公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:
400-888-7022
G220东深线东营南王村至滨州界段改建工程房建工程施工评标结果公示
发布时间:*开通会员可解锁* 15:21
来源: 系统自动生成
阅读:次
招标编号为SG202512824的G220东深线东营南王村至滨州界段改建工程房建工程施工项目招标于*开通会员可解锁*发布招标公告,*开通会员可解锁*开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督: 一、投标单位评审得分:
| 标段名称(标段号) |
单位名称 |
评分 |
| 房建施工一标段(FJSG-1) |
山东高速齐鲁建设集团有限公司 |
98.24 |
| 青岛东建建设有限公司 |
96.59 |
| 济南四建(集团)有限责任公司 |
95.05 |
| 石家庄一建建设集团有限公司 |
93.2 |
| 中明建投建设集团有限责任公司 |
92.74 |
| 山东省高速养护集团有限公司 |
91.63 |
| 山东鸿华建筑安装工程有限公司 |
91.15 |
二、中标候选人(表1): (1)、标段名称:房建施工一标段(表1.1):
| 标段号 |
候选人顺序 |
单位名称 |
预期中标价(总价) |
工期(单位:天) |
质量 |
| FJSG-1 |
第一中标候选人 |
山东高速齐鲁建设集团有限公司 |
34757705.68元 |
300(计划开工日期:暂定*开通会员可解锁*(以甲方下达的开工令为准);计划交工日期:暂定*开通会员可解锁*) |
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(质量评定合格) |
| 第二中标候选人 |
青岛东建建设有限公司 |
35385715.46元 |
300 |
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(质量评定合格) |
| 第三中标候选人 |
济南四建(集团)有限责任公司 |
35298109.88元 |
300 |
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(质量评定合格) |
三、中标候选人(表2):
| 标段名称(标段号) |
单位名称 |
岗位名称 |
项目负责人姓名 |
证书及编号 |
资质等级 |
| 房建施工一标段(FJSG-1) |
山东高速齐鲁建设集团有限公司 |
项目经理 |
衣娜 |
1809420324 |
工程师 |
| 山东高速齐鲁建设集团有限公司 |
项目总工 |
庄立 |
鲁*开通会员可解锁*6 |
高级工程师 |
| 山东高速齐鲁建设集团有限公司 |
安全生产负责人 |
陈明壮 |
鲁2*开通会员可解锁*512 |
工程师 |
| 青岛东建建设有限公司 |
项目经理 |
徐晓平 |
鲁23*开通会员可解锁*2 |
高级工程师 |
| 青岛东建建设有限公司 |
项目总工 |
薛树贤 |
鲁*开通会员可解锁*0449 |
高级工程师 |
| 青岛东建建设有限公司 |
安全生产负责人 |
王新民 |
鲁21*开通会员可解锁*5 |
高级工程师 |
| 济南四建(集团)有限责任公司 |
项目经理 |
李天峰 |
鲁*开通会员可解锁*3204 |
工程师 |
| 济南四建(集团)有限责任公司 |
项目总工 |
邢纲举 |
济173420461 |
高级工程师 |
| 济南四建(集团)有限责任公司 |
安全生产负责人 |
朱国敬 |
鲁24*开通会员可解锁*0 |
工程师 |
四、中标候选人(业绩):
| 标段名称(标段号) |
单位名称 |
项目名称 |
合同编号 |
甲方单位 |
质量/工期 |
项目经理 |
项目经理编号 |
金额 |
交工验收单位 |
交工验收编号 |
交工验收时间 |
获奖情况 |
| 房建施工一标段(FJSG-1) |
山东高速齐鲁建设集团有限公司 |
明村至董家口公路 |
FJSG-1 |
山东高速明董公路有限公司 |
合格/12个月 |
付涛,王英俊 |
鲁2*开通会员可解锁*80,鲁173421254 |
11529.7834万元 |
山东高速明董公路有限公司 |
|
*开通会员可解锁* |
/ |
| 山东高速齐鲁建设集团有限公司 |
济南至微山公路济宁新机场至枣菏高速段 |
/ |
山东高速济微公路(济宁)有限公司 |
合格/300日 |
闫培敏,张同,赵松涛 |
鲁*开通会员可解锁*0269,鲁*开通会员可解锁*0284,鲁*开通会员可解锁*0123 |
10366.7000万元 |
山东高速济微公路(济宁)有限公司,中交公路规划设计院有限公司、济宁市鸿翔公路勘察设计研究院有限公司,山东高速齐鲁建设集团有限公司,山东省三益工程建设监理有限公司 |
|
*开通会员可解锁* |
