治院
建设规模:福建省福州结核病防治院检验基因测序实验室改造项目等工程内容建设,具体以业主提供的施工图纸等为依据。
招标方式: 公开招标
2、评标办法
评标办法:简易评标法
3、开标记录
| 序号 |
投标人名称 |
投标文件密封情况 |
投标报价(元) |
工期 |
工程 质量 |
备注 |
| 1 |
福建省协力建设发展有限公司 |
完好 |
*开通会员可解锁* |
90 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
|
| 2 |
福建瀚海建筑装饰工程有限公司 |
完好 |
*开通会员可解锁* |
90 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
|
| 3 |
福建永昌硕建设工程有限公司 |
完好 |
*开通会员可解锁* |
90 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
|
| 4 |
福建龙源建设工程有限公司 |
完好 |
*开通会员可解锁* |
90 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
|
| 5 |
福建恒河建设发展有限公司 |
完好 |
*开通会员可解锁* |
90 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
|
| 6 |
福建正业建设工程有限公司 |
完好 |
*开通会员可解锁* |
90 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
|
| 7 |
福建嵩谷建设工程有限公司 |
完好 |
*开通会员可解锁* |
90 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
|
| 8 |
福建安居宝建设集团有限公司 |
完好 |
*开通会员可解锁* |
90 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
|
| 9 |
福建国能建筑装饰工程有限公司 |
完好 |
*开通会员可解锁* |
90 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
|
| 10 |
福建省开屯建设工程有限公司 |
完好 |
*开通会员可解锁* |
90 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
|
| 11 |
福建中闽瑞盛建筑科技有限公司 |
完好 |
*开通会员可解锁* |
90 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
|
| 12 |
福建省万舟建设工程有限公司 |
完好 |
*开通会员可解锁* |
90 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
|
| 13 |
福建省燊耀建设有限公司 |
完好 |
*开通会员可解锁* |
90 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
|
| 14 |
福建康嘉达建设工程有限公司 |
完好 |
*开通会员可解锁* |
90 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
|
| 15 |
厦门仪翔建设工程有限公司 |
完好 |
*开通会员可解锁* |
90 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
|
| 16 |
福建丰本建设工程有限责任公司 |
完好 |
*开通会员可解锁* |
90 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
|
| 17 |
浙江晨润建设有限公司 |
完好 |
*开通会员可解锁* |
90 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
|
| 18 |
福建警声市政园林集团有限公司 |
完好 |
*开通会员可解锁* |
90 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
|
| 19 |
浙江成艺环境建设有限公司 |
完好 |
*开通会员可解锁* |
90 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
|
| 20 |
贵州万原建设工程有限公司 |
完好 |
*开通会员可解锁* |
90 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
|
| 21 |
福建文博建设工程有限公司 |
完好 |
*开通会员可解锁* |
90 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
|
| 22 |
福建凯福建筑工程有限公司 |
完好 |
*开通会员可解锁* |
90 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
|
| 23 |
福建长坤建设有限公司 |
完好 |
*开通会员可解锁* |
90 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
|
| 24 |
福建中贤建设工程有限公司 |
完好 |
*开通会员可解锁* |
90 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
|
| 25 |
福建杨宥建设发展有限公司 |
完好 |
*开通会员可解锁* |
90 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
|
| 26 |
福建永兴建设有限公司 |
完好 |
*开通会员可解锁* |
90 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
|
| 27 |
福建省晶华建设工程有限公司 |
完好 |
*开通会员可解锁* |
90 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
|
| 28 |
福建新华泰建筑工程有限公司 |
完好 |
*开通会员可解锁* |
90 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
|
| 29 |
大上建设集团有限公司 |
完好 |
*开通会员可解锁* |
90 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
|
| 30 |
中盛长鸿(福建)建设发展有限公司 |
完好 |
*开通会员可解锁* |
90 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
|
| 31 |
福建省展欣顺腾建设发展有限公司 |
完好 |
*开通会员可解锁* |
90 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
|
| 32 |
福建省汇江建设发展有限公司 |
完好 |
*开通会员可解锁* |
90 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
|
| 33 |
福州鹏程建筑装饰集团有限公司 |
完好 |
*开通会员可解锁* |
90 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
|
| 34 |
福建大业建设集团有限公司 |
完好 |
*开通会员可解锁* |
90 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
|
| 35 |
浙江联信环境建设有限公司 |
完好 |
*开通会员可解锁* |
90 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
|
| 36 |
福建从喜建筑工程有限公司 |
完好 |
*开通会员可解锁* |
