仙游县全民健身共享中心(青少年体育训练中心)项目施工监理中标公示
中标/成交
发布时间:
2025-07-10
发布于
福建莆田
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

信息来源: 发布时间:*开通会员可解锁* 阅读次数:次

招标公告,区块链已存证

存证时间:

存证哈希值:

区块高度:

002001004 7a202300-2a4f-4406-b381-318bbd5154eb *开通会员可解锁* 23:59:59.0

中标结果公示单

仙游县全民健身共享中心(青少年体育训练中心)项目施工监理,投标报价:工程监理服务收费=施工监理服务收费基准价×(1-40%)招标编号为:FJSXZB(PT)2025009,该工程招标方式为:公开招标。20250710日开标,20250710日评标完成。中标的主要结果公示如下:

中标人名称

福建莲和工程项目管理有限公司

评标办法

随机抽取法

中标价(元)

工程监理服务收费=施工监理服务收费基准价×(1-40%)

资格评审结果

合格

项目班子配备评审结果

合格

施工组织设计评审结果

/

总监理工程师

黄锦涛 证书编号35023455

履约保证金(元)

合同金额的10%

工期

施工前 15 天+施工工期+工程竣工(完工)验收合格且竣工(完工) 资料存档备案完成和结算审计结束,中标人监理总工期以外的善后服务须随时到位

工程质量

按照国家质量验收标准,综合评定指标达到国家质量验收 合格 标准

被确定为废标、无效标的投标人及原因

福建泉建研工程研究院有限公司未按招标文件要求提交法定代表人资格证明书或法定代表人授权委托书或有效个人身份证明的;未按招标文件要求提交法定代表人资格证明书或法定代表人授权委托书未按招标文件格式要求签字、盖章;未按招标文件要求缴纳保证金,福建省新都项目管理咨询有限公司、大洲设计咨询集团有限公司未按招标文件法定代表人资格证明书或法定代表人授权委托书未按招标文件格式要求签字、盖章,故其投标无效。

资格审查成员名单

张国兵、周海君、陈梅华

备注

本项目的施工监理招标代理服务费按 3000 元包干,由中标人承担,中标人须在领取中标通知书时缴纳,以转账或汇款方式提交;招标代理服务费缴交帐户信息:福建盛鑫招标代理有限公司莆田分公司;开户行:兴业银行莆田荔城支行;账号:*开通会员可解锁*0426505。

根据资格审查小组的评标报告,确定福建莲和工程项目管理有限公司为中标人。现在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、工采通电子招投标交易平台(https://easy-prt.com/home)、新点电子交易平台-福建专区-第三方平台(http://fujian.etrading.cn)上公示。中标公示期自 202507 10 日至 202507 13 。投标人对中标结果有异议或认为评标活动存在违法违规行为,可在公示期内向有关行政监督部门投诉。

招 标 人:仙游县体育运动学校 招标代理人:福建盛鑫招标代理有限公司

联 系 人: 张老师 联 系 人:周女士

电话/传真:*开通会员可解锁* 电话/ 传真:*开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会