公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:
400-888-7022
董梁高速沈海高速至新泰段机电系统设备采购与集成施工监理评标结果公示
发布时间:*开通会员可解锁* 15:26
来源: 系统自动生成
阅读:次
招标编号为JL202512532的董梁高速沈海高速至新泰段机电系统设备采购与集成施工监理项目招标于*开通会员可解锁*发布招标公告,*开通会员可解锁*开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督: 一、投标单位评审得分:
| 标段名称(标段号) |
单位名称 |
评分 |
| 机电设备采购与集成施工监理一标段(DLJDJL-1) |
山东省交通工程监理咨询有限公司 |
96.62 |
| 辽宁第一交通工程监理有限公司 |
92.28 |
| 中咨公路工程监理咨询有限公司 |
90.38 |
二、中标候选人(表1): (1)、标段名称:机电设备采购与集成施工监理一标段(表1.1):
| 标段号 |
候选人顺序 |
单位名称 |
预期中标价(总价) |
工期(单位:天) |
质量 |
| DLJDJL-1 |
第一中标候选人 |
山东省交通工程监理咨询有限公司 |
4446000.00元 |
监理服务期:34个月,其中:施工期:10个月;验收与缺陷责任期:24个月。 |
交工验收的工程质量评定:合格;竣工验收的工程质量评定:优良。 |
| 第二中标候选人 |
辽宁第一交通工程监理有限公司 |
4466250.00元 |
监理服务期:34 个月。其中:施工期:10 个月;验收与缺陷责任期:24 个月。 |
交工验收的工程质量评定:合格;竣工验收的工程质量评定:优良。 |
| 第三中标候选人 |
中咨公路工程监理咨询有限公司 |
4450500.00元 |
监理服务期:34个月,其中:施工期:10个月;验收与缺陷责任期:24个月。 |
交工验收的工程质量评定:合格;竣工验收的工程质量评定:优良。 |
三、中标候选人(表2):
| 标段名称(标段号) |
单位名称 |
岗位名称 |
项目负责人姓名 |
证书及编号 |
资质等级 |
| 机电设备采购与集成施工监理一标段(DLJDJL-1) |
山东省交通工程监理咨询有限公司 |
总监理工程师 |
盛遵福 |
鲁*开通会员可解锁*5 |
高级工程师 |
| 山东省交通工程监理咨询有限公司 |
安全、环保监理工程师 |
耿汝超 |
鲁R23*开通会员可解锁* |
工程师 |
| 辽宁第一交通工程监理有限公司 |
总监理工程师 |
王一博 |
181161793 |
高级工程师 |
| 辽宁第一交通工程监理有限公司 |
安全、环保监理工程师 |
吴迪 |
00286042 |
高级工程师 |
| 中咨公路工程监理咨询有限公司 |
总监理工程师 |
蔺育斌 |
080121909 |
高级工程师 |
| 中咨公路工程监理咨询有限公司 |
安全、环保监理工程师 |
张延丽 |
Z051029 |
工程师 |
四、中标候选人(业绩):
| 标段名称(标段号) |
单位名称 |
项目名称 |
合同编号 |
甲方单位 |
质量/工期 |
总监理工程师 |
总监理工程师编号 |
金额 |
交工验收单位 |
交工验收编号 |
交工验收时间 |
获奖情况 |
| 机电设备采购与集成施工监理一标段(DLJDJL-1) |
山东省交通工程监理咨询有限公司 |
济南至潍坊高速公路工程 |
/ |
山东高速济潍高速公路有限公司 |
合格/389日 |
盛遵福 |
鲁*开通会员可解锁*5 |
1043.0874万元 |
山东高速济潍高速公路有限公司 |
|
*开通会员可解锁* |
/ |
| 山东省交通工程监理咨询有限公司 |
济南至高青高速公路工程 |
JGJDJL-1(机电工程监理一标段) |
山东高速济高高速公路有限公司 |
合格/345日 |
韩小川,崔璞 |
鲁*开通会员可解锁*0028,鲁12*开通会员可解锁* |
143.0600万元 |
山东省交通运输厅工程建设事务中心 |
|
*开通会员可解锁* |
/ |
| 山东省交通工程监理咨询有限公司 |
京台高速公路济南至泰安段改扩建工程 |
JTJTXMBZLAQC-2022-1 |
山东高速股份有限公司 |
合格/226日 |
邓振龙 |
鲁*开通会员可解锁*0 |
223.3691万元 |
山东高速股份有限公司 |
|
*开通会员可解锁* |
/ |
| 山东省交通工程监理咨询有限公司 |
京沪高速公路莱芜至临沂(鲁苏界)段改扩建工程 |
JHJDJL1 |
齐鲁交通发展集团有限公司 |
优良/782日 |
盛遵福 |
鲁*开通会员可解锁*5 |
692.7871万元 |
山东高速集团有限公司 |
|
*开通会员可解锁* |
/ |
| 山东省交通工程监理咨询有限公司 |
济广高速公路济南至菏泽段改扩建工程 |
QL-2023149 |
齐鲁高速公路股份有限公司 |
合格/400日 |
邓振龙 |
鲁*开通会员可解锁*0 |
370.4400万元 |
齐鲁高速公路股份有限公司 |
|
*开通会员可解锁* |
/ |
| 山东省交通工程监理咨询有限公司 |
临淄至临沂高速公路工程 |
/ |
山东高速淄临高速公路有限公司 |
优良/48个月 |
谭昊 |
鲁2*开通会员可解锁*29 |
590.6898万元 |
山东高速淄临高速公路有限公司 |
|
*开通会员可解锁* |
/ |
| 辽宁第一交通工程监理有限公司 |
