收藏
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 孙村镇2025年森林防火应急道路建设项目 | ||
| 品目 | 工程/构筑物施工/公路工程施工 |
||
| 采购单位 | 芜湖市繁昌区孙村镇人民政府 | ||
| 行政区域 | 安徽省 | 公告时间 | *开通会员可解锁* 12:10 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 徐锋;施明;沈红林; | ||
| 总成交金额 | ¥283.611800 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 尚主任 | ||
| 项目联系电话 | *开通会员可解锁* | ||
| 采购单位 | 芜湖市繁昌区孙村镇人民政府 | ||
| 采购单位地址 | 安徽省芜湖市繁昌区孙村镇政通路100号 | ||
| 采购单位联系方式 | *开通会员可解锁* | ||
| 代理机构名称 | 安徽红日工程管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 安徽省合肥市庐阳区濉溪路112号万豪广场A座1310、1311、1312室 | ||
| 代理机构联系方式 | *开通会员可解锁* | ||
一、项目编号:WH10CG2025SG7637(政府采购任务书编号:FS34*开通会员可解锁*号)
二、项目名称:孙村镇2025年森林防火应急道路建设项目
三、成交信息
供应商名称:安徽伟松建设有限公司
供应商地址:安徽省芜湖市繁昌区繁阳镇安定中路 288 号
成交金额:*开通会员可解锁*元
四、 主要标的信息
| 工程类 |
| 名称:孙村镇2025年森林防火应急道路建设项目 施工范围:森林防火应急道路为水泥硬化路,宽度4米,厚度0.2米,道路两侧预留2米为防火阻隔带,总建设长度5千米,按照林区公路工程勘测规范、路线设计规范等进行建设。项目地点主要在孙村镇中分村、梅冲村、长寺村和八分村等。 施工工期:90个日历天 项目经理:郭炳瑞 执业证书信息:市政公用工程二级建造师 ,皖234192019790 |
五、评审专家名单:
沈红林、徐锋、施明
六、代理服务收费标准及金额:
收费标准:代理费=100万元×0.5%+(中标价-100万元)×0.35%
收费金额:11426.41元
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1、采购方式:竞争性磋商
2、是否中小微企业成交:是
3、无效供应商及原因:1、安徽杰强建设有限公司:中小企业声明函中营业收入、资产总额未填报上一年度数据,未响应招标文件格式要求;2、安徽亚熙建设工程有限公司:项目负责人证书手写签名①关键字迹模糊,无法辨认,未响应招标文件格式。
4、成交供应商业绩:企业业绩同项目负责人业绩:1、荻港镇2023年农村公路安防提升工程 2、城东新区雨污水管网系统治理工程。
5、本项目中标供应商评审总得分:81.23分
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:芜湖市繁昌区孙村镇人民政府
地址:芜湖市繁昌区孙村镇政通路100号
联系方式:*开通会员可解锁*
2.采购代理机构信息
名称:安徽红日工程管理有限公司
地址:合肥市庐阳区国光万豪广场a座
联系方式:*开通会员可解锁*
3.项目联系方式
项目联系人:强文花
电话:*开通会员可解锁*
十、附件
中小企业声明函
附件信息:
中小企业声明函