90 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
|
| 37 |
福建永盛泰建设有限公司 |
完好 |
*开通会员可解锁* |
90 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
|
| 38 |
福建新东南建设工程有限公司 |
完好 |
*开通会员可解锁* |
90 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
|
| 39 |
福建鑫旺达建设有限公司 |
完好 |
*开通会员可解锁* |
90 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
|
| 40 |
福建省圣哲建筑工程有限公司 |
完好 |
*开通会员可解锁* |
90 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
|
| 41 |
中州梦建设集团有限公司 |
完好 |
*开通会员可解锁* |
90 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
|
| 42 |
河南润荣建设有限公司 |
完好 |
*开通会员可解锁* |
90 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
|
| 43 |
福建省翔众建设有限公司 |
完好 |
*开通会员可解锁* |
90 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
|
| 44 |
福建迪川建设工程有限公司 |
完好 |
*开通会员可解锁* |
90 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
|
| 45 |
福建丰收建设有限公司 |
完好 |
*开通会员可解锁* |
90 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
|
| 46 |
福建卓诚建设有限公司 |
完好 |
*开通会员可解锁* |
90 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
|
| 47 |
福建启点建设有限公司 |
完好 |
*开通会员可解锁* |
90 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
|
| 48 |
福建旭航建设发展有限公司 |
完好 |
*开通会员可解锁* |
90 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
|
| 49 |
福建凯凌建设发展有限公司 |
完好 |
*开通会员可解锁* |
90 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
|
| 50 |
福建啸信建设有限公司 |
完好 |
*开通会员可解锁* |
90 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
|
| 51 |
福建省旭志傲建设工程有限公司 |
完好 |
*开通会员可解锁* |
90 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
|
| 52 |
泽朗(福建)建工集团有限公司 |
完好 |
*开通会员可解锁* |
90 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
|
| 53 |
福建雄鑫建筑工程有限公司 |
完好 |
*开通会员可解锁* |
90 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
|
| 54 |
福建佐兴建设有限公司 |
完好 |
*开通会员可解锁* |
90 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
|
| 55 |
福建省安文建工有限公司 |
完好 |
*开通会员可解锁* |
90 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
|
| 56 |
福建省三明市明洋工程建设有限公司 |
完好 |
*开通会员可解锁* |
90 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
|
| 57 |
福建铭成实验室设备科技有限公司 |
完好 |
*开通会员可解锁* |
90 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
|
| 58 |
福建广祥建设有限公司 |
完好 |
*开通会员可解锁* |
90 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
|
| 59 |
嘉汇聚(福建)建筑装饰工程有限公司 |
完好 |
*开通会员可解锁* |
90 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
|
| 60 |
福建省畅泰建设工程有限公司 |
完好 |
*开通会员可解锁* |
90 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
|
| 61 |
福建佑兴建设有限公司 |
完好 |
*开通会员可解锁* |
90 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
|
| 62 |
福建省邵武市馨宇建筑工程有限公司 |
完好 |
*开通会员可解锁* |
90 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
|
| 63 |
河南金都建设有限公司 |
完好 |
*开通会员可解锁* |
90 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
|
| 64 |
福建舜禹建设工程有限公司 |
完好 |
*开通会员可解锁* |
90 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
|
| 65 |
四川省雅安市西康建设工程有限公司 |
完好 |
*开通会员可解锁* |
90 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
|
| 66 |
福建岚阁建筑工程有限公司 |
完好 |
*开通会员可解锁* |
90 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
|
| 67 |
福建泰舜建工有限公司 |
完好 |
*开通会员可解锁* |
90 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
|
| 68 |
陕西禹辉建设工程有限公司 |
完好 |
*开通会员可解锁* |
90 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
|
| 69 |
中融皓一建设(福建)有限公司 |
完好 |
*开通会员可解锁* |
90 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
|
| 70 |
福建省翎忻发展有限公司 |
完好 |
*开通会员可解锁* |
90 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
|
| 71 |
星玖(福建)建设发展集团有限公司 |
完好 |
*开通会员可解锁* |
90 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
|
| 72 |
福建省全鑫建设工程有限公司 |
完好 |
*开通会员可解锁* |
90 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
|
| 73 |
福建上方智汇建设工程有限公司 |
完好 |
*开通会员可解锁* |
90 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