奈曼至营口高速公路福兴地(蒙辽界)至阜新段机电工程 |
/ |
辽宁省高速公路运营管理有限责任公司 |
合格/322日历天 |
/ |
/ |
369 |
辽宁省高速公路运营管理有限责任公司 |
/ |
*开通会员可解锁* |
/ |
| 辽宁第一交通工程监理有限公司 |
京哈高速公路绥中(冀辽界)至盘锦段改扩建工程机电工程项目 |
/ |
辽宁省高速公路运营管理有限责任公司 |
合格/814日历天 |
/ |
/ |
1456.5 |
辽宁省高速公路运营管理有限责任公司 |
/ |
*开通会员可解锁* |
/ |
| 辽宁第一交通工程监理有限公司 |
沈阳至康平高速公路鸭绿江街至新城子段机电工程监理 |
/ |
辽宁省高速公路运营管理有限责任公司 |
合格/202日历天 |
/ |
/ |
119.5076 |
辽宁省高速公路运营管理有限责任公司 |
/ |
*开通会员可解锁* |
/ |
| 辽宁第一交通工程监理有限公司 |
沈海高速公路鞍山北互通立交机电工程施工监理服务 |
/ |
辽宁省高速公路运营管理有限责任公司 |
合格/91日历天 |
/ |
/ |
37.5972 |
辽宁省高速公路运营管理有限责任公司 |
/ |
*开通会员可解锁* |
/ |
| 辽宁第一交通工程监理有限公司 |
延庆至崇礼高速公路河北段JDJL2 |
/ |
河北省高速公路延崇筹建处 |
合格/1093日历天 |
/ |
/ |
194.7 |
河北省高速公路延崇筹建处 |
/ |
*开通会员可解锁* |
/ |
| 中咨公路工程监理咨询有限公司 |
甜水堡至永和高速公路项目宁县段机电工程施工监理TYJDJL3标段 |
/ |
甘肃省公路建设管理集团有限公司 |
合格/780日历天 |
蔺育斌 |
JGJ0613557 |
291.3万元 |
甘肃省交通运输厅 |
/ |
*开通会员可解锁* |
/ |
| 中咨公路工程监理咨询有限公司 |
浙江省文成至泰顺(浙闽界)公路工程机电监理第WTJL-4标段 |
/ |
温州市文泰高速公路有限公司 |
合格/510日历天 |
徐忠成 |
JGJ1336462 |
461.1456万元 |
浙江省交通运输厅 |
/ |
*开通会员可解锁* |
/ |
| 中咨公路工程监理咨询有限公司 |
台州湾大桥及接线工程项目机电施工监理第JDJL标段 |
/ |
浙江台州市沿海高速公路有限公司 |
合格/1320日历天 |
孙胜强 |
JGJ1337434 |
458.7万元 |
浙江省交通运输厅 |
/ |
*开通会员可解锁* |
/ |
| 中咨公路工程监理咨询有限公司 |
长春至深圳高速公路(G25)浙江建德至金华段工程机电工程施工监理第JDJL合同段 |
/ |
浙江临金高速公路有限公司 |
合格/660日历天 |
孙胜强 |
JGJ1337434 |
561.772万元 |
浙江省交通运输厅 |
/ |
*开通会员可解锁* |
/ |
| 中咨公路工程监理咨询有限公司 |
杭州湾地区环线并行线G92N(杭甬高速复线)宁波段一期工程JDJL标段 |
/ |
宁波市高等级公路建设指挥部 |
合格/630日历天 |
李文凯 |
JGJ0616399 |
484.6388万元 |
浙江省交通运输厅 |
/ |
*开通会员可解锁* |
/ |
五、否决投标情况:
| 标段名称(标段号) |
单位名称 |
否决投标原因 |
| 机电设备采购与集成施工监理一标段(DLJDJL-1) |
山西交通建设监理咨询集团有限公司 |
未按招标文件要求提供基本账户开户银行不能开具保函的证明材料,不符合招标文件第二章投标人须知前附表3.4.1(2):“采用银行保函的,银行保函必须由投标人的基本账户开户银行开具且真实有效,若基本账户开户银行不能开具,可由基本账户开户银行的上级银行出具并附相关证明材料”的要求,违反第三章 评标办法 2.1.1/2.1.3 第一个信封评审标准(3)c:“若投标保证金采用银行保函形式提交,银行保函的格式、开具保函的银行均满足招标文件要求且真实有效,且在递交投标文件截止时间之前向招标人提交了银行保函原件”的规定,对其作否决投标处理。 |
六、评标情况:
| 评标情况 |
评标委员会由经济、技术专家和招标人代表共9人组成,第一信封开标时间:*开通会员可解锁*09:00,开标地点:山东省济南市历下区山大路226号山东省公共资源交易中心开标席位322-01;第二信封开标时间:*开通会员可解锁*18:15,开标地点:山东省济南市历下区山大路226号山东省公共资源交易中心开标席位322-01,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,对不符合招标文件要求的投标单位作出否决投标处理,开标及评标纪律严明。 |
七、异议情况:
| 本次开标无异议情况。投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过质疑渠道(质疑提交请打开:http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2025-0397)提出。 |
公示时间:*开通会员可解锁* 至 *开通会员可解锁* 招 标 人:山东高速董梁沈新高速公路有限公司 联系电话:*开通会员可解锁* 招标代理机构:海逸恒安项目管理有限公司 联系电话:*开通会员可解锁* 提出异议渠道和方式 招 标 人:山东高速董梁沈新高速公路有限公司 联 系 人:王先生 联系电话:*开通会员可解锁* *开通会员可解锁* |