中央储备粮北安直属库有限公司仓储项目施工中标候选人公示
变更
发布时间:
2025-12-12
发布于
黑龙江黑河
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

区块链已存证

存证时间:

存证哈希值:

区块高度:

中央储备粮北安直属库有限公司仓储项目施工(二次)

中标候选人更正公示

项目编号:FJSG0000G25*开通会员可解锁*1

中央储备粮北安直属库有限公司仓储项目施工(二次)已于*开通会员可解锁*09时00分在黑龙江省公共资源交易中心线上开标,按招标文件的评标方法和定标方式已确定预中标人。

在中标候选人公示期内,收到本项目投标人对中标候选人提出的质疑。根据招标文件规定及投标人质疑,招标人依法组织原评标委员会进行了复核,并于*开通会员可解锁*09时00分在黑龙江省公共资源交易中心组织原评标委员会进行复核,出具了复核评标报告。

现根据复核结果,对中标候选人信息变更公示如下:

一、 项目名称:中央储备粮北安直属库有限公司仓储项目施工(二次)

二、 招 标 人:中央储备粮北安直属库有限公司

三、招标代理机构:中国远东国际招标有限公司

四、招标方式:公开招标

五、中标候选人信息

经评标委员会评审,中标候选人由高到低排序前三名为:

1.中标候选人第一名

单位名称:河南省强基建筑工程有限公司

资质等级:建筑工程施工总承包贰级

投标报价:32165712.06元

综合得分:81.39分

质量要求:符合现行国家、行业及地方质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。

计划工期:681日历天(含冬歇期)。计划开工日期:*开通会员可解锁*,计划竣工日期:*开通会员可解锁*。除上述总工期外,发包人还要求以下节点工期:开工日期以合同签订且监理单位发出开工令之日起算。重要节点工期:浅圆仓须在开工后542日历天(最迟不晚于*开通会员可解锁*)具备MEC工程主要安装作业面;平房仓须在开工后317日历天(最迟不晚于*开通会员可解锁*)具备装粮条件。

项目负责人:陈松豪

注册编号:豫 *开通会员可解锁*02222

企业业绩:无

项目负责人业绩:无

2.中标候选人第二名

单位名称:创迈建工集团有限公司

资质等级:建筑工程施工总承包贰级

投标报价:29287277.53元

综合得分:79.01分

质量要求:符合现行国家、行业及地方质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。

计划工期:681日历天(含冬歇期)。计划开工日期:*开通会员可解锁*,计划竣工日期:*开通会员可解锁*。除上述总工期外,发包人还要求以下节点工期:开工日期以合同签订且监理单位发出开工令之日起算。重要节点工期:浅圆仓须在开工后542日历天(最迟不晚于*开通会员可解锁*)具备MEC工程主要安装作业面;平房仓须在开工后317日历天(最迟不晚于*开通会员可解锁*)具备装粮条件。

项目负责人:程飞

注册编号:豫*开通会员可解锁*06200

企业业绩:无。

项目负责人业绩:无

3.中标候选人第三名

单位名称:深圳市泓毅建设集团有限公司

资质等级:建筑工程施工总承包贰级

投标报价:29608874.85元

综合得分:79.00分

质量要求:符合现行国家、行业及地方质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。

计划工期:681日历天(含冬歇期)。计划开工日期:*开通会员可解锁*,计划竣工日期:*开通会员可解锁*。除上述总工期外,发包人还要求以下节点工期:开工日期以合同签订且监理单位发出开工令之日起算。重要节点工期:浅圆仓须在开工后542日历天(最迟不晚于*开通会员可解锁*)具备MEC工程主要安装作业面;平房仓须在开工后317日历天(最迟不晚于*开通会员可解锁*)具备装粮条件。

项目负责人:郭金鹏

注册编号:粤1122*开通会员可解锁*

企业业绩:无

项目负责人业绩:无

评标委员会依法确定排名第一的中标候选人为预中标人。

预中标人:河南省强基建筑工程有限公司

六、被否决投标情况

1.湖北曦光建设工程有限公司:未提供无在建证明。

2.黑龙江省源正建筑工程有限责任公司:未按照要求提供一级建造师。

3.湖南望新建设集团股份有限公司:只提供花名册,未按照招标文件提供连续的7-9月份的社保证明。

4.黑龙江联润水利工程有限公司:未按照招标文件要求提供一级建造师。

5.吉林省伟诚建筑工程有限公司:同一岗位配置两人时,需要确认负责人。

6.中星源建工集团有限公司:质量员数量不符合招标文件要求。

7.黑龙江润傲建筑工程有限公司:详见招标文件条款,清标,措施项目符合性检查未通过。

8.中普建设集团有限公司:23年审计报告未提供现金流量表及利润表。

9.肥城市建筑安装工程总公司:详见招标文件条款,清标,措施项目符合性检查未通过。

10.河南旗数建设工程有限公司:详见招标文件条款,同一岗位配置两位人员时,需要确定负责人。

11.鑫洲控股集团有限公司:人员数量不符合招标文件要求。

12.四川鼎鼎伟业建筑工程有限公司:未提供项目负责人无在建工程证明,(四库一平台)已经竣工的截图 ,不能证明无在建。

13.沈阳鹏程伟业智能工程有限公司:项目负责人的四库一平台截图显示有工程,未提供竣工证明,所以不能证明无在建。

14.黑龙江鼎嘉建设工程有限公司:项目负责人缺少无在建证明。

15.河南筑桥建工有限公司:同一岗位人员配置超过两名时,需要明确负责人。

16.河南泽洲建设有限公司:详见招标文件条款,清标,措施项目符合性检查未通过。

17.黑龙江省黑建一建筑工程有限责任公司:因未实质性响应招标文件要求,其投标被否决。

18.中建三局集团有限公司:因未实质性响应招标文件要求,其投标被否决。

19.中国二十二冶集团有限公司:因未实质性响应招标文件要求,其投标被否决。

20.中恒建设集团有限公司:因未实质性响应招标文件要求,其投标被否决。

21.中国建筑第七工程局有限公司:因未实质性响应招标文件要求,其投标被否决。

22.山西二建集团有限公司:因未实质性响应招标文件要求,其投标被否决。

23.中铁十九局集团第一工程有限公司:因未实质性响应招标文件要求,其投标被否决。

24.中铁六局集团有限公司:因未实质性响应招标文件要求,其投标被否决。

25.中铁九局集团有限公司:因未实质性响应招标文件要求,其投标被否决。

26.中九华南工程技术有限公司:因未实质性响应招标文件要求,其投标被否决。

27.沃达建设集团有限公司:因未实质性响应招标文件要求,其投标被否决。

28.深圳市望华建设集团有限公司:因未实质性响应招标文件要求,其投标被否决。

29.徐州天利达建筑安装工程有限公司:因未实质性响应招标文件要求,其投标被否决。

七、公示时间

*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

八、提出异议的渠道和方式

相关单位如有异议请以书面形式向招标人或招标代理机构提出;如无异议,公示期结束后预中标人即为中标人。

九、招标投标行政监督与受理投诉单位:北安市建设工程招投标办公室

十、 联系方式招标人:

招标人:中央储备粮北安直属库有限公司

地址:黑龙江省北安市北岗区中央储备粮北安直属库有限公司

招标代理机构:中国远东国际招标有限公司

地址:北京市朝阳区东土城路甲9号

联系人:高广顺

联系方式:*开通会员可解锁*

电子邮箱:cfeitcbx@126.com

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会