保定市移动源执法装备(二期)项目中标公告
中标/成交
发布时间:
2025-12-31
发布于
河北保定
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022
公告概要:
公告信息:
采购项目名称 保定市移动源执法装备(二期)项目
品目
采购单位 保定市生态环境局本级
行政区域 保定市 公告时间 *开通会员可解锁* 15:42
评审专家名单 韩志鹏(主任)、李敏慧、徐敏、焦金疆、孟红莉
总中标金额 ¥823.800000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人 辛秀雪
项目联系电话 *开通会员可解锁*
采购单位 保定市生态环境局本级
采购单位地址 保定市东风中路1495号
采购单位联系方式 *开通会员可解锁*
代理机构名称 中大宇辰项目管理有限公司
代理机构地址 河北省石家庄市裕华区方北路58号剑桥春雨5号楼(开元大楼)
代理机构联系方式 *开通会员可解锁*

一、项目编号:YCZBBD2025-035

二、项目名称:保定市移动源执法装备(二期)项目

三、中标(成交)信息

供应商名称 供应商地址 供应商编码
河北十环环境科技有限公司 保定市朝阳北大街1298号力宏大厦十层 91*开通会员可解锁*1695Q
邢台朗清环保科技有限公司 河北省邢台经济开发区江东八路以西加密路三十一以南爱特园1号楼339室 91130501MA0E985H1N

四、主要标的信息

货物类
供应商名称 货物名称 货物品牌 规格型号 数量 单价 中标金额 下浮率 费率 优惠率 优惠产品简要描述信息 优惠价/入围价
河北十环环境科技有限公司 便携式油品硫含量快速检测仪 浪声 PeDX OIL+ 一批 *开通会员可解锁*.00 *开通会员可解锁*
邢台朗清环保科技有限公司 OBD环保检测终端等 厦门通创等 Handset OBD2等 一批 4213000.00 4213000

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

韩志鹏(主任)、李敏慧、徐敏、焦金疆、孟红莉

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费总金额:96000

本项目代理费收费标准:采用差额定率累进法计算:100万元以下部分按照1.5%计取,100万-500万元之间部分按照1.1%计取。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

A包:定州恒鑫教学设备有限公司资格评审不通过:未按招标文件要求提供有效的中小企业声明函,作无效投标。中天速成(天津)商贸有限公司资格评审不通过:未按招标文件要求提供盖章有效的承诺函,未按招标文件要求提供盖章有效的中小企业声明函,作无效投标。保定市爱优瑞特进出口贸易有限公司符合性评审不通过:重要参数要求未响应招标文件要求。定州市博盛教学设备有限公司符合性评审不通过:重要参数要求未响应招标文件要求。河北云知舟科技有限公司符合性评审不通过:重要参数要求未响应招标文件要求。苏州佳谱科技有限公司符合性评审不通过:重要参数要求未响应招标文件要求。江苏天瑞仪器股份有限公司技术暗标部分不通过原因:单位7暗标部分562页倒数第三行出现英文标点,不符合暗标文件编制要求。B包:河北云知舟科技有限公司资格评审不通过:未按招标文件要求提供符合要求的中小企业声明函,作无效投标处理。保定市爱优瑞特进出口贸易有限公司资格评审不通过:未按招标文件要求提供符合要求的中小企业声明函,作无效投标处理。中天速成(天津)商贸有限公司资格评审不通过:未按招标文件要求提供盖章有效的中小企业声明函,未提供盖章有效的承诺函,作无效投标处理。河南省赛斯电子科技有限公司资格评审不通过:未按招标文件要求提供符合要求的中小企业声明函,作无效投标处理。北京今日易华科技有限责任公司符合性评审不通过:不满足实质性条款响应。淄博青禾检测科技有限公司技术暗标部分不通过原因:单位22暗标部分96页第12行出现英文标点,不符合暗标文件编制要求。

九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:保定市生态环境局本级

地址:保定市东风中路1495号

联系方式:*开通会员可解锁*

2.采购代理机构信息(如有)

名称:中大宇辰项目管理有限公司

地址:河北省石家庄市裕华区方北路58号剑桥春雨5号楼(开元大楼)

联系方式:*开通会员可解锁*

3.项目联系方式

项目联系人:辛秀雪

电话:*开通会员可解锁*

十、附件

中小企业声明函B包

招标文件B包

B包评标结束汇总

A包评标结束汇总

承诺函A包

承诺函B包

中小企业声明函A包

招标文件A包 pdf

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会