讷河市2025年第二批中央水库移民扶持基金及结余资金基础设施建设项目(第一标段)中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-11-20
发布于
黑龙江齐齐哈尔
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

讷河市2025年第二批中央水库移民扶持基金及结余资金基础设施建设项目(第一标段)中标候选人公示

【字体: 大 中 小】

来源:

日期:*开通会员可解锁*

浏览 次

打印本页 关闭本页

区块链已存证

存证时间:

存证哈希值:

区块高度:

讷河市2025年第二批中央水库移民扶持基金及结余资金基础设施建设项目(第标段)中标候选人公示

一、招标编号:HWZB-HLJ-2025-040

二、项目名称:讷河市2025年第二批中央水库移民扶持基金及结余资金基础设施建设项目(第标段)

三、招标方式:公开招标

四、开标时间:20251119日09时00分

五、中标候选人排序:

第一名:黑龙江省汇中园建设工程有限公司

资质等级:市政公用工程施工总承包二级

投标报价:叁佰陆拾贰万玖仟柒佰壹拾柒元陆角陆分(¥3,629,717.66元)

质 量:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准

工 期:计划开工日期*开通会员可解锁*,计划竣工日期*开通会员可解锁*,共168日历天;

项目负责人:秦玉考 身份证号:372526******167251

证书名称:市政公用工程专业二级建造师注册证书 证书编号:黑2232*开通会员可解锁*

第二名:中水京林建设有限公司

资质等级:市政公用工程施工总承包二级

投标报价:叁佰伍拾贰万柒仟玖佰柒拾捌元捌角陆分(¥3,527,978.86元)

质 量:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准

工 期:计划开工日期*开通会员可解锁*,计划竣工日期*开通会员可解锁*,共168日历天;

项目负责人:付彬 身份证号:410504******08151X

证书名称:市政公用工程专业二级建造师注册证书 证书编号:豫241141583596

三名:江苏禾桥建设集团有限公司

资质等级:市政公用工程施工总承包二级

投标报价:叁佰陆拾叁万伍仟贰佰肆拾伍元陆角伍分(¥3,635,245.65元)

质 量:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准

工 期:计划开工日期*开通会员可解锁*,计划竣工日期*开通会员可解锁*,共168日历天;

项目负责人:顾薇薇 身份证号320382******011661

证书名称:市政公用工程专业二级建造师注册证书 证书编号:苏232131314587

六、 废标情况

投标人河南基安建设集团有限公司和辽宁正阳建工有限公司,均未提供项目经理法定代表人授权任命书,不满足黑建规[2023]2号文件第八条项目负责人由法定代表人授权并书面任命,对工程项目组织实施全面负责,组建项目管理机构、建立质量安全保障体系、科学组织项目实施,对工程项目质量、安全、进度、成本、合同、信息等实施全面管理规定和未提供技术负责人法定代表人授权任命书,不满足黑建规[2023]2号文件第九条技术负责人由法定代表人书面任命,负责工程项目技术方案的编制、图纸会审、技术核定、技术交底、技术复核等工作规定,以上两家投标人予以废标。

、评标情况

经评标委员会评定,依法确定第一名 黑龙江省汇中园建设工程有限公司 为预中标单位。

提出异议的渠道和方式

以上结果公示三日,利害关系人如有异议应在公示期内以书面形式向招标人(招标代理机构)提出,如无异议,预中标单位依法即为中标单位。

招标投标行政监督及招标投标投诉受理

9.1 线上投诉渠道

凡在黑龙江省公共资源交易平台参与招标投标的市场主体,可通过各自的CA锁登录黑龙江省公共资源交易平台后(网址:https://ggzyjyw.hlj.gov.cn/),依法在网上提起异议、投诉。

为保障投诉人和利害关系人的合法权益,增强对投诉的社会监督,提倡和鼓励在黑龙江省公共资源交易平台上在线提出投诉。

9.2 线下投诉渠道

监督部门:讷河市发展和改革局

招 标 人:讷河市移民事务服务中心

地 址:讷河市政府4号楼

联 系 人:郑先生

电 话:*开通会员可解锁*

招标机构:华文项目管理有限公司

地 址:富尔顿国际财富中心C座1503

联 系 人:任先生

联系方式:*开通会员可解锁*

邮箱:hwxmglhlj@163.com

分享:

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会