/ |
| 山东高速齐鲁建设集团有限公司 |
济南绕城高速公路二环线北环段 |
FJSG-2 |
山东高速济北公路有限公司 |
合格/300日 |
韩德斌,李旭,牟洪臣 |
鲁21*开通会员可解锁*7,鲁2*开通会员可解锁*372,鲁22*开通会员可解锁*2 |
10956.0800万元 |
山东高速济北公路有限公司 |
|
*开通会员可解锁* |
/ |
| 山东高速齐鲁建设集团有限公司 |
临淄至临沂高速公路工程 |
/ |
山东高速淄临高速公路有限公司 |
优良/292日 |
闫培敏,张同,崔再旭 |
鲁*开通会员可解锁*0269,鲁*开通会员可解锁*0284,鲁2*开通会员可解锁* |
10019.7511万元 |
山东高速淄临高速公路有限公司 |
|
*开通会员可解锁* |
/ |
| 青岛东建建设有限公司 |
磊鑫.河畔阳光项目(19#、24#、35#、36#、37#、39#、40#楼及车库西区) |
/ |
青岛磊鑫置业有限公司 |
合格/500日历天 |
徐晓平 |
/ |
8847.0151 |
/ |
/ |
*开通会员可解锁* |
/ |
| 青岛东建建设有限公司 |
永平路76号兴义路以南项目 |
/ |
青岛海创置业有限公司 |
合格/912日历天 |
刘建华 |
/ |
41267.883935 |
/ |
/ |
*开通会员可解锁* |
/ |
| 青岛东建建设有限公司 |
鑫江研发中心项目 |
/ |
青岛德利重工有限公司 |
合格/1328日历天 |
罗滨 |
/ |
90624.774615 |
/ |
/ |
*开通会员可解锁* |
/ |
| 济南四建(集团)有限责任公司 |
地平西沙A4地块项目 |
/ |
山东地平天宏置业有限公司 |
合格/606日历天 |
王川 |
/ |
40103.318972 |
山东地平天宏置业有限公司 |
/ |
*开通会员可解锁* |
/ |
| 济南四建(集团)有限责任公司 |
段店片区改造项目B-1-1南地块施工总承包 |
/ |
济南国宏房地产开发有限公司 |
合格/637日历天 |
李天峰 |
/ |
12960.598577 |
济南国宏房地产开发有限公司 |
/ |
*开通会员可解锁* |
/ |
| 济南四建(集团)有限责任公司 |
高新财富中心项目 |
/ |
济南鲁邦置业有限公司 |
合格/657日历天 |
胡常林 |
/ |
10605.494039 |
济南鲁邦置业有限公司 |
/ |
*开通会员可解锁* |
/ |
五、否决投标情况:
| 标段名称(标段号) |
单位名称 |
否决投标原因 |
| 房建施工一标段(FJSG-1) |
山东永胜建设集团有限公司 |
1.未逐条说明其信誉情况,违反招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准:(5)投标人的信誉符合招标文件规定。 2.未附安全生产负责人参加社保的有效证明材料,违反招标文件第三章评标办法2.1.2 资格评审标准:(6)投标人的项目经理、项目总工及安全生产负责人资格、在岗情况符合招标文件规定。 |
| 山东正晨科技股份有限公司 |
“施工人员、设备到场承诺函”日期填写错误,违反招标文件第三章评标办法2.1.1 2.1.3形式评审与响应性评审标准:第一个信封(商务及技术文件)评审标准:(11)投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应。 |
六、评标情况:
| 评标情况 |
评标委员会由技术、经济专家和招标人代表共9人组成,评标工作于*开通会员可解锁*在济南市山大路226号山东省公共资源交易中心422评标室14席位、428评标室13席位、616评标室07席位、713评标室01席位、715评标室07席位、718评标室04席位、803评标室05席位、816评标室07席位、816评标室08席位完成,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,对不符合招标文件要求的投标单位做出否决投标处理。开标及评标纪律严明。 |
七、异议情况:
| 本项目开标过程无异议。投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过异议渠道(异议提交请打开:http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2025-0244)提出。 |
公示时间:*开通会员可解锁* 至 *开通会员可解锁* 招 标 人:山东高速东深公路有限公司 联系电话:*开通会员可解锁* 招标代理机构:山东德勤招标评估造价咨询有限公司 联系电话:*开通会员可解锁* 提出异议渠道和方式 招 标 人:山东高速东深公路有限公司 联 系 人:郭先生 联系电话:*开通会员可解锁* *开通会员可解锁* |