中央储备粮绥棱直属库有限公司建仓三期项目施工中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-12-09
发布于
黑龙江绥化
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

中央储备粮绥棱直属库有限公司建仓三期项目施工中标候选人公示

【字体: 大 中 小】

来源:

日期:*开通会员可解锁*

浏览 次

打印本页 关闭本页

区块链已存证

存证时间:

存证哈希值:

区块高度:

中央储备粮绥棱直属库有限公司建仓三期项目施工中标候选人公示

项目编号:FJ1207G251024001

中央储备粮绥棱直属库有限公司建仓三期项目施工已于*开通会员可解锁*09时30分在黑龙江省公共资源交易中心线上开标,按招标文件的评标方法和定标方式已确定预中标人。

一、项目名称:中央储备粮绥棱直属库有限公司建仓三期项目施工

二、招标人:中央储备粮绥棱直属库有限公司

三、招标代理机构:公诚管理咨询有限公司

四、招标方式:公开招标

五、中标候选人信息

经评标委员会评审,中标候选人综合得分由高到低排序前三名为:

(1)中标候选人第一名

单位名称:黑龙江省博硕建筑工程有限公司

综合得分:78.17分

预中标价:*开通会员可解锁*元(大写:壹亿贰仟贰佰柒拾捌万壹仟壹佰伍拾贰元柒角肆分)

资格能力条件:符合招标文件要求

资质等级:建筑工程施工总承包贰级

质量标准:符合现行国家、行业及地方质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。

计划工期:681日历天(含冬歇期),计划开工日期: 2025 年 12月20日计划竣工日期: *开通会员可解锁*,除上述总工期外,发包人还要求以下区段工期:开工日期以合同签订且监理单位发出开工令之日起算。重要节点工期:开工后542日历天时(*开通会员可解锁*)提供MEC工程主要安装作业面。平房仓于*开通会员可解锁*具备装粮条件。

项目经理姓名:侯清泉

身份证号:230225**********12

注册编号:黑1232*开通会员可解锁*(一级建造师)

企业业绩:无

(2)中标候选人第二名

单位名称:黑龙江鼎嘉建设工程有限公司

综合得分:77.04分

预中标价:125789161.28元(大写:壹亿贰仟伍佰柒拾捌万玖仟壹佰陆拾壹元贰角捌分)

资格能力条件:符合招标文件要求

资质等级:建筑工程施工总承包贰级

质量标准:符合现行国家、行业及地方质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。

计划工期:681日历天(含冬歇期),计划开工日期: 2025 年 12月20日计划竣工日期: *开通会员可解锁*,除上述总工期外,发包人还要求以下区段工期:开工日期以合同签订且监理单位发出开工令之日起算。重要节点工期:开工后542日历天时(*开通会员可解锁*)提供MEC工程主要安装作业面。平房仓于*开通会员可解锁*具备装粮条件。

项目经理姓名:宫姗姗

身份证号:231121**********26

注册编号:黑1232*开通会员可解锁*(一级建造师)

企业业绩:无

(3)中标候选人第三名

单位名称:河南兴华建设工程有限公司

综合得分:77.02分

预中标价:129763127.35元(大写:壹亿贰仟玖佰柒拾陆万叁仟壹佰贰拾柒元叁角伍分)

资格能力条件:符合招标文件要求

资质等级:建筑工程施工总承包贰级

质量标准:符合现行国家、行业及地方质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。

计划工期:681日历天(含冬歇期),计划开工日期: 2025 年 12月20日计划竣工日期: *开通会员可解锁*,除上述总工期外,发包人还要求以下区段工期:开工日期以合同签订且监理单位发出开工令之日起算。重要节点工期:开工后542日历天时(*开通会员可解锁*)提供MEC工程主要安装作业面。平房仓于*开通会员可解锁*具备装粮条件。

项目经理姓名:于东波

身份证号:410381**********74

注册编号:豫*开通会员可解锁*06877(一级建造师)

企业业绩:无

六、 被否决投标情况:

1、中国建筑第七工程局有限公司:不符合招标文件第八章格式要求

2、河南省华鑫建设工程有限公司:不符合招标文件第八章格式要求

3、河南宝石通建设工程有限公司:未附法定代表人身份证明

4、河南泰联建筑工程有限公司:投标函中未按招标文件第五章2.6条填写。

5、中盛万安建设集团有限公司:技术负责人无任命书

6、中国建筑第八工程局有限公司:项目负责人无四库一平台截图

7、河南禾益建设工程有限公司:投标函中未按招标文件第五章2.6条填写。

8、中国五冶集团有限公司:项目管理机构组成表未盖公章名章或签字

9、河南省第十二建设集团有限公司:项目管人员配置不足

10、河南京都建筑安装有限公司:项目管理机构组成表未盖公章名章或签字

11、昊航建工集团有限公司:未见项目负责人与技术负责人任命书

12、河南吉荣建筑工程有限公司:项目负责人无四库一平台截图

13、河南古涅建筑工程有限公司:管理机构人员配备不满足招标文件要求

14、河南珉水建设工程有限公司:报价不唯一

15、中洹昇达建设工程有限公司:施工员不满足招标文件要求

16、河南洹河建设工程有限公司:建造师养老保险不符合招标文件要求

17、河南博渠工程技术有限公司:人员配置不符合招标文件要求

18、河南追开建设工程有限公司:投标函中未按招标文件第五章2.6条填写。

19、吉林省瑀润建筑有限公司:投标函中未按招标文件第五章2.6条填写。

20、河南省中州凯如路桥工程有限公司:不符合招标文件第八章格式要求

21、河南诺筱建筑工程有限公司:项目管理机构组成表无签字盖章

22、河南水建建筑工程有限公司:质量员证件不符

23、广跃建设有限公司:项目管理机构没明确岗位主要负责人

24、辽宁宁通建工有限公司:项目负责人资质不符合招标文件要求

25、中星源建工集团有限公司:未明确岗位主要负责人

26、福建省永益晟建设工程有限公司:投标报价大写错误

27、河南拓厚建设工程有限公司:未提供2022年审计报告

28、山西日月峰建筑工程有限公司:未按招标文件要求签字盖章

29、丽水亿煌市政园林建设有限公司:报价不唯一

30、辽宁星发建设有限公司:技术标准不满足要求

31、鑫洲控股集团有限公司:人员配备不足

32、河南省安康建筑有限责任公司:安全员证书已过期

33、河南翔固建筑工程有限公司:安全员证书过期

34、河南典磊建筑工程有限公司:竣工日期不符

35、中铁十九局集团第一工程有限公司:投标函无签字

36、河南富盛同建设工程有限公司:项目负责人社保不符合招标文件要求

37、河南第九建设集团有限公司:不满足技术标准要求

38、河南中原鼎盛工程技术有限公司:开工日期不符

39、河南筑桥建工有限公司:未见项目经理和施工技术负责人任命书

40、河南泽洲建设有限公司:工程量清单不一致

41、徐州天利达建筑安装工程有限公司:投标函中未按招标文件第五章2.6条填写。

42、河南顺本市政工程有限公司:不符合招标文件第八章格式要求

43、河南锦亿帆建筑工程有限公司:项目管理机构没明确岗位主要负责人

44、四川威丰建设工程有限公司:不符合招标文件第八章格式要求

45、山西二建集团有限公司:存在拖欠情形

46、中恒建设集团有限公司:存在拖欠情形

47、中国一冶集团有限公司:存在拖欠情形

48、中建三局集团有限公司:存在拖欠情形

49、河北省第四建筑工程有限公司:存在拖欠情形

50、北京市第五建筑工程集团有限公司:存在拖欠情形

51、江苏镇江四建建设集团有限公司:存在拖欠情形

52、郑州一建集团有限公司:存在拖欠情形

53、中国建筑第二工程局有限公司:存在拖欠情形

54、湖南望新建设集团股份有限公司:存在拖欠情形

55、中国建筑第六工程局有限公司:存在拖欠情形

56、中诚建设有限公司:存在拖欠情形

57、杨刚建设集团有限公司:存在拖欠情形

58、新乡市玉润建设有限公司:存在拖欠情形

59、河南万佳建设工程有限公司:存在拖欠情形

60、河南恒森建筑工程有限公司:存在拖欠情形

61、山东富泰建设工程有限公司:存在拖欠情形

62、中琦建设集团有限公司:存在拖欠情形

63、山东中星安装工程有限公司:存在拖欠情形

64、湖北鄂武建工集团有限公司:存在拖欠情形

65、河南省生态园林绿化建设有限公司:存在拖欠情形

66、中明建投建设集团有限责任公司:存在拖欠情形

67、山东长兴建设集团有限公司:存在拖欠情形

68、中皖正一建设集团有限公司:存在拖欠情形

69、深圳市望华建设集团有限公司:存在拖欠情形

70、河南瑞泰建筑工程有限公司:存在拖欠情形

71、中九华南工程技术有限公司:存在拖欠情形

72、辽宁明兴建设安装有限公司:存在拖欠情形

73、吉林省嘉隆建设工程有限公司:存在拖欠情形

74、浙江万里建设工程有限公司:存在拖欠情形

75、沃达建设集团有限公司:存在拖欠情形

七、公示时间:*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

八、提出异议的渠道和方式:以上结果公示不少于三天,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间以书面方式向招标人提出。如无异议,预中标即为中标人。

九、招标投标行政监督部门:

招标投标行政监督与受理投诉单位:绥棱县住房和城乡建设局

电 话:*开通会员可解锁*

十、联系方式

招标人:中央储备粮绥棱直属库有限公司

联系人:王先生

电 话:*开通会员可解锁*

招标代理机构:公诚管理咨询有限公司

联系人:谭健/李培君

电 话:*开通会员可解锁*

分享:

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会