|
| 74 |
福建省宇华建设工程有限公司 |
完好 |
*开通会员可解锁* |
90 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
|
| 75 |
福建省天优吉玛建筑有限公司 |
完好 |
*开通会员可解锁* |
90 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
|
| 76 |
福建暄缮建筑工程有限公司 |
完好 |
*开通会员可解锁* |
90 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
|
| 77 |
百子建设有限公司 |
完好 |
*开通会员可解锁* |
90 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
|
| 78 |
福建省卓薪建设发展有限公司 |
完好 |
*开通会员可解锁* |
90 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
|
| 79 |
福建川萃腾建设有限公司 |
完好 |
*开通会员可解锁* |
90 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
|
| 80 |
福建方洋建设有限公司 |
完好 |
*开通会员可解锁* |
90 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
|
| 81 |
辽宁中宇建设(集团)有限责任公司 |
完好 |
*开通会员可解锁* |
90 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
|
| 82 |
福建省闽一建设发展有限公司 |
完好 |
*开通会员可解锁* |
90 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
|
| 83 |
福建锦灵建设有限公司 |
完好 |
*开通会员可解锁* |
90 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
|
| 84 |
福建博宏望建设工程有限公司 |
完好 |
*开通会员可解锁* |
90 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
|
| 85 |
福建腾飞盛建设有限公司 |
完好 |
*开通会员可解锁* |
90 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
|
| 86 |
福建鼎臻建设发展有限公司 |
完好 |
*开通会员可解锁* |
90 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
|
| 87 |
福建省湖盛满建筑工程有限公司 |
完好 |
*开通会员可解锁* |
90 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
|
| 88 |
中亩建设集团有限公司 |
完好 |
*开通会员可解锁* |
90 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
|
| 89 |
福建聚久旺建设发展有限公司 |
完好 |
*开通会员可解锁* |
90 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
|
| 90 |
福建汇清建设工程有限公司 |
完好 |
*开通会员可解锁* |
90 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
|
| 91 |
福建省新展望园林工程有限公司 |
完好 |
*开通会员可解锁* |
90 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
|
| 92 |
福建景轩建筑工程有限公司 |
完好 |
*开通会员可解锁* |
90 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
|
| 93 |
福建荣筑建设工程有限公司 |
完好 |
*开通会员可解锁* |
90 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
|
| 94 |
福建风海瑞建设发展有限公司 |
完好 |
*开通会员可解锁* |
90 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
|
| 95 |
福建安发建设有限公司 |
完好 |
*开通会员可解锁* |
90 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
|
| 96 |
福建东裕建设工程有限公司 |
完好 |
*开通会员可解锁* |
90 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
|
| 97 |
福建冶地恒元建设有限公司 |
完好 |
*开通会员可解锁* |
90 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
|
| 98 |
福建省中建腾源建设工程有限公司 |
完好 |
*开通会员可解锁* |
90 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
|
| 99 |
福建省佳志成建设工程有限公司 |
完好 |
*开通会员可解锁* |
90 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
|
| 100 |
福建长茂广告传媒有限公司 |
完好 |
*开通会员可解锁* |
90 |
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准 |
4、开标异常情况记录
| 序号 |
投标人名称 |
开标异常情况说明 |
备注 |
| / |
/ |
/ |
/ |
5、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
| 投标人名称 |
修正前 报价(元) |
修正后 报价(元) |
修正原因 |
修正依据 |
备注 |
| / |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
6、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
| 投标人名称 |
评审结果 |
原因 |
依据 |
备注 |
| 福建东裕建设工程有限公司 |
不合格 |
未提供有效的不低于 二 级 建筑装修装饰工程专业承包资质证书。 |
依据招标文件“第三章 第2节评标办法和标准” 不具备有效的建设行政主管部门核发的投标须知4.1.5条款:不具备有效的建设行政主管部门核发的投标须知前附表第15项规定的建筑业企业资质和《施工企业安全生产许可证》; |
/ |
7、中标候选人及其投标文件相关内容
(1)第一中标候选人名称:福建恒河建设发展有限公司
项目负责人:吴振强,闽2352*开通会员可解锁*
工期:90日历天
工程质量:符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准
投标报价:*开通会员可解锁*元
8、公示时间
公示期为 2025年8月 7日至 2025 年8月 10日。
9、联系方式
招标人: 福建省福州结核病防治院
办公地址:福建省福州仓山区湖边2号
邮政编码:/ ,联系电话:*开通会员可解锁*
传真: / ,联系人: 余工
招标代理机构: 福建众亿工程项目管理有限公司
办公地址:福州市鼓楼区东街路33号武夷中心8层,
邮政编码:350001 ,联系电话:*开通会员可解锁*
联系人:邬淑君、郑李汉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
招投标监督机构名称:福建省福州结核病防治院
地址:福建省福州仓山区湖边2号
日期: 2025 年8 月 7日
中标候选人公示.pdf