松花江流域排水泵站安全运行及品质提升工程(调整部分)(电气线外接工程施工)
中标/成交
发布时间:
2025-12-12
发布于
黑龙江哈尔滨
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

松花江流域排水泵站安全运行及品质提升工程(调整部分)(电气线外接工程施工)

【字体: 大 中 小】

来源:

日期:*开通会员可解锁*

浏览 次

打印本页 关闭本页

区块链已存证

存证时间:

存证哈希值:

区块高度:

松花江流域排水泵站安全运行及品质提升工程(调整部分)(电气线外接工程施工)

中标候选人和定标结果公示

项目编号∶QT0100G251121001001

松花江流域排水泵站安全运行及品质提升工程(调整部分)(电气线外接工程施工)已于*开通会员可解锁*在哈尔滨市公共资源交易中心开标,于*开通会员可解锁*在哈尔滨市公共资源交易中心定标,按照招标文件的规定完成评标和定标工作,现对中标候选人和定标结果进行公示。

一、 标段名称:松花江流域排水泵站安全运行及品质提升工程(调整部分)(电气线外接工程施工)

二、 招标人:哈尔滨排水集团有限责任公司

三、招标代理机构:北京建友工程造价咨询有限公司

四、招标方式:公开招标-评定分离

五、定标方式:票决定标法(直接票决定标)

六、评标情况

经评标委员会评审,推荐中标候选人为(排名不分先后):

黑龙江泽智建设工程有限公司

黑龙江龙合电力科技有限公司

哈尔滨济和电力工程有限公司

被否决投标情况:黑龙江城安建设集团有限公司投标文件中提供的无拖欠工程款和农民工工资承诺书未按照招标文件要求加盖公章,因此该公司形式评审不合格。

定标情况:根据招标文件规定,确定以下投标人为本项目预中标人:

预中标人名称:黑龙江龙合电力科技有限公司

投标报价:*开通会员可解锁*元(其中安全文明施工费:73174.5元)

资质情况:电力工程施工总承包二级、承装(修、试)电力设施许可证且承装类三级

项目负责人:徐兆峰 身份证号:230104*****3113

证书名称及编号:二级建造师注册证书,黑2232*开通会员可解锁*

计划工期:*开通会员可解锁**开通会员可解锁*,共195日历天

质量标准:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。

八、公示时间:*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

九、本次定标监督小组成员:王雪莹、王琦

十、提出异议的渠道和方式:以上结果公示3天,相关单位如有异议请以书面形式向招标人提出;如无异议,公示期后,预中标人即为中标人。

十一、招投标监管部门:哈尔滨市发展和改革委员会

十二、联系方式

招标人:哈尔滨排水集团有限责任公司

地址:哈尔滨市道里区机场路10号

联系人:闫女士

联系方式:*开通会员可解锁*

招标代理机构:北京建友工程造价咨询有限公司

地址:哈尔滨市南岗区华山路101号建科大厦B座2704

联系人:冯女士

联系方式:*开通会员可解锁*

电子邮箱:beijingjyzb@163.com

分享:

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会