香坊区农村地区违法建筑拆除项目第1标段中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-12-17
发布于
黑龙江哈尔滨
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

香坊区农村地区违法建筑拆除项目第1标段中标候选人公示

【字体: 大 中 小】

来源:

日期:*开通会员可解锁*

浏览 次

打印本页 关闭本页

区块链已存证

存证时间:

存证哈希值:

区块高度:

香坊区农村地区违法建筑拆除项目第1标段

中标候选人公示

项目编号:NY0100G251118001001

香坊区农村地区违法建筑拆除项目已于*开通会员可解锁*08时30分在哈尔滨市公共资源交易中心评标,按招标文件的评标方法和定标方式已确定中标人。

一、项目名称:香坊区农村地区违法建筑拆除项目第1标段

二、招标人:哈尔滨市香坊区畜禽屠宰技术服务站

三、招标代理机构:黑龙江泰合工程咨询有限公司

四、招标方式:公开招标

五、中标候选人信息

经评标委员会评审,中标候选人综合得分由高到低排序前三名为:

1、中标候选人第一名

单位名称:哈尔滨建工集团有限责任公司

投标报价:*开通会员可解锁*.00元

综合得分:92.5

质量标准:拆除工程内容应符合国家有关拆除工程施工验收规范

项目实施周期:三年,2025年-2028年。(合同签订采用1+1+1形式,第一年服务无质量问题,通过考核后可续签一年)注:上述日期仅作为编制投标文件的统一标准,实际项目实施周期按合同相关条款规定执行

项目经理:董玉宏 身份证号:230102********4848

证书名称及编号:建筑工程专业二级注册建造师 , 黑2232*开通会员可解锁*        

企业资质:建筑工程施工总承包壹级

业绩:无

2、中标候选人第二名

单位名称:黑龙江瑞麟建筑工程有限公司

投标报价:13180000.00元

综合得分:90.43

质量标准:拆除工程内容应符合国家有关拆除工程施工验收规范

项目实施周期:三年,2025年-2028年。(合同签订采用1+1+1形式,第一年服务无质量问题,通过考核后可续签一年)注:上述日期仅作为编制投标文件的统一标准,实际项目实施周期按合同相关条款规定执行

项目经理:卢俊德 身份证号:230231********3715

证书名称及编号:建筑工程专业二级注册建造师 , 黑2232*开通会员可解锁*        

企业资质:建筑工程施工总承包二级

业绩:无

3、中标候选人第三名

单位名称:黑龙江农垦建设集团有限公司

投标报价:15472000.00 元

综合得分:89.98

质量标准:拆除工程内容应符合国家有关拆除工程施工验收规范

项目实施周期:三年,2025年-2028年。(合同签订采用1+1+1形式,第一年服务无质量问题,通过考核后可续签一年)注:上述日期仅作为编制投标文件的统一标准,实际项目实施周期按合同相关条款规定执行

项目经理:王星连 身份证号:232128********3821

证书名称及编号:建筑工程专业二级注册建造师 ,黑2232*开通会员可解锁*         

企业资质:建筑工程施工总承包二级

业绩:无

评标委员会依法确定排名第一的预中标候选人为预中标人。

预中标人:哈尔滨建工集团有限责任公司

六、 被否决投标情况:

黑龙江鹏巍建筑工程有限公司:投标报价超出控制价

黑龙江鲁班公路工程有限公司:所提供的社保材料无法证明为养老保险

哈尔滨市建博市政工程有限公司:机械员孙秀艳培训证无有效期,且没有继续教育证明;劳务员王小花培训证无有效期,且没有继续教育证明

黑龙江省淮冶建筑工程有限公司:两个标段的小班子人员重复,不符合招标文件规定

黑龙江省翔森建筑工程有限公司:两个标段的小班子人员重复,不符合招标文件规定。

七、公示时间:*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

八、提出异议的渠道和方式:

以上结果公示期间,相关单位如有异议请以书面形式向招标人提出;如无异议,公示期结束后预中标人即为中标人。

九、联系方式

监督单位:哈尔滨市香坊区农业农村局

联系电话:*开通会员可解锁*

招标人:哈尔滨市香坊区畜禽屠宰技术服务站

地 址:哈尔滨市香坊区联草街9号民生大厦

联 系 人:周先生

电 话:*开通会员可解锁*

招标代理机构:黑龙江泰合工程咨询有限公司

地 址:哈尔滨市道里区群力大道3517号A栋2309

联系人:李先生

电 话:*开通会员可解锁*

分享:

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会