国道牙四公路(G232)K309+091特勒桥改建工程中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-12-24
发布于
黑龙江齐齐哈尔
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

国道牙四公路(G232)K309+091特勒桥改建工程中标候选人公示

【字体: 大 中 小】

来源:

日期:*开通会员可解锁*

浏览 次

打印本页 关闭本页

区块链已存证

存证时间:

存证哈希值:

区块高度:

国道牙四公路(G232)K309+091特勒桥改建工程

中标候选人公示

1.招标编号:JTSG0203G25112*开通会员可解锁*

2.项目名称:国道牙四公路(G232)K309+091特勒桥改建工程

3.招标方式:公开招标

4.公示起止日期:*开通会员可解锁*至20251227

5.经评标委员会评审,中标候选人排序前三名为:

5.1.中标候选人第一名

黑龙江省峰辉路桥有限公司

资质等级:公路工程施工总承包二级

投标报价:*开通会员可解锁*

质量要求:符合国家现行的《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80∕1-2017)和《公路工程竣 (交)工验收办法实施细则》(交公路发〔2010〕65 号)要求,标段工程交工验收质量评定:合格;竣工验收工程质量评定:合格。

计划工期:本项目计划工期 306日历天(*开通会员可解锁**开通会员可解锁*),上述时间仅作为编制投标文件的统一标准,实际开工日期按合同相关条款规定执行。

项目经理:林兆东 身份证号:152************217

证书名称:二级建造师注册证书 证书编号:黑2232*开通会员可解锁*

项目经理个人业绩:1.林口县2022年度(第二批)农村公路危桥改造工程

项目总工:王宇 身份证号:230************666

证书名称:高级工程师 证书编号:A941910121

项目总工个人业绩:1.林口县2022年度(第二批)农村公路危桥改造工程

项目业绩:1.2019年第二批普通国省干线公路危桥改造项目省道同汪公路(S203)林口段危桥改建工程

2.2020年讷河市水毁危桥改造工程项目施工A2标段

3.鸡东县2020年农村公路危桥改造项目第二标段

4.肇源县2021年危桥(安肇新河桥、二站桥)改造项目施工

5.2.中标候选人第

黑龙江省华通道桥工程有限公司

资质等级:公路工程施工总承包二级

投标报价:13259291.10元

质量要求:符合国家现行的《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80∕1-2017)和《公路工程竣 (交)工验收办法实施细则》(交公路发〔2010〕65 号)要求,标段工程交工验收质量评定:合格;竣 工验收工程质量评定:合格。

计划工期:本项目计划工期 306日历天(*开通会员可解锁**开通会员可解锁*),上述时间仅作为编制投标文件的统一标准,实际开工日期按合同相关条款规定执行。

项目经理:卢永东 身份证号:230************430

证书名称:一级建造师注册证书 证书编号:黑1232*开通会员可解锁*

项目经理个人业绩:1.2022年一般公路建设项目B3标段

项目总工:武敏 身份证号:230************12X

证书名称:高级工程师 证书编号:A651910483

项目总工个人业绩:1.黑龙江省庆阳农场场部至中和镇公路改造及道桥危桥改造工程

项目业绩:1.延吉市依兰镇烟集桥工程

2.拜泉县 2020年农村公路危桥改造建设项目三标段

3.穆棱市 2019年第二批农村公路危桥改造建设项目C10标段

5.3.中标候选人第

黑龙江佳以特公路工程有限责任公司

资质等级:公路工程施工总承包二级

投标报价:13265888.55元

质量要求:符合国家现行的《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80∕1-2017)和《公路工程竣 (交)工验收办法实施细则》(交公路发〔2010〕65 号)要求,标段工程交工验收质量评定:合格;竣工验收工程质量评定:合格。

计划工期:本项目计划工期 306日历天(*开通会员可解锁**开通会员可解锁*),上述时间仅作为编制投标文件的统一标准,实际开工日期按合同相关条款规定执行。

项目经理:金鑫 身份证号:230************823

证书名称:二级建造师注册证书 证书编号:黑2232*开通会员可解锁*

项目经理个人业绩:1.北大荒集团黑龙江庆阳农场有限公司2024年第四作业区巷道及桥梁改造项目

项目总工:康松雪 身份证号:230************813

证书名称:高级工程师 证书编号:A651910621

项目总工个人业绩:1.新林区农村公路危桥改造建设项目(第二批)工程

项目业绩:1.安林1号桥危桥改造工程施工招标(二次)A1标段施工

2.黑龙江省八五九农场东安镇国省干线公路危桥改造工程建设项目

3.新林区农村公路危桥改造建设项目(第二批)工程

6.否决投标情况:黑龙江省龙建路桥第一工程有限公司:投标函未按招标文件规定填报投标保证金。周口瑞烽路桥工程有限公司:未按招标文件的形式评审与响应性评审标准中(2)投标函上未提供法定代表人名章。

7.本项目评审结果发布公示发布媒介:

黑龙江公共资源交易网(https://ggzyjyw.hlj.gov.cn/)

8.联系方式

招标人:齐齐哈尔市昂昂溪区农村公路事业发展中心

地 址:齐齐哈尔市昂昂溪区长兴街 38 号

联系人:陈雷

电 话:*开通会员可解锁*

招标代理机构:黑龙江省佰知工程项目管理有限公司

地址:黑龙江省齐齐哈尔市建华区中华西路196号

联系人:谢女士

电话:*开通会员可解锁*

电子邮件:hljbzgs@126.com

招标投标活动交易监管单位

监督人:昂昂溪区交通运输局

电 话:*开通会员可解锁*

9.受理投诉渠道

9.1 线上投诉渠道

为保障投诉人和利害关系人的合法权益,增强对投诉的社会监督,提倡和鼓励在黑龙江省公共资源交易平台上在线提出投诉。凡在黑龙江省公共资源交易平台参与招标投标的市场主体,可通过各自的CA锁登录黑龙江省公共资源交易平台后(网址:https://ggzyjyw.hlj.gov.cn/),依法在网上提起异议、投诉。

9.2 线下投诉渠道

昂昂溪区交通运输局

电 话:*开通会员可解锁*

分享:

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会