福州市鼓楼区医院综合类医用耗材采购项目(三次)废标公告
终止/废流
发布时间:
2025-12-01
发布于
福建福州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

  一、项目基本情况

  项目编号:FJXH-TP-2025-013-2

  项目名称:福州市鼓楼区医院综合类医用耗材采购项目(三次)

  二、项目废标/流标的原因

  1、资格审查

  谈判小组按照谈判文件规定的报价资格要求对各响应文件进行审查:本项目参加资格及符合性审查的共5家供应商,其中合格的1家为:江西文恩医疗器械有限公司;不合格的4家为:福州崇瑞医疗器械有限公司、福建艾美益医疗科技有限公司、恩典(福建)生物科技有限公司、吉安旭冰贸易有限公司。资格审查不合格说明:(1)福州崇瑞医疗器械有限公司响应文件中“采购清单序号7水银血压计、序号23医用观片灯”,福建艾美益医疗科技有限公司响应文件中“采购清单序号7水银血压计、序号40隔离透声膜、42耦合剂、44一次性使用末梢采血管、45一次性使用末梢采血器”,恩典(福建)生物科技有限公司响应文件中“采购清单序号40隔离透声膜、42耦合剂、44一次性使用末梢采血管、45一次性使用末梢采血器”,吉安旭冰贸易有限公司响应文件中“采购清单序号51一次性使用静脉采血针”均未提供《医疗器械注册证》或《医疗器械生产备案凭证》;吉安旭冰贸易有限公司提供的“采购清单序号31硬性接触镜验配试纸”《医疗器械注册证》中的厂家名称与详细报价书中的厂家名称不一致,为无效《医疗器械注册证》。(2)福建艾美益医疗科技有限公司、恩典(福建)生物科技有限公司未提供所投产品不属于医疗器械管理的专项说明函。综上所述,以上4家资格审查不通过。

  2、经评审,本项目有效供应商不符合法定数量,废标。

  三、其他补充事宜

  /

  四、发布媒介

  福州市鼓楼区人民政府(网址https://www.gl.gov.cn/)

  五、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

  1.采购人信息

  名 称:福州市鼓楼区医院

  地址:福州市鼓楼区福新路2号

  联系人:蔡女士、钟女士

  联系方式:*开通会员可解锁*

  2.代理机构信息

  名 称:福建省翔晖招标有限公司

  地 址:福建省福州市鼓楼区杨桥中路236号永富楼二层房屋

  联系方式:周华玲/周伟英,*开通会员可解锁*

  3.项目联系方式

  项目联系人:福建省翔晖招标有限公司

  电 话:*开通会员可解锁*

  福州市鼓楼区医院

  *开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会