普湾经济区2025年度财力投资电力配套基础设施项目设计定点采购中标(成交)结果公告
中标/成交
发布时间:
2025-12-30
发布于
辽宁大连
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022
公告概要:
公告信息:
采购项目名称 普湾经济区2025年度财力投资电力配套基础设施项目设计定点采购
品目
采购单位 大连普湾经济区规划建设局
行政区域 大连市 公告时间 *开通会员可解锁* 08:13
评审专家名单 郭文昕(第1标项名称采购人代表),闵祥宇,冯晓静,彭锴,张校生
总中标金额 ¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人 戴冰、金铭
项目联系电话 *开通会员可解锁*
采购单位 大连普湾经济区规划建设局
采购单位地址 大连市普湾经济区普湾广场1号
采购单位联系方式 *开通会员可解锁*
代理机构名称 中恺项目管理咨询有限公司
代理机构地址 大连市沙河口区西南路888号
代理机构联系方式 *开通会员可解锁*

一、项目编号:ZKGL-2025-LNDLFW03

二、项目名称:普湾经济区2025年度财力投资电力配套基础设施项目设计定点采购

三、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号 中标(成交)金额(元) 中标供应商名称 中标供应商地址 推荐理由
1 报价:32(%) 大连电力勘察设计院有限公司 辽宁省大连市西岗区同仁街69号 大连电力勘察设计院有限公司、大连君合电力设计有限公司、大连热电工程设计有限公司所投设计方案均满足采购文件要求,其中大连电力勘察设计院有限公司组织机构及人员配备齐全,设计方案明确、合理, 所选用材料质量较佳,进度计划较为科学,各类保障措施有力。

2.供应商排名和评分:

标项号 供应商名称 资格审查结果 总得分 排名 未通过资格审查原因
1 大连电力勘察设计院有限公司 通过 71.8 1 -
1 大连君合电力设计有限公司 通过 55.26 2 -
1 大连热电工程设计有限公司 通过 53.66 3 -

3.废标结果:

序号 标项名称 废标理由 其他事项

四、主要标的信息

服务类主要标的信息:

序号 标项名称 标的名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1 普湾经济区2025年度财力投资电力配套基础设施项目设计定点采购 普湾经济区2025年度财力投资电力配套基础设施项目设计定点采购 选取一家年度设计服务单位,为普湾经济区2025年度财力投资电力配套基础设施项目(设计投资额30万元以下项目)设计提供定点服务。财政投资总额不超过100万元。(具体内容详见招标文件)。 详见招标文件 合同签订后一年(在年度服务期满一年且中标单位服务良好,合同价格不发生变化的前提下,可续签两年合同,服务期限(含首次合同)最长不超过三年)。 详见招标文件

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

郭文昕(第1标项名称采购人代表),闵祥宇,冯晓静,彭锴,张校生

六、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准:按文件执行

2.代理服务收费金额(元):15000

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系   

1.采购人信息

名 称:大连普湾经济区规划建设局

地 址: 大连市普湾经济区普湾广场1号

联系方式:*开通会员可解锁*

2.采购代理机构信息

名 称:中恺项目管理咨询有限公司

地 址:大连市沙河口区西南路888号

联系方式:*开通会员可解锁*

3.项目联系方式

项目联系人:戴冰、金铭

电 话:*开通会员可解锁*

附件信息:

中小企业声明函

325.5K

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会