自治区监狱管理局办公室低空无人机防御系统建设项目中标公告
中标/成交
发布时间:
2025-12-17
发布于
宁夏银川
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022
公告概要:
公告信息:
采购项目名称 自治区监狱管理局办公室低空无人机防御系统建设项目
品目

A02080108

采购单位 自治区监狱管理局办公室
行政区域 宁夏回族自治区 公告时间 *开通会员可解锁* 16:37
评审专家名单 范力(组长)、濮家斌、王博、胡文学、杨璟峰
总中标金额 ¥365.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人 马芮、李梦、周孟源
项目联系电话 *开通会员可解锁*
采购单位 自治区监狱管理局办公室
采购单位地址 银川市民族北街298号
采购单位联系方式 *开通会员可解锁*
代理机构名称 宁夏盛世光大招投标有限公司
代理机构地址 银川市金凤区悦海新天地3号公寓2706室
代理机构联系方式 *开通会员可解锁*

一、项目编号: SSGDZTB2025312 采购计划编号:2025NCZ004411

二、项目名称: 自治区监狱管理局办公室低空无人机防御系统建设项目

三、中标(成交)信息

供应商名称 供应商地址 供应商联系电话 中标(成交)金额(元)
宁夏安正科贸有限公司 银川市兴庆区兴水路1号绿地21城D区46号楼 *开通会员可解锁* *开通会员可解锁*.00

四、主要标的信息

货物类
序号 标的名称 品目名称 品牌(如有) 规格型号 数量 单价(元)/费率(%)/折扣(折) 总价(元) 制造商 是否中小企业 中小企业(中型/小型/微型) 节能产品(是/否) 节能产品认证证书编号 节能产品认证证书有效截止期 环境标志产品(是/否) 环境标志产品认证证书编号 环境标志产品认证证书有效截止期 优惠产品简要描述
自治区监狱管理局办公室低空无人机防御系统建设项目 无线电反制设备 详见附件 详见附件 1 *开通会员可解锁* *开通会员可解锁* 详见附件 小型企业

五、评审得分排名

标段名称:自治区监狱管理局办公室低空无人机防御系统建设项目

供应商名称 得分 备注(如为最低评标(审)价法请填写价格扣除后的评审报价)
宁夏伟泰华创智能科技有限公司 77.9 3
宁夏新百丰科技发展有限公司 55.94
宁夏政安信息科技有限公司 43.06
杰能科世智能安全科技(杭州)有限公司 73.26
中国铁塔股份有限公司宁夏回族自治区分公司 68.09
宁夏安盈信息技术服务有限公司 79.57 2
宁夏安正科贸有限公司 83.33 1
宁夏东电科技有限公司 71.22
宁夏电通物联网科技股份有限公司 69.1
宁夏百邦信息技术有限公司 50.44

六、评审专家名单: 范力(组长)、濮家斌、王博、胡文学、杨璟峰 采购人代表: 程伟、崔鑫

七、代理服务收费标准及金额: 35320.00元。收费标准:以中标价金额为基数,参照国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号文件规定)以及国家发展和改革委员会办公厅《关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号)规定有关收费标准的80%收取。

八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日): *开通会员可解锁*

九、其他补充事宜: 废标单位情况如下:1、宁夏筑电科技有限公司(废标原因:营业执照法人信息与投标文件中法人身份证明前后信息不一致);2、宁夏安信君诺环境科技有限公司(废标原因:未按招标文件要求提供齐全的核准证书,仅提供了一项设备的核准证书);3、拓达世纪信息产业有限公司(废标原因:提供核准证的产品型号与投标文件中所投设备型号不一致);4、国营四达机械制造公司(废标原因:未按招标文件要求提供齐全的核准证书,仅提供了一项设备的核准证书)。

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1、采购人信息 名 称: 自治区监狱管理局办公室 地 址: 银川市民族北街298号 联系方式: *开通会员可解锁*

2、采购代理机构信息(如有) 名 称: 宁夏盛世光大招投标有限公司 地 址: 银川市金凤区悦海新天地3号公寓2706室 联系方式: *开通会员可解锁*

3、项目联系方式 采购人项目联系人: 程伟 电话: *开通会员可解锁* 代理机构项目联系人: 马芮、李梦、周孟源 电话: *开通会员可解锁*

十一、附件

采购文件 *:

招标文件正文.pdf

《中小企业声明函》

中小企业声明函+投标价格明细表.pdf

代理机构 : 宁夏盛世光大招投标有限公司

发布日期: *